Евгений 20.10.2018 1 10845 На чтение: ~4 мин

Маркетинг в Инстаграм — как выбрать блогера

Реклама у блогеров в Instagram - одно из направлений работы, которое в перспективе будет только усиливаться. На данный момент умелый подход к такой рекламе предоставит оптимальную возможность получить действительно эффективную рекламу в социальной сети.

В прошлом году за каждый вложенный в маркетинг влияния «$» компании выручали более $7. На сегодняшний день эта тактика лишь укоренилась. Но как только начал расти спрос, социальную площадку заполонили блогеры. Стоит отметить, что не все пользователи избрали для себя честную схему по наращиванию подписчиков.

Некоторые инстаграммеры лишь возомнили себя потенциальными лидерами мнений, пытаясь собрать аудиторию всеми доступными способами. И это является большим риском для любой компании.

А если сотрудничать с непроверенными людьми с «грязной» репутацией, эта грязь может запятнать всех партнеров по сделке. К счастью, существует несколько способов проверки сомнительных аккаунтов.

Ознакомьтесь с возможными способами проверки, и выберите для себя наиболее подходящий вариант. Но в первую очередь стоит разобраться, какие виды накруток встречаются в социальной сети.

Боты в Instagram

Самый простой метод привлечения фолловеров – это их покупка. Купить подписчиков несложно. Проблема заключается в том, что это покупка роботов в социальной сети – это совершенно неэффективно. Простой метод вычисляется не менее легко.

А вот если говорить о массфолловинге, то сложностей для определения еще больше. Это «живые» профили, владельцы которых активничают под постами.

Как выбрать блогера в Инстаграме

Хорошо, что пока ещё остались в Интернете сервисы, способные предложить заказчику покупку живых подписчиков, которых можно выбрать по заданным критериям: стране, городу, полу, возрасту и не переживать о том, что администрация социальной сети нашлёт бессрочный бан в любой момент.

Вычислить накрученных ботов вполне реально, но на это потребуется время. Они оставляют на странице так называемые «отмашки» – короткие комментарии. Их цель – получить взаимность.

Накрученные профили в Инстаграм — как распознать?

Вам необходима реклама у блогеров в Instagram. Но для начала следует хорошенько проанализировать страничку потенциального партнера. На что смотреть и как понять?

Как распознать накрученных ботов в Инстаграм

  1. Почитайте комментарии под постами. Если они являются односложными и подозрительно нейтральными, их могут оставлять боты. Хуже того, если контент вообще не хотят комментировать.
  2. У блогера много фолловеров, но качество контента – мрак. Проходите мимо.
  3. Сопоставьте число фолловеров и подписок на странице. Если подписок слишком много (или больше), скорее всего, блогер использует серые методы раскрутки.
  4. Проследите за количеством подписчиков блогера в течение нескольких дней. Если вы замечаете резкие и внезапные скачки в цифрах, поищите для рекламы других инстаграммеров.
  5. Допустим, блогер сам подписался на вас. Вы подписались в ответ. После этого происходит моментальная отписка. Затем отписываетесь вы, и он снова добавляется. Это самый типичный бот.

Представителю компании совсем не обязательно применять специальные инструменты для выявления «фальшивки». Для этого вполне достаточно быть здравомыслящим человеком. Если блогер действительно популярен, это будет заметно. Под его постами будут «рябить» эмоциональные комментарии. Подписчики будут дискутировать и оживленно обсуждать контент между собой.

Инструменты для оценки аудитории Instagram блогеров

Но если есть необходимость удостовериться в своих предположениях или быстро проверить целую «пачку» аккаунтов, тогда используйте удобные инструменты.

  • IG Audit

Стоимость: бесплатно

Реклама у Инстаграм блогеров

Данный сервис не отличается особо привлекательным оформлением, но прекрасно справляется с основной задачей. IG Audit может работать только с открытыми профилями в сети Instagram. В поисковой строке введите ник блогера. В результате вы увидите примерное соотношение настоящих и фальшивых фолловеров. Примечательно, что сервис анализирует не всю аудиторию пользователя, а всего лишь 200 рандомно избранных подписчиков.

  • FakeCheck.co

Стоимость: от $1

Маркетинг в Инстаграм - как выбрать блогера

Сервис опирается в своем анализе на средние числа для индустрии. Если отклонение от «норм» слишком очевидное, скорее всего, владелец аккаунта не обошелся без накрутки.

FakeCheck.co имеет приятный дизайн, и предлагает своим пользователям дополнительную интересную информацию. Здесь можно ознакомиться с ТОП-10 инста-профилей с самой высокой вовлеченностью за последний месяц. Для расширения возможностей пользователю придется доплачивать.

  • Hypeauditor

Стоимость: бесплатно

Маркетинг в Инстаграм - выбор блогера

Реклама в блогах Инстаграм должна оправдывать себя. Этот сервис поможет сделать правильный выбор в пользу хорошего инфлюенсера. Анализ профилей получается точным благодаря применению технологий искусственного интеллекта.

Hypeauditor учитывает:

  • Вовлеченность аудитории;
  • Данные о подписчиках;
  • Темпы роста числа фолловеров.

На сегодняшний день мы приблизились к интересной метаморфозе: количество подписчиков больше не является показателем популярности инстаграммера. «Левые» фолловеры не станут вашими клиентами, поэтому не тратьте свое время и деньги на бессмысленную трансляцию рекламы. Эффективный маркетинг в Инстаграм уже невозможно представить без аналитики. Доверяйте свою репутацию достойным блогерам!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
Элла Бабанская
12.04.2019 в 18:01

Что привлекает в Instagram этот открытые профиля в сети , Всегда можно найти нужное и выложить свое мнение на площадке. Вот только в настоящее время наблюдается некоторое засилие рекламы, порой явно не качественно. И главное надо следить за комментариями на своей странице.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    НОВОСТИ ОБНОВЛЕНИЙ. 2019.08.23 Подтверждение лайков в Instagram

    Здравствуйте! Рады сообщить нашим рекламодателям, что мы улучшили алгоритм подтверждения выполнений задач для Instagram. Сейчас, из-за усиления борьбы с накруткой со стороны инстаграма, возможны случаи, когда количество выполнений не совпадает с реальным количеством лайков и приходиться дозаказывать еще. Теперь вы можете спокойно заказывать дополнительные выполнения, через 7 дней мы вернем вам деньги. Из-за новых методов […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (95 оценок, среднее: 2,93 из 5)
    Загрузка...
    40 89239

    Анализ конкурентов в Инстаграм (Instagram)

    Софт, социальные сервисы и готовая методика отслеживания конкурентов - обо всём этом на CashBox.ru. В вопросах социальной активности бизнеса всегда важно быть в курсе того, какими приёмами пользуются конкуренты. Так или иначе, из этого формируются тренды. Кроме того, иногда есть возможность отыскать какие-то свежие идеи и нестандартные ходы.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    0 4284

    Как Инстаграм влияет на людей

    Инстаграм сейчас - самая популярная социальная сеть. В ней покупают, знакомятся и продают, но как чувствуют все эти изменения пользователи на себе? Представляем своим пользователям короткое исследование на тему влияния Инстаграма на настроение людей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 1277