Евгений 13.03.2018 2 22764 На чтение: ~2 мин

Трансляции ВК — как заработать?

Трансляции совсем недавно появились ВКонтакте. Пока это новый инструмент, однако за его развитие активно борется вся администрация крупнейшей социальной сети. Именно сейчас - лучший момент, чтобы становиться популярным блоггером и успеть занять своё место на новой и перспективной площадке для трансляций.

В недавнем прошлом пользователям социальной сети ВКонтакте стали доступны прямые трансляции. Давайте разберемся, что они из себя представляют.

Теперь каждый зарегистрированный юзер vk может поделиться любой информацией в режиме онлайн. Совершенно неважно, из какой точки мира ведется трансляция – ограничения в этом вопросе отсутствуют. Ваши друзья и фолловеры узнают о старте трансляции в разделе оповещений («колокольчик» ). Так, вы сможете собрать определенное количество зрителей и сразу же приступить к делу.

Трансляция в режиме Live доступна владельцам смартфонов и ПК. Вы сами решаете, что вам подходит больше. Для ведения трансляции посредством смартфона понадобится мобильное приложение VK Live. Его можно скачать в App Store или Google Play (в зависимости от операционной системы используемого гаджета).

Как это устроено?

Прямые трансляции имеют много общего с обычными видеозаписями. Пользователь записывает так называемый «видеопривет», выбирая тему на свое личное усмотрение. Это может быть прямое обращение к друзьям и фолловерам, пейзажная съемка и тому подобное. Запись можно разместить в любом нужном месте на личной страничке или в сообществе, как и стандартное видео. В новостной ленте трансляции воспроизводятся автоматически. Звук в ней отсутствует (его нужно включить). Это делается для того, чтобы другие пользователи проявили больше интереса к записи. Им ведь станет любопытно, о чем идет речь.

Заработать деньги ВКонтакте

Зачем нужна накрутка зрителей в трансляции?

Трансляции ВКонтакте можно использовать как неплохой дополнительный заработок в сети. Опытные пользователи пытаются заработать на стримах. Ваша зрительская аудитория может присылать вам голоса и специальные смс. Это внутренняя валюта социальной сети вк. Минимальный вывод на PayPal и другие сервисы составляет 100 голосов.

Если подключить сервис Donation Alerts, можно получить пожертвования от людей, которые вас смотрят. Эти пользователи могут внести свою благотворительную лепту посредством банковской карточки или электронного кошелька (WebMoney, Qiwi, Яндекс.Деньги). Для пожертвования также можно использовать баланс мобильного.

Как сделать накрутку зрителей в трансляцию?

В настоящее время функция накрутки зрителей в трансляцию ВКонтакте только разрабатывается. Но не стоит расстраиваться раньше времени, поскольку уже сейчас каждый пользователь может накрутить комментарии в «трансе». Чтобы накрутить комментарии, необходимо указать ссылку на трансляцию в поле для ввода. Как это сделать? Разместите запись с трансляцией на стене, и скопируйте адрес.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Владимир
12.04.2019 в 11:34

Большинству имею ввиду обычные пользователи им эта прямая трансляция вообще не нужна. Как я считаю данная функция больше подходит сообществам, богачам и Бузовой.

Михаил
27.09.2020 в 15:28

А за просмотры не платят?

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Раскрученные аккаунты ВКонтакте

    Развитие сообщества или личной страницы "с нуля" становится всё более сложной и кропотливой задачей. В социальной сети слишком много крупного бизнеса и серьёзных брендов с миллионными бюджетами. Иногда проще воспользоваться уже готовым предложением - рассказываем как вести дела с раскрученными аккаунтами ВК.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 1,57 из 5)
    Загрузка...
    3 1654

    Популярные вопросы по таргетингу ВК

    Пояснения к работе с таргетингом ВКонтакте - отвечаем на наиболее распространённые вопросы. Разбираем те самые моменты в работе с рекламой в социальной сети, о которых нельзя сказать что-то однозначное.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 2,44 из 5)
    Загрузка...
    0 731

    Вконтакте – новая работа

    Как заработать или получить деньги на развитие своего сообщества? Современные биржи социальных сетей предлагают каждому человеку, у которого есть профиль в соц.сети - легко заработать на выполнении простых заданий. И потратить эти деньги на себя или на развитие своего проекта.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,25 из 5)
    Загрузка...
    0 1105