Евгений 02.02.2019 0 4821 На чтение: ~3 мин

Истории в Инстаграм с заданиями

Истории или Stories в Инстаграм - сами по себе являются довольно актуальным форматом. Однако нет предела совершенству - усилить вовлечённость аудитории при помощи историй можно совсем просто - даём несколько дельных советов в нашем новом материале.

Истории в Инстаграм с заданиями

Хотите взаимодействовать с публикой, отказавшись от банальных приемов? Тогда обеспечьте высокую активность в профиле посредством Stories с заданиями. Продвигайте Insta-страницу популярными методами, и вы сразу заметите рост интереса со стороны подписчиков.

Задания для сторис в Инстаграм — 5 видов:

Для успешного продвижения странички в социальной сети существуют различные типы Историй.

  1. Эстафеты
  2. На сегодняшний день это самый оригинальный тип Stories. Как сделать эстафету в Инстаграм? Все очень просто! Опубликуйте новую сторис с заданием для фолловеров. Добавьте ссылки на своих друзей – тех пользователей, которые должны принять эстафету.

    Истории в Инстаграм с заданиями

    Разумеется, предложенное задание должно быть интересным и нетипичным. В ином случае публика просто не захочет в этом участвовать.

  3. Рассылки
  4. Попросите свою аудиторию прислать «+» в Direct. Взамен отправьте им ценную или увлекательную информацию (лайфхак, шутку, стих, смешную фотографию).

  5. Викторина
  6. Придумайте вопрос с вариантами ответа на него. Разместите публикацию в Stories. Ваши подписчики должны будут отправить сообщение с ответом в Direct. Опубликуйте правильные ответы в последующих эпизодах.

  7. Опросы
  8. Спросите у пользователей о чем-нибудь интересном. У них должно появиться желания быть участливыми. Спустя время опубликуйте результаты опроса, чтобы показать подписчикам наиболее популярный вариант ответа.

  9. Число
  10. К каждой цифре «привязывается» определенное задание. Аудитория знать о них не должна. Каждый желающий присылает сообщение с выбранной цифрой в Direct. В ответном сообщении подписчик получает от вас задание.

    Истории в Инстаграм с заданиями

При проведении таких интерактивов важно чувствовать меру.

Картинки для Stories в Instagram с заданиями

Если вы хотите постоянно увеличивать количество фолловеров на страничке, публикуйте красивые и стильные картинки в формате Историй.

Какие картинки публиковать в Инстаграм:

  1. Картинка-предсказание. Вы должны собрать максимальное количество комментариев от пользователей. Загрузите скриншот в формате Stories. Лучше подобрать изображение в формате GIF. На каждом слайде анимации напишите предсказание: «Постригусь коротко», «Перекрашусь в белый», «Позвоню бывшему парню», «Пойду гулять под дождем».
  2. Задача подписчиков: начать просмотр Истории, остановить изображение в любом месте, ознакомиться с предсказанием на картинке, написать предсказание в виде комментария.

  3. Ребус. Опубликуйте изображение с ребусом. Аудитория должна разгадать его. Создавайте привлекательный и цепляющий контент. Помимо самого задания добавьте смайлики, надписи, красивый фон. Вы можете использовать эмодзи в качестве «шифровки».
  4. Истории в Инстаграм с заданиями

  5. Лабиринты. Такие картинки рекомендуется размещать на коммерческих страницах. Допустим, вы продаете товары в Инстаграм. Пусть ваша аудитория «доберется» до «Новинки» из ассортимента магазина.
  6. Загадки на логику. Такие изображения можно использовать для разнообразия, как запасной вариант.

Задания для Insta-Stories

Истории в Инстаграм с заданиями обеспечивают хороший приток новых подписчиков. Кроме того, это отличный способ удержать имеющуюся аудиторию.

Как привлечь подписчиков:

  • Взаимопиар. Разместите сторис с ссылкой на продвигаемый профиль. Попросите своих подписчиков пригласить друзей на эту страницу. Взамен пообещайте ответное действие (лайки, комментарии, рекламу в сторис и прочее).
  • Розыгрыши призов. Данный метод продвижения актуален для популярных страничек. Если у вас нет фолловеров, то проводить гивэвей нецелесообразно. Но если в профиле насчитывается хотя бы несколько тысяч подписчиков, то почему бы и нет? Разместите конкурсную Историю с заданием. Расскажите о главном призе, и ждите отклика аудитории. Блогеры часто называют подобные конкурсы «SFS» (спам за спам).
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 1,75 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    10 популярных мест для фото в Инстаграм

    Инстаграм - крупнейшая социальная площадка с визуальным контентом. Мы продолжаем изучать предпочтения пользователей этой социальной сети. Сегодня рассказываем о том, какие места на карте планеты пользуются наибольшей популярностью у пользователей Instagram.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,67 из 5)
    Загрузка...
    0 1250

    Хештеги для продвижения в Инстаграм

    Всё о хештегах в Инстаграм и других социальных сетях. Как правильно ими пользоваться в зависимости от того, в какой из социальных сетей вы ставите хештег? Рекомендуем для всех, кто планирует продвигать свою страницу при помощи хэштегов.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (16 оценок, среднее: 1,69 из 5)
    Загрузка...
    1 7421

    Рекрутинг через Instagram

    HR в Инстаграм - уже реальность. Мы опять не заметили как будущее уже наступило. Рассказываем в нашем новом материале о том, на что обращают внимание HR-специалисты при выборе специалиста в Инстаграм.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,75 из 5)
    Загрузка...
    0 711