Евгений 10.08.2018 1 1070 На чтение: ~5 мин

Реклама в Фейсбук при ограниченном бюджете

Как при минимальных вложениях в рекламу сделать так, чтобы она дала максимальный результат. Прежде всего, следует знать несколько фишек, которыми пользуются опытные арбитражники и маркетологи, способные мотивировать аудиторию на покупку практически без затрат на рекламу.

Чтобы популяризировать бренд и привлечь новых клиентов, пользователи заказывают рекламу на Facebook. Перед запуском рекламной кампании новичок отправляется на поиски информации. Он ищет видео-инструкции по настройке и прочее. Некоторые авторы видеороликов «жонглируют» умопомрачительными ценниками ($ 500, $ 700 и $ 1000 в месяц).

Да, рекламу в социальных сетях трудно назвать дешевым удовольствием. Но важно помнить о том, что ею пользуются люди с разным достатком.

Надо признаться, что эти цифры могут спугнуть любого предпринимателя-новичка. Где взять столько средств на рекламу? Ведь тысяча долларов – это чуть ли не годовой рекламный бюджет. По крайней мере, начинающие бизнесмены с этим не поспорят.

А теперь о приятной новости! Вам не нужно иметь много денег, чтобы найти новых клиентов на социальной площадке Фейсбук. Вместо этого достаточно применить в работе несколько эффективных стратегий. И все это при минимальных денежных вливаниях! Итак, приступим.

Как привлечь трафик, и увеличить уровень продаж:

Покажите рекламу своим фолловерам

Сразу стоит отметить, что для демонстрации коммерческого контента понадобится раскрученная бизнес-страница. На ней должны быть живые и активные подписчики. Эти пользователи – ваши потенциальные клиенты, которые уже знакомы с продукцией бренда. Они доверяют вам, и всегда могут что-то купить (чисто гипотетически). Поэтому на старте продвижения рекламируйте продукцию своей аудитории, а не сторонним пользователям площадки.

Стоит ли делать рекламу на всех своих подписчиков? Нет, это было бы слишком неправильно. Используйте таргетинг, чтобы сразу отсеять людей, не заинтересованных в вашем предложении. К примеру, если вы продвигаете бренд женской одежды, то будет логично убрать из списка фолловеров-мужчин. Постарайтесь устранить любые риски, выстраивая оптимальную аудиторию для рекламы.

Создайте индивидуализированные базы пользователей

Допустим, у вас было n-ное количество клиентов. Вы их прекрасно помните или можете найти в любой момент. А как иначе? Создайте отдельную аудиторию из этих пользователей. И примените в работе email-рассылку. То есть, вы покажете коммерческое объявление недавним покупателям, мотивируя их на повторную покупку. Все это можно сделать в рекламном кабинете Facebook.

Если клиент остался доволен вашим сотрудничеством, его будет проще убедить купить что-либо из ассортимента магазина.

Откройте раздел «Справка» в Фейсбук и ознакомьтесь со всеми нюансами создания индивидуализированной аудитории.

Ищите похожие аудитории для рекламы

Данная рекомендация будет полезна тем, кто уже заказывал рекламу на Фейсбук и формировал списки пользователей. Если на вашем сайте установлен пиксель Facebook, вы можете найти аналогичные аудитории людей, посещавших конкретный ресурс.

Lookalike – невероятно полезный и эффективный инструмент для создания списка юзеров, которые увидят ваше рекламное объявление.

И снова возникают вопросы относительно денежной составляющей. Если говорить о финансовой рентабельности данного способа, то здесь все неоднозначно. С одной стороны, это потребует немаленьких вложений на старте. С другой стороны, вы покажете рекламу, не кому попало, а именно сегменту потенциальных покупателей. А это значит, что шансы на увеличение уровня продаж растут.

Эти люди похожи на тех, кто уже совершил покупку. Возможно, их вкусы и потребности совпадут настолько, что их объединит еще кое-что – желание стать вашим клиентом.

Продвигайте самые популярные посты

Для этих целей также понадобится бизнес-профиль в Фейсбук с уже имеющейся аудиторией подписчиков. Чтобы привлечь внимание юзеров сети к самым популярным постам на странице, используйте опцию «Поднимать публикацию».

Будьте избирательны в этом, поскольку трата средств на тотальное «поднятие» контента – это не что иное, как деньги на ветер. Ко всему прочему приплюсуйте напрасно истраченное время.

Придерживайтесь эффективности во всем.

К примеру, вы разместили новые публикации, и вам очень хочется повысить их популярность. Не спешите, дайте им время. Пусть аудитория успеет отреагировать на посты должным образом (написать комментарии, поставить лайки, сделать репосты).

Не торопитесь продвигать их своими силами, либо начните с бесплатных способов раскрутки. Продолжайте публиковать новый контент и выжидайте подходящего момента.

Спустя время изучите статистическую информацию. Выявите самые популярные записи. Обнаружили таковые? Вот их и нужно «поднимать».

Если вы пытаетесь привлечь трафик на сайт данным способом, то спешим вас огорчить. Это не самое лучшее решение вопроса. Функция «Поднимать публикацию» придумана для вовлечения пользователей. Вот в чем она работает на ура!

Оптимизируйте РК под трафик и конверсии

Совершенно неважно, сколько финансовых средств вы решили потратить на рекламу в текущем месяце. Будь то $10 или $ 500. В любом случае перед вами стоит ключевая задача – потратить деньги с умом. Для этого оптимизируйте рекламную кампанию для перехода на сайт или для конверсий.

Рекомендации:

Сначала подготовьте сайт или страницу на социальной площадке, прежде чем направлять на них трафик. Поработайте над оформлением нужной страницы. Разместите необходимую информацию, предоставьте каталог продукции, проверьте корректность работы сайта. И только потом запускайте рекламу.

Чтобы отслеживать конверсии, установите пиксель Фейсбук на все страницы сайта. Он послужит прекрасным «помощником» для определения самых успешных объявлений.

Экспериментируйте с изображениями. Создавайте красочные креативы, используйте макросъемку, подавайте товар в наилучшем свете. Пользователь должен получить эстетическое удовольствие от просмотра вашей рекламы.

Практическим путем выявите наиболее эффективные варианты рекламы. Протестируйте продающие тексты, картинки с подписями, различные заголовки и призывы к действию.

Заключение

Действенная РК на Фейсбук не должна ассоциироваться у вас с крупным бюджетом. Умный человек всегда найдет «лазейки» и способы не переплачивать за желаемый результат. С ними вы ознакомились в данной статье. Чтобы добиться успеха, нужны не только деньги, но и мозги. Создайте эффективное объявление и покажите его «правильным» пользователям. Учитесь заинтересовывать предложением!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,25 из 5)
Загрузка...
Маргарита
13.04.2019 в 20:18

В наше время, чтобы привлечь внимание и продать свой товар, нужно первый делом использовать социальные сети. Реклама в Фейсбуке, конечно найдет свою аудиторию, но мне кажется, ВКонтакте более популярен в России .

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Новый алгоритм выдачи в Фейсбук (Facebook) — 2018

    Главная мировая социальная сеть в очередной раз меняет алгоритм выдачи контента для своих пользователей. На этот раз изменения коснулись ограничения в выдаче страниц коммерческих компаний. Какие изменения произошли в Фейсбук в 2018 году и как реагировать бизнесу на изменение ситуации?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 721

    Идеи для таргетинга в Facebook

    Таргетинг в Фейсбук предлагает широкие возможности, но далеко не всегда о них написано в официальных аннотациях или в профильных сообществах. Предлагаем вам заново взглянуть на рекламные возможности крупнейшей социальной сети и, возможно, пересмотреть свои подходы к ведению РК в Facebook.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1504

    Размер шапки в Фейсбук в группе

    Подобрать нужный размер обложки для группы в Фейсбук - не такая простая задача, как может показаться сначала. Оформление группы в Фейсбук потребует определённых знаний и умений. Знаний о том, какой размер обложки для группы следует подобрать. И умения настроить всё так, чтобы оформление корректно отображалось на всех устройствах.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
    Загрузка...
    1 24389