Евгений 27.04.2019 0 6232 На чтение: ~3 мин

ВК коин — что это такое и для чего?

ВК коин (VK Coin) - пожалуй, одна из самых горячих новинок этого сезона в социальных сетях Рунета. Сравнительно недавно соц.сеть анонсировала выпуск своей криптовалюты и уже сегодня появляются первые "миллионеры"!

VK Coin – FAQ

В начале апреля 2019 года ленты СМИ пестрили новостями о том, что на социальной площадке ВКонтакте появился сервис для майнинга. Внутренний сервис под названием VK Coin воспринялся многими пользователями как первоапрельский розыгрыш. Но уже вскоре стало понятно: ВКонтакте даже не планировал с этим шутить.

Всего за 10 дней после релиза сервис собрал более 10 миллионов пользователей. В связи с этим возможность майнинга была приостановлена. Некоторые юзеры сети не успели попасть в число этих счастливчиков, а потому имеют ряд вопросов, на которые мы и хотим ответить в данной статье.

Что такое VK Coin?

Это внутреннее ПО ВКонтакте, разработанное для добывания валюты под названием ВК Коин. Виртуальные средства могут зарабатывать как сообщества, так и обычные люди, зарегистрированные на платформе. Чем больше коинов на счету, тем больше шансов угодить с ТОП богачей.

11 апреля этот рейтинг был закреплен в виде так называемой доски почета.

Где искать VK Coin?

Он находится в разделе «Сервисы» внутри приложений социальной сети. VK Coin поддерживается устройствами на базе Android и iOS.

Другие способы установки приложения недоступны. Его нельзя скачать на компьютер или память смартфона из виртуальных магазинов.

Приложение установлено. Как начать майнинг?

Если кратко, то никак. Приложение не может похвастаться возможностью майнинга в классическом понимании этого слова. Виртуальные монеты начислялись за нажатие специальной кнопки. Пользователь получал вознаграждение за каждое отдельное нажатие в размере 0,001 VK Coin.

Как видите сами, «начислялись» – это слово в прошедшем времени. Сейчас дела обстоят совершенно иначе. 11 апреля 2019 года майнинг ВКонтакте был остановлен. Те пользователи, которые успели накопить виртуальную валюту на популярной площадке, могут распоряжаться ею по своему усмотрению.

Дескать, пришло время работать с тем, что есть.

То есть, у ВКонтакте появилась собственная валюта?

В этом вопросе следует многое разъяснить. VK Coin не является криптовалютой. Это игровые виртуальные деньги в социальной сети ВКонтакте. Их нельзя обналичить, но можно продать другим игрокам. Подобные предложения можно встретить на многих форумах.

Как вывести или потратить Коины?

Ранее VK Coin’ы можно было потратить на ускорители. Они позволяли зарабатывать больше «монет» за каждое нажатие кнопки. Далее владелец монет мог перевести их пабликам или своим друзьям на площадке. Это отличный способ продвинуть их в рейтинге.

На сегодняшний день это не единственный способ, как можно потратить накопленные средства. Теперь вы можете обмениваться игровой валютой с другими игроками посредством персонального QR-кода. А если хотите, то потратьте свои деньги на промокоды у партнеров ВК.

На данный момент майнинг ВКонтакте заморожен. Но если вы впервые слышите о VK Coin, то все еще можете накликать себе виртуальных денег. Как это сделать? Зайдите в раздел с играми и в приложении «Магазин» выберите «Бот кликер». Чтобы заработать VK Coin’ы, жмите на синюю кнопку.

Кому это нужно?

Оказывается, многим. Приложение стало поистине популярным и востребованным. Ежедневно его используют около 5 миллионов людей. Сколько успели заработать пользователи? Общая сумма виртуальных накоплений составляет около 3 триллионов монет. На счету самого богатого игрока – более 47 миллиардов коинов.

Зачем это нужно ВКонтакте?

По некоторым данным, при помощи популярного ПО социальная сеть ВКонтакте тестирует механики майнинга в социальной сети. Существует большая вероятность того, что в будущем VK Coin смогут использовать для самых разнообразных целей. Например, для выплаты пользователям за их нахождение и активность в ВК.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (26 оценок, среднее: 2,08 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Маркет платформа ВКонтакте

    Маркет платформа ВКонтакте - смотрим как работает нововведение, сравниваем ключевые торговые метрики с другими каналами продвижения. Скорей заходи - у нас интересно и действительно полезно!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    0 1143

    Как скачать истории из Instagram и ВКонтакте

    Истории (Stories) из социальных сетей ВКонтакте и Инстаграм - легко можно скачивать. Достаточно лишь знать, каким расширением следует воспользоваться. Даём подробную инструкцию относительно всех возможностей по скачиванию историй из соц.сетей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 7318

    Как пройти модерацию ВКонтакте

    Модерация в рекламном кабинете ВКонтакте часто становится причиной задержки начала рекламной кампании. Рассказываем о том, что необходимо знать специалистам и начинающим пользователям, которые запускают таргетированную кампанию на пользователей социальной сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
    Загрузка...
    3 1267