Евгений 09.04.2018 0 12571 На чтение: ~2 мин

Сколько стоит реклама на Ютубе?

Сколько стоит реклама на Ютубе и как её стоимость зависит от формата предлагаемого рекламного видео? Контекстной рекламой уже никакого не удивишь. Но с появлением Ютуба её формат начинает меняться. Реклама Ютуб-канала обязательно должна строиться вокруг продуманной стратегии. Обо всём этом более подробно в нашем свежем материале на CashBox.ru

Известно ли вам, что видеозаписи коммерческого характера воспринимаются пользователями лучше, нежели фотопубликации и традиционные продающие тексты? По статистике, около 100 000 000 человек ежедневно просматривают видео в сети Интернет. Именно по этой причине видео маркетинг столь эффективен для продвижения различных товаров и услуг.

Прайс на рекламу в видеохостинге

Рекламодатели оплачивают пользователям просмотры своих объявлений. Если говорить в цифрах, то 1 просмотр может варьироваться от 0.05$ до 0.20$. Оплата будет зависеть от множества факторов. Однако купить рекламу на ютубе может даже новичок.

Какие типы рекламных объявлений существуют на YouTube:

TrueView In-Stream.

Видеореклама показывается пользователю с возможностью «Пропустить» данный ролик через 5 секунд. За что платят в этом случае:

  • Клик и просмотр минимум 30 секунд видео;
  • Клик и просмотр полного видео (если ролик короче 30 секунд);
  • Клик по рекламным баннерам, размещенным в ролике.

Сколько стоит реклама на Ютубе

TrueView In-Display.

Рекламные объявления показываются пользователям на главной странице сайта, в поиске видеохостинга, в аналогичных видеороликах, на страничке просмотра видеофайла. Рекламу также можно увидеть в мобильных приложениях YouTube. Оплата производится исключительно за клик по значку/ссылке. Любая другая активность зрителей учитываться в этом случае не будет.

Как подсчитать, сколько платить за 1 клик

Если вас интересует реклама на ютубе цена, в первую очередь определитесь с максимальной стоимостью за просмотр. Это та сумма, которую вы готовы отдать без раздумий. После дополнительных настроек рекламы вы всегда сможете внести подкорректировать этот показатель. Если отклик пользователей вас устраивает, можно немного снизить цену. Новички зачастую выбирают минимальную ставку, но получают при этом необходимый результат. Разница заключается во времени. Чем больше платишь, тем быстрее привлекаешь внимание к продвигаемому товару. Цена «выше среднего» также позволяет не сужать трафик, охватывая при этом значительную аудиторию пользователей.

Сколько стоит подобное удовольствие? Стоимость рекламы на YouTube может очень разниться. Рекламодатель определяет цену по собственному усмотрению, отталкиваясь от личных возможностей и целей. Существует только одно правило: вам должно быть выгодно. Безусловно, сервис не позволит платить меньше минимальной ставки. Как только дела пойдут в гору, можно поднять расценки.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Новые метрики на YouTube

    Видеохостинг YouTube вводит новые метрики для оценки эффективности работы блогеров, в связи с меняющейся структурой трафика.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,70 из 5)
    Загрузка...
    1 1498

    Реклама у Ютуб-блогеров

    Реклама у блогеров напрямую - как организовать этот процесс? Мало кто делится точной информацией относительно того, какие же именно цели были достигнуты по итогам Инстаграм-кампаний. Судя по отзывам, половина таких рекламодателей не получает желаемого эффекта. Но, может быть они просто чего-то не знают?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
    Загрузка...
    0 1322

    Партнерки для Ютуба — обзор для начинающих и профи

    Хорошая партнерка для Ютуб - залог успешного развития канала. Особенно в том случае, если планируется создавать авторский контент, который требует усилий. Многие альетрнативные партнёрки предоставляют более лояльные условия к монетизации для своих клиентов. Однако, перед подключением следует кое-что узнать о них подробнее.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    5 20534