Евгений 30.07.2019 1 2173 На чтение: ~2 мин

Взлом Instagram за 10 минут

Взломать инстаграм - читать директ и точно знать, кто и кому ставил лайки - несбыточная мечта многих опытных пользователей этой социальной сети. Практика показывает, что есть способ сделать это примерно за 10 минут. Рассказываем как!

В популярной социальной сети Инстаграм была обнаружена новая уязвимость, благодаря которой можно получить доступ к любому персональному профилю. 10 минут – именно столько понадобится времени для осуществления задуманного.

Исследователь Лаксман Мутийя выявил несовершенство системы восстановления пароля, и уже успел предупредить об этом представителей компании Facebook.

В чем же заключается уловка? Если пользователь Instagram хочет сменить пароль, он получает специальный код подтверждения на электронную почту или мобильное устройство.

Мутийя пришел к следующему умозаключению: можно угадать нужный код, если ввести в графе миллион возможных вариантов. Именно этим и занялся эксперт. Вскоре он обнаружил, что на площадке Instagram существует лимит на отправку кода.

То есть, пользователь не может отправлять бесконечное число вариантов кода с одного устройства. Рано или поздно юзер сети столкнется с ограничением, в связи с которым все дальнейшие попытки восстановить пароль на странице будут напрасными. Instagram попросту не даст это сделать.

Но это не стало помехой для любопытного исследователя. Лаксман воспользовался огромным количеством IP-адресов для заполнения кодовой строки. За 10 минут (именно столько времени выделяет система социальной сети Instagram на отправку полученного кода) он умудрился подобрать более 200 000 вариантов. Примечание: по истечению 10 минут отправленный код становится не актуальным.

Чтобы организовать взлом любого персонального аккаунта в социальной сети Инстаграм, понадобится 5 000 IP-адресов. Разумеется, это удовольствие – не из бесплатных. Лаксману пришлось заплатить за это кругленькую сумму. На осуществление своей затеи хакер потратил примерно $ 150.

В компании Facebook моментально отреагировали на сообщение Мутийя. За свою бдительность и проделанный труд исследователь получил от компании письменную благодарность денежное вознаграждение в размере $ 30 000. Найденная уязвимость была исправлена в кратчайшие сроки.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (42 оценок, среднее: 1,67 из 5)
Загрузка...
Farrux
25.01.2021 в 12:42

Как я могу взломать аккаунт в Instagram

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Свежая статистика по Stories в Инстаграм

    Stories в Инстаграм стало настолько популярным нововведением, что в 2019 году уже во всех социальных сетях и на прочих интернет-площадках, так или иначе, этот рекламный формат уже оказался интегрирован.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (34 оценок, среднее: 1,44 из 5)
    Загрузка...
    0 1165

    Идеальный пост в Инстаграм — 8 правил

    8 правил для создания идеального поста в Инстаграм. Успешное продвижение в Инстаграм невозможно без качественного и вовлекающего контента! Как сделать его привлекательным? Публикуем 8 эффективных лайфхаков.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,00 из 5)
    Загрузка...
    0 686

    SMM продвижение — Инстаграм (Instagram)

    SMM в Инстаграм - одно из главных направлений в digital-сегменте сегодня. Чем на самом деле занимается SMM? Как самостоятельно раскрутить свой аккаунт и о чём обязательно следует знать, при необходимости раскрутить свой аккаунт в популярной социальной сети? Обо всём этом в новом материале CashBox.ru.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
    Загрузка...
    1 21786