Евгений 16.11.2018 0 1553 На чтение: ~6 мин

Промопосты в ВКонтакте — примеры использования

Промопост ВКонтакте - рекламный формат, который можно использовать и адаптировать минимум в нескольких вариациях. О каждом из методов использования и оформления промопостов ВК - в нашем новом материале.

Вы все еще не знаете, что такое промопост в вк? Это новый формат рекламы, появившийся в сети сравнительно недавно. На сегодняшний день он не может похвастаться высокой конкуренцией среди рекламодателей, и это обеспечивает первооткрывателям грандиозные плюсы в работе.

Посты воспринимаются публикой гораздо лучше, нежели рекламные баннеры и прочие «отвлекающие» внимание вывески.

Что необходимо предпринять, чтобы промопосты стали эффективнее?

Проводите опросы среди пользователей

Опросы в социальной сети ВКонтакте – это идеальный инструмент для поиска новых клиентов. Допустим, вы продвигаете на площадке модельную школу для детей. И вместо стандартной рекламы можете опросить подписчиков: «А вы хотите, чтобы ваш ребенок стал моделью?». Далее вы указываете возможные варианты ответов. И тем юзерам, которые ответили на вопрос положительно, можно смело постучаться в ЛС с более конкретным предложением. По сути, они ведь сами изъявили это желание. Вам остается всего лишь сделать еще один шаг навстречу.

Это работает изумительно, ведь вам не придется надеяться на удачу. Вам не нужно писать случайным людям. Последующее рекламное предложение не вызовет у адресатов неприятного удивления, раздражения и прочих негативных эмоций. Безусловно, некоторые люди могут ответить «Да!» чисто гипотетически. Возможно, они даже не являются родителями, а лишь «говорят» о своих грёзах. Но такую возможность нельзя упускать.

Кнопки в промопостах

Зачем это необходимо:

  • Привлекает внимание;
  • Кнопка «включает» призыв к действию;
  • В нее можно зашить ссылку или контактные данные;
  • Текст кнопки редактируется.

Хотите, чтобы пользователь стал участником вашего сообщества? Добавьте кнопку «Подписаться».

Желаете продать товар посредством ЛС? Создайте кнопку «Связаться».

Хотите повысить активность на сайте магазина? Выберите подходящую кнопку: «Купить», «Заполнить», «Записаться» и прочее.

Не забывайте о том, что кнопка должна быть заметной и выразительной. Ошибочно полагать, что аудитория не обращает внимания на такие мелочи. Человеку может не понравиться все что угодно.

Поработайте над дизайном кнопки, поищите красивые шаблоны, и тогда мимо поста никто не пройдет!

Emoji

Как сделать промопост в вк более привлекательным? Разбавьте скучное текстовое полотно при помощи смайлов. Ранее в социальной сети ВКонтакте стоят лимит на 2-3 смайла. Сегодня пользователям доступно 6 штук. Расставьте их в текстовой подписи равномерно и с умом.

«Земляки»

Человек устроен таким образом, что он хорошо реагирует на названия знакомых ему мест. Вы когда-нибудь видели в Интернете рекламу с названием вашего родного города? Цепляет, не правда ли?

Особенно если город маленький, а его упомянули на популярной социальной площадке. Вы подсознательно захотите посмотреть, что там написано. Если вы оказываете услуги в конкретной геолокации, обязательно добавляйте к посту данную информацию. «Земляки» должны отреагировать хотя бы из любопытства.

Скрытые ссылки

Хотите нагнать трафик в сообщество или запустить таргетинг на мобильные устройства? Размещайте скрытые «адреса» в тексте. Это станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой.

Указатели

Промопост содержит ссылку. Но даже если пользователи внимательно изучают контент, будет не лишним облегчить им это занятие. На графической части поста добавьте стрелку-указатель. Поищите шаблоны в Интернете. Если такой вариант оформления вам не по душе, добавьте в промопост кнопку.

Актуальные мемы

Зачастую подобный контент воспринимается публикой «на ура». Но только в тех случаях, когда люди видят что-то модное, оригинальное и неизбитое до «полусмерти». Кстати! Мем должен хоть как-то совпадать по смыслу с рекламой вашего бренда в сети. Не стоит использовать популярные картинки, если не соблюдено последнее правило. Используйте популярных и адекватных персонажей, корректируя исходники по своим задумкам.

Взаимодействие с аудиторией

Вам удалось собрать огромное количество фолловеров? Не торопитесь радоваться, если это «холодная» публика! Ваша задача – растопить лед в общении между брендом и целевой аудиторией. Станьте ближе, откровеннее, задавайте вопросы своим почитателям. Добавляйте призывы к действиям, используя подходящие глаголы. Старайтесь задавать такие вопросы, чтобы пользователи отвечали положительно. «Хотите открыть свой бизнес»? («Да!»).

Гендерный признак

В некоторых случаях компании рекламируют услуги/продукцию отдельно для мужчин и для женщин. Направьте свое объявление на нужную аудиторию. Это можно сделать даже при помощи вопроса в заголовке. Промопост в вк пример: «А ты бизнес-леди?».

Mobile и Desktop

Если не хотите получить усредненные показатели, не отрекайтесь от выбора мобильного трафика. Иногда он оказывается весьма эффективным. Определитесь, что вам подходит больше всего, разделяя трафик и замеряя результаты. Анализ промопостов вк – важная составляющая работы.

«Эмоциональный» контент

При желании можно заполнить баннер дополнительным текстом. Но лучше выбрать для рекламы такую картинку, которая «расскажет» обо всем сама за себя. На изображении должна быть конкретная эмоция (восторг, гордость, печаль и прочее). Эмоция должна подвигнуть человека к действию.

Известен случай, когда компания запустила объявление с кричащим мужчиной на картинке. При этом обошлось без Фотошопа и любых других манипуляций с изображением. Пользователи так «слетелись» на пост, будто там мёдом намазано. Вот что делает простое человеческое любопытство. Рекламная кампания выстрелила мгновенно! Подберите оптимальный размер фото для промоста вк, и попробуйте повторить этот успех!

Как угодить?

Посты должны быть оформлены с учетом вкусовых предпочтений целевой аудитории. Если пользователи не питают симпатии к лонгридам, не нужно насильно пичкать их длинными сочинениями. Это не тот случай, когда будет уместным пойти против системы. Проведите опрос и определитесь с оптимальным размером текста. То же самое касается и аудитории, которая отдает предпочтение информативным записям. Не лишайте их этого удовольствия.

Структурирование текста

Ну что ж, подать мысль кратко не удалось? Это еще не повод удалять лишние фрагменты текста. Постарайтесь структурировать его правильно.

Стандартная поочередность:

  • Обращение к публике;
  • Выявление боли;
  • Презентация товара/услуги;
  • Призыв к действию.

Обязательно разделяйте текст на абзацы, используйте подзаголовки, списки и смайлы.

«Приманка»

Интригующий баннер – это отличный способ привлечь внимание аудитории. Укажите сверх заманчивую цену на дорогостоящий товар или пообещайте раскрыть важную тайну (после перехода на сайт).

Помните, что это не должно быть обманом! Выполните свое обещание или придумайте другую «приманку».

Четкий дедлайн

Если рекламное предложение имеет ограничение по срокам, укажите дедлайн. Это спровоцирует публику на быстрое принятие решения. Этот маркетинговый ход работает весьма эффективно, однако применять его нужно с умом.

Ошибка: «Успей записаться на бесплатный тренинг по продажам! Осталось 3 места». Нельзя недооценивать количество скептиков среди подписчиков. Пользователи могут попросту не поверить и выразить свое «Пффф, да как же! Всего 3 места! Ну да ну да». Ставьте правдоподобное ограничение.

«Плюсы» в комментариях

Хотите получать лиды дешевле? Пообещайте юзерам бонус, при условии выполнения конкретного действия. К примеру, пусть пользователи поставят «+» в комментариях под постом в сообществе.

  • Запустите акцию, закрепите данный пост в шапке;
  • Рекламируйте акцию, и не забудьте придумать действие;
  • PROFIT. Недорогие лиды вам обеспечены!

Вместо «плюсиков» в комментариях можно предложить аудитории ставить лайки под публикацией. Главное преимущество – «сердечко» можно поставить прямо в новостной ленте профиля. Недостаток – лайки вполне могут быть случайными.

Пример: «Поставьте «+» в комментариях к записи и получите скидку 15% на любой чехол для смартфона». А в самом посте укажите, что менеджеры свяжутся со всеми желающими получить скидку на товар из ассортимента магазина.

Подумайте сами: пользователю проще поставить один примитивный символ в указанном месте, чем проявить инициативу на оформление заказа чехла. Но ведь это одно и то же! Самое главное – ваша своевременная реакция на желание потенциального клиента. Доведите сделку до её логического завершения. Данная стратегия позволяет обрести «горячих» покупателей.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,14 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Накрутка репостов ВК (Вконтакте)

    Накрутка репостов ВКонтакте - отличный способ сделать свой контент значительно популярнее в этой социальной сети. Это позволит привлечь больше посетителей в группу, расскажет о преимуществах вашего товара или услуги большому количеству людей. Но как не попасть в бан за такую накрутку? Читай на CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 25265

    Контент ВК — как с ним работать?

    Эффективный контент ВКонтакте - каким он должен быть? Каждая соц.сеть имеет свои уникальные особенности. В этом материале мы чуть больше раскрываем специфику формирования контента для сети ВКонтакте. Как работать с контентом и как развить социальную активность пользователей вокруг него?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    2 1307

    Таргетинг ВКонтакте на премиум-класс

    Таргетинг Вконтакте на богатых - лучший способ активизировать продажи премиальных товаров. Принято считать, что этой соц.сетью пользуются исключительно школьники. Тем не менее, кейсы многих luxury-брендов говорят совершенно об обратном.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    0 704