Евгений 22.03.2019 0 1269 На чтение: ~5 мин

Удобные лайфхаки для YouTube

12 полезных лайфхаков при использовании YouTube - вполне возможно, что вы не знаете о том, как можно значительно упростить себе не только отдых, но и работу, благодаря самому популярному видеохостингу.

Возможности популярного видеохостинга Ютуб поистине поражают своими масштабами. О некоторых «секретных» функциях площадки не догадываются даже бывалые пользователи и блогеры-многомилионники. Что уж тогда говорить о новичках, которые только начинают осваивать площадку? Им лишь предстоит ознакомиться с многочисленными нюансами в работе с YouTube. Таковых много, но путь одолеет идущий.

А вы знаете, как смотреть видеозаписи на YouTube-каналах на старых компьютерах или расшифровывать аудиодорожки на разных языках? Умеете скачивать видеоролики и создавать из них анимированные картинки? Из данной статьи вы почерпнете много чего интересного!

Чем крупнее площадка, тем сложнее изучить ее вдоль и поперек. К тому же, социальные сети не стоят на месте. И только самый продвинутый и любознательный пользователь может быть в курсе всех нововведений. Для остальных юзеров сети мы подобрали полезные лайфхаки для работы на YouTube. Они могут пригодиться вам в любой момент.

Следуйте нашим рекомендациям, чтобы освоить то, на что ленивые блогеры не желают тратить свое драгоценное время. Вы «вкладываетесь» в свое развитие. Хотите создать успешный проект на YouTube? Тогда начинаем обучение!

Как смотреть YouTube-видео на старом компьютере

Если вы пользуетесь современной компьютерной техникой, то просмотр мультимедийных файлов на видеохостинге будет максимально комфортным. В ином случае придется прибегнуть к использованию специального софта. Обычно дополнительные программы ищут в Интернете. Альтернативный вариант – онлайн-сервисы. Стоит признать, что они заметно упрощают пользователю сложные задачи.

Для устаревших версий Windows можно скачать плеер CherryPlayer. Он создан для ПК не первой свежести. Вы можете скачать установочный файл с сайта разработчика прямо на свой компьютер или флешку (в этом случае найдите файл в формате portable-версии).

CherryPlayer проигрывает видеоролики в выбранном качестве. В нем также наличествует удобная система поиска.

Как сделать резервную копию YouTube-канала

Видеохостинг Ютуб весьма надежен, но дополнительная безопасность еще никому не помешала. Пользователь площадки может стать жертвой взлома аккаунта, и об этом никогда нельзя забывать.

Потерять хранящиеся данные на канале можно и по другим причинам. Например, при нарушении авторских прав или внутренних правил платформы. Чтобы не лишиться важной информации, рекомендуется проводить резервное копирование данных на регулярной основе. Это можно сделать в настройках аккаунта Google.

Для этого перейдите по адресу: google.com/takeout. Выберите данные для резервного копирования (отдельные видеоролики, плейлисты на канале, подписки и прочее). Затем выберите подходящий формат архива, дождитесь завершения процесса. Если существует такая необходимость, настройте автоматическое копирование материалов в облачное хранилище. Это надежное место для сохранности контента.

Как скачать субтитры из видеороликов на YouTube

Видеохостинг YouTube покорил сердца многомиллионной аудитории, поскольку может похвастаться массой преимуществ перед своими конкурентами. Да и есть ли они, эти конкуренты? Одна из сильных сторон Ютуб – наличие субтитров в видеозаписях.

Это действительно полезная «фишка», без которой сложно представить нынешнюю платформу. Субтитры упрощают ознакомление с контентом людям, у которых имеются проблемы со слухом. Но и это еще не все! Текстовое сопровождение в видеоролике – это настоящая находка для тех, кто изучает иностранные языки на просторах «Всемирной паутины».

Сам YouTube не предусмотрел функции скачивания субтитров из видеороликов. Но это легко сделать при помощи онлайн-сервиса SaveSubs. Здесь вы сможете скачать субтитры в различных форматах.

Дополнительный бонус: перевод субтитров на другие языки. Откройте SaveSubs, «угостите» его ссылкой на нужное видео, выполните необходимые действия. Это проще простого!

Как создать рингтон из YouTube-роликов

Предлагаем вашему вниманию программу iMedia Converter Deluxe для создания рингтонов из видеороликов на Ютуб. Полезный софт доступен для Windows и macOS.

Пошаговая инструкция:

  • Откройте программу;
  • В специальной строке введите ссылку на ролик с понравившейся вам музыкой;
  • Перед вами появится встроенный редактор. Выделите нужный фрагмент и вырежьте его;
  • Конвертируйте файл в «мобильный» формат;

Всего несколько проб, и эти действия отнимут у вас не более пары минут. Примечание: программа iMedia Converter Deluxe распространяется посредством подписки. Пользование платное.

Как создать GIF-анимацию из YouTube-роликов

Чтобы осуществить задуманное, придется снова обратиться к дополнительному софту. В Интернете очень много программ данного типа. И всего в пару кликов вы сможете превратить видео в анимированную картинку.

Самый простой сервис – FreeGifMaker.me.

Популярные сервисы с более обширным функционалом – Giphy Gif Maker и Gifs.com.

Давайте разберемся, как пользоваться программой. Ключевые действия: ведите ссылку на нужный видеоролик, задайте параметры GIFки, дождитесь завершения склейки кадров. Все, новая анимация готова. Вы можете скачать ее на свой компьютер или использовать на социальных площадках, которые поддерживаю данный формат контента.

Как загрузить MP3-файл на YouTube

Ни для кого не секрет, что YouTube – это огромная «копилка» видеоконтента на любой вкус. Авторы каналов создают ролики определенных тематик, а зрительская аудитория их смотрит. По своей задумке видеохостинг не создан для загрузки или прослушивания музыки. И это вполне логично. Однако некоторые сторонние сервисы способны это исправить. Обойдите это ограничение благодаря TunesToTube.com. Вам остается лишь выбрать аудио-файл и обычное изображение. Этого будет вполне достаточно, чтобы сервис создал видео и добавил его на Ютуб.

Теперь вы знаете, как загружать аудиокниги, песни и записи с диктофона на платформу без видеоряда.

Как расшифровать аудиозапись с помощью YouTube

На популярном видеохостинге есть распознавание разговорной речи. И это прекрасная новость для тех, кто хочет расшифровывать диктофонные записи, песни, аудиокурсы и прочее.

В этом случае вам вновь понадобится уже упомянутый сервис TunesToTube. Залейте и опубликуйте выбранное аудио на видеоплатформу с его помощью. По завершению процесса вы получите расшифровку файла (она будет доступна в виде субтитров). Используйте данный сервис, если часто имеете дело с записями лекций и интервью.

Распознавание музыки на YouTube

Завершаем нашу подборку еще одним интересным лайфхаком. Чтобы идентифицировать музыкальный трек на видеохостинге, воспользуйтесь популярным приложением Shazam.

Второй вариант: откройте браузер Google Chrome, установите в нем расширение под названием AHA Music. Чтобы определить название песни при помощи расширения или софта, будет достаточно маленького отрывка музыкальной композиции.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: