Егор 15.07.2017 0 861 На чтение: ~2 мин

Недостатки фриланса для школьников

На удалённой работе не требуется иметь учёную степень или богатый опыт - всё, что здесь требуется - желание заработать деньги и отыскать своих постоянных заказчиков. Тем не менее, такая работа на фрилансе состоит не только из списка преимуществ, но и скрывает немало скрытых нюансов.

Многие школьники хотели бы начать зарабатывать деньги. Единственной площадкой, на которой можно сделать это, является интернет. Здесь можно начать работать фрилансером и выполнять заказы удаленно. Эта профессия очень хорошая для школьников. Она позволяет им получать доход. Причем, необходимость карьерного роста их нисколечки не смущает. Ведь даже копеек школьнику достаточно в качестве карманных денег.

Фриланс для школьников

Давайте же разберемся, какие недостатки имеет фриланс для школьников. Ведь все в этом мире их имеет. И очень важно осознавать их, чтобы максимально ликвидировать их последствия. Так что это за недостатки?

Замена работой учебы.

Очень часто бывает так, что школьник слишком сильно увлекается работой, поэтому заменяет учебу. Ведь за последнюю никто не платит денег. Поэтому ему хочется делать то, что приносит доход. Особенно масла в огонь подливает тот факт, что школьник должен делать то, что ему не нравится. А именно, домашнее задание. То ли дело, деньги. Они не только дают более широкие возможности для деятельности школьника, но еще подтверждают факт его взрослости. А это невероятно круто для него.

Преодолевается эта проблема очень просто. Для этого нужно стараться совместить работу и учебу. И не забывайте, если вы школьник, что последняя более важная.

Малоподвижный образ жизни.

Поскольку школьники, которые работают фрилансерами, после учебы почти сразу же идут домой, чтобы выполнить заказ, то им приходится слишком много времени проводить за компьютером. Помимо того, что это просто вредно для сердца и веса человека, длительное время, которое он проводит за компьютером, может негативно сказаться на его зрении и осанке. А от осанки зависит успешная работа остальных органов. Вы понимаете, насколько важен образ жизни для человека, да?

Исправляется этот недостаток также очень просто. Нужно выходить на улицу и заниматься спортом. Работа – не волк, в лес не убежит. А вот здоровье не купишь, а потерять за раз.

Малое количество социальных контактов.

Впрочем, у школьников не все так критично. Ведь есть одноклассники. Но нужно хотя бы иногда с ними выходить погулять.

Слишком большое моральное и нервное истощение. От школы человек устает. А здесь еще и работа прибавилась.

Как видим, работа фрилансером может и навредить человеку. А школьников это касается вдвойне. Нам нужно учитывать эти факторы и регулировать работу учеников за компьютером. Это полезно для их здоровья.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (40 оценок, среднее: 1,75 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: