Евгений 15.04.2019 0 1113 На чтение: ~6 мин

Реклама в Инстаграм — 10 способов снижения стоимости

Продвижение в Инстаграм при помощи рекламы - полностью белый и выгодный метод продвижения аккаунта. Разбираем на реальных примерах 10 лайфхаков для оптимизации стоимости рекламы в соц.сети.

Многим кажется, что собрать классные лиды можно лишь за огромные деньги, и сэкономить при этом вряд ли получится. Это мнение является ошибочным. Из данной статьи вы узнаете о способах решения данного вопроса. И о том, что необходимо сделать для того, чтобы получить желаемый результат при минимальных затратах.

Следует упомянуть о том, что алгоритмы социальных площадок постоянно меняются и улучшаются. Каждому активному рекламодателю приходится подстраиваться под новые правила системы. Но вместе с тем это дает возможность взглянуть по-новому на настройки рекламы, а это можно считать полезным и нужным опытом.

Разобравшись во всех нюансах такого продвижения, рекламодатель повышает эффективность предпринятых действий. Социальные сети предлагают различные форматы рекламы и способы взаимодействия с целевыми аудиториями. Если реклама настроена правильно, она моментально привлекает внимание пользователей. Появляется отклик на коммерческий контент. В Instagram это работает именно так. На популярной платформе появилось огромное количество инструментов для продвижения бизнеса.

На заметку: на сегодняшний день Инстаграм является одной из самых популярных соцсетей для размещения рекламного контента. Здесь более 1 миллиона рекламодателей со всего мира. И все они взаимодействуют с еще большим количеством людей. Инстаграм в России радует не меньше. Аудитория пользователей из этой страны растет с каждым днем.

В социальной сети Инстаграм есть все необходимое для того, чтобы найти и заинтересовать потенциального покупателя. Здесь можно размещать фотографии, текстовые записи, ссылки для перехода на сторонние сайты. Не так давно в Инстаграм появились шоппинг-теги. Скоро они станут доступными и для российской аудитории пользователей.

Реклама в Instagram смотрится красиво и ненавязчиво. Она прекрасно вписывается в новостную ленту юзеров сети, не отвлекает от другого контента, но и не остается в его тени. Такая реклама воспринимается аудиторией положительно, особенно если ее правильно настроить. Вы вряд ли увидите здесь то, чего видеть совсем не желаете.

С этим разобрались. Но как мотивировать пользователей оставлять свои контакты и совершать покупки в Интернете? Ведь реклама транслируется на площадке не ради чьей-то забавы. Компания продвигает свою продукцию. Ее должны покупать. Чтобы осуществить задуманное, следует воспользоваться Lead Ads.

Данная функция в Инстаграм дает пользователю возможность перейти на форму для заполнения анкеты после клика по рекламе. Человеку не придется «бегать» по сайту продавца в поисках необходимого раздела или любой другой информации. Lead Ads сразу же перенаправит его в нужное место, сэкономив пользователю массу времени и нервов.

Покупателю остается лишь заполнить анкету с указанием личных данных для обратной связи. Эта функция имеет огромное преимущество и для рекламодателя, поскольку ему присылают заявки уже заинтересованные пользователи сети. А значит, это не случайные люди, которых придется уговаривать на покупку. Они нашли вас, обратились сами и изъявили желание сотрудничать. Рекламодатель должен отреагировать на заявку как можно быстрее, чтобы не упустить клиента.

Вы уже пользуетесь Lead Ads, но все еще не знаете, как уменьшить стоимость лида из соцсетей? Тогда разберемся с этим подробнее.

Грамотно настроенный таргетинг

Это может показаться чем-то примитивным, но снижение стоимости лида за счет грамотных настроек рекламы – это самое первое, к чему стоит прибегнуть. Если вы четко знаете портрет своей целевой аудитории, вам уже не придется тратить лишние деньги на рекламу для «случайных зевак».

Воспользуйтесь рекламным кабинетом Фейсбук для того, чтобы четко настроить кампанию для Инстаграм. Задайте нужные параметры ЦА: возрастная категория, половая принадлежность, интересы. Изучите смежные интересы аудитории, предложенные самим Instagram. Среди них вы можете выбрать дополнительные варианты, о которых и не подозревали в самом начале.

Рассмотрим на примере: ФК Зенит запустили рекламу в Инстаграм. Они настроили таргетинг таким образом, чтобы контент не транслировался на женскую аудиторию.

С одной стороны, это решение можно назвать слишком категоричным, поскольку среди прекрасной половины населения также встречаются футбольные болельщицы.

С другой стороны, это позволило сэкономить огромную часть бюджета на (возможно) нецелевые лиды. Существовала большая вероятность того, что на рекламу отреагируют мужчины. Бюджет при этом растрачен с умом.

Использование аудитории ремаркетинга

Статистические данные: 98% юзеров сети игнорируют призывы к действию при первом просмотре рекламы. Ремаркетинг существует для того, чтобы повторно «обработать» незаинтересованного человека. И это часто дает хороший результат.

Look –alike (похожие аудитории)

У вас есть ремаркетинговая аудитория пользователей. Допустим, этого мало. Вы всегда можете сформировать похожие аудитории, воспользовавшись поиском Look-alike. Система все сделает за вас. В результате вы получите очень схожую аудиторию юзеров сети. И ее также можно использовать при запуске новой кампании. Примечательно, что у рекламодателя есть возможность задать процент схожести аудитории.

Настройка исключений

При необходимости вы можете исключить из общего списка тез пользователей, на которых не планируете транслировать рекламу. К примеру, если эти люди уже оставляли заявки или подписались на соцсети компании.

Есть и еще одна интересная опция для фильтрации пользователей. Вы можете исключить тех людей, у которых имеются противоположные интересы.

Выбор плейсмента

Чтобы продвинуть форму для заявки, рекомендуется выбирать не только новостную ленту, но и Stories. Эти форматы имеют ряд преимуществ и недостатков.

Истории исчезают спустя 24 часа с момента их публикаций, но их всегда можно сохранить в «Актуальном». В Историях наличествуют такие крутые фишки, как эмодзи, стикеры, гиф-анимации и другие элементы дизайна.

Пост в новостной ленте не открывается на весь экран. Он занимает лишь часть страницы. Но публикация останется в профиле навсегда, если ее не удалять. Чтобы ваши труды оказывались плодотворнее, попробуйте использовать в работе оба формата рекламы. Посты – для того, чтобы осветить новинки товаров или информацию о предстоящих скидках. Истории – для взаимодействия с аудиторией.

Выбор формата рекламы

Допустим, вы уже порадовали аудиторию мощным креативом. Кто-то на данном этапе остановится, и будет ждать. Более умный рекламщик продолжит атаковать подписчиков интересным контентом. В идеале можно создать карусель с разноплановыми креативами. Это могут быть фото и видео – выбор остается за вами.

Если выбираете видео, постарайтесь сделать рекламу короткой и понятной.

Создание крутых креативов

Инстаграм – это площадка для молодых, креативных и талантливых людей. Здесь кипят идеи, и это воспринимается как нечто привычное. Конкурировать в социальной сети сложно, но возможно. Ваша задача – создавать уникальный и оригинальный контент. Он должен отличаться от банальных шаблонов. Если целевая аудитория большая, и у всех этих пользователей многообразные интересы, стоит задуматься о создании альтернативных вариантов рекламы. Так сказать, креативы на любой вкус.

Внятный и «цепляющий» текст

Каждый клиент хочет получать уважительное отношение. Грамотная коммуникация с покупателем – это уже часть успеха. В ином случае вы можете упустить его, даже если рекламируемый товар действительно заслуживает внимания. Приветствуйте своих клиентов, обращайтесь официально, но общайтесь более живо. Благодарите за любые активные действия со стороны клиента. Вежливое общение приятно всем.

Сбор информации

Функция Lead Ads в Инстаграм позволяет собрать личные данные пользователей. Вы сами определяете, какие поля должен заполнить потенциальный клиент.

Если есть необходимость, добавляйте собственные вопросы. Но не утомляйте человека своим любопытством. Спрашивайте о главном. Не забывайте о том, что не каждый пользователь готов к полному разоблачению своей личности в сети. Соберите только те данные, которые действительно вам нужны.

Ограничение рекламного бюджета

Важный совет: всегда выставляйте лимит на дневной бюджет кампании. Все это можно произвести в стандартных настройках. Не вкладывайте огромные средства в те объявления, в эффективности которых сомневаетесь изначально. Тестируйте рекламу аккуратно, и своевременно вносите коррективы.

Заключение

Социальная сеть Instagram перестала быть обычной галереей красивых картинок. Теперь это уникальная рекламная площадка с огромными возможностями для продвижения бизнеса! Новые форматы рекламы в Инстаграм позволяют не только презентовать продукцию бренда, но и наладить доверительное отношение аудитории за счет ненавязчивого взаимодействия с пользователями.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (17 оценок, среднее: 1,71 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Инстаграм-активность — исследование 2019

    Последние данные на 2019 год о поведении аудитории социальной сети Инстаграм. Полное представление о том, как делать посты, в какое время их размещать, какой формат пользуется наибольшей популярностью и многое другое. В нашем новом материале!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,67 из 5)
    Загрузка...
    1 1583

    SMM продвижение — Инстаграм (Instagram)

    SMM в Инстаграм - одно из главных направлений в digital-сегменте сегодня. Чем на самом деле занимается SMM? Как самостоятельно раскрутить свой аккаунт и о чём обязательно следует знать, при необходимости раскрутить свой аккаунт в популярной социальной сети? Обо всём этом в новом материале CashBox.ru.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
    Загрузка...
    1 21792

    Аккаунт в Инстаграм для бизнеса

    Аккаунты в Инстаграм (Instagram) - обзор всех актуальных разновидностей. Какой из них выбрать под собственные бизнес-цели? Предлагаем читателям CashBox.ru анализ всех возможностей самой популярной социальной сети на данный момент.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1492