Евгений 17.08.2019 0 948 На чтение: ~1 мин

Верификация в Instagram может быть опасна!

Верификация в Инстаграм - удобный сервис для того, чтобы отделять фейковые аккаунты знаменитых людей от реальных. Однако и здесь всё не так однозначно. Как мошенники подделывают значок верификации и как обходят эту отметку в социальных сетях?

Как сообщает DEITA.RU, синий значок с галочкой в социальной сети Инстаграм не такой уж безобидный и заманчивый, каким кажется на первый взгляд.

Источник отсылается на блог Sucuri. А там о кибербезопасности знают всё и даже больше!

Эксперты отмечают, что попытки подделки процедуры «получения галочки» происходят все чаще. Такие значки можно увидеть в Insta-профилях знаменитостей со всего мира. Начинающие артисты и блогеры относятся к ней, как к заветной мечте. Подлинность страницы в Инстаграм подтверждается при помощи предоставления документов со стороны владельца профиля (паспорт, налоговые документы, водительские права).

Программа для подделки процедуры верификации получает доступ к личным данным пользователя. Мошенники жаждут воспользоваться этими данными для своих корыстных целей.

В чем заключается смысл верификации? Подтверждающий символ в Insta-профиле – это некий статус, который почетно иметь в сети. Помимо этого, он дает своим владельцам возможность монетизировать персональный аккаунт. Чтобы не попасться за уловку злоумышленников, необходимо проверить адресную строку во время прохождения проверки. Если хотя бы один символ в названии не совпадает с официальными данными социальной сети, нужно немедленно прекратить процесс верификации.

Примечание: Instagram не запрашивает у пользователей такую информацию, как пароль от эл.почты, привязанной к странице. А вот мошенники не откажутся получить подобные данные. Их дальнейший вход в систему не будет считаться подозрительным, если они предпримут нужные меры.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    IGTV-шаблоны для Инстаграм

    Шаблоны для IGTV в Инстаграм (Instagram) - представляем список из 17 шаблонов, которые помогут даже новичку профессионально оформлять свои IGTV-видео. Качественная и привлекательная обложка - один из главных компонентов для успешного распространения информации в Сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,14 из 5)
    Загрузка...
    0 5327

    Инстаграм в России — 13 интересных фактов

    Инстаграм - чем подписчики в России отличаются от пользователей соц.сети из остального мира. 13 особенностей российских подписчиков в Instagram. Будьте в курсе всех нюансов русскоязычной аудитории и используйте полезную информацию в своих коммерческих интересах!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1706

    Как стать лидером мнений в Инстаграме?

    Лидеры мнений или инфлюенсеры в Инстаграм - те самые люди, которые не просто привлекают к себе внимание общественности, но и могут рассчитывать на рекламные контракты. Достичь этого сравнительно просто, а главный ресурс, который понадобится для достижения нужного результата - время!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,17 из 5)
    Загрузка...
    5 10085