Евгений 13.06.2018 1 1774 На чтение: ~2 мин

NameTags — новая функция Инстаграм

NameTags - нововведение Инстаграм, которое пока только тестируется и планируется к выходу командой разработки. Тем не менее уже сейчас очевидно, что они поменяют многие подходы в рекламе и раскрутке в социальной сети. Предлагаем вашему вниманию всю доступную к данному моменту информацию о новой технологии.

В мобильном приложении Instagram тестируется новая функция под названием NameTags. Она была разработана сразу же после внедрения портретного режима Фокус с эффектом боке. А вы уже успели оценить новую фишку платформы?

Что же означает «Именная метка» и для чего она необходима «простым смертным»? NameTags – это специальное изображение, по которому можно отслеживать каждого пользователя (если он его создал). Если поиграть в ассоциации, то NameTags немного напоминает QR-код, только в профиле Instagram.

NameTags Инстаграм

Нововведение позволит бесплатно продвигать личный аккаунт в социальной сети. И сколько бы ни существовало подобных способов, еще один никогда не помешает! На данный момент NameTags тестируется разработчиками платформы. Пока что вы можете лишь понять, как это выглядит, а также ознакомиться с некоторыми нюансами работы. Так сказать, подтянуть теорию.

Тестирование новой функции NameTags

Подробнее о том, как это работает. Один пользователь создает изображение с QR-кодом. Другой пользователь, чтобы отслеживать предыдущего, имеет возможность просканировать это фото посредством камеры в социальной сети.

На готовом изображении будет отображаться личная информация инстаграммера. Только те данные, которые он укажет по собственному усмотрению. В конечном результате это будет напоминать виртуальный бейдж.

Функция будет доступна всем пользователям популярной площадки. Это нововведение относится к бесплатным примочкам системы. NameTags – это очередная заманчивая возможность пропиарить свой персональный аккаунт в сети. А это пригодится не только знаменитостям, но и самым обычным людям. Особенно при условии, что за это не придется платить.

Как работает NameTags

Функция NameTags активируется после нажатия специального значка. Он появится в скором времени, а пока что запаситесь терпением. Как будет выглядеть иконка:

NameTags

Что необходимо предпринять далее? Краткая инструкция состоит из следующих пунктов:

  • Выбор фона;
  • Размещение смайлов;
  • Или использование своего изображения с подбором фильтров.

Так создается уникальная «Именная метка» в Instagram. Сохраните изображение и поделитесь им со своей аудиторией.

Бета-тестирование новой функции лишь усилило интригу среди инстаграммеров. Многие пользователи хотели опробовать NameTags, однако тестируемая версия не позволила создавать личные метки и сканировать метки других людей. Разработчики уверяют, что внедрение NameTags произойдет в ближайшее время.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Анатолий
12.04.2019 в 14:22

Это новинка мне нравится но честно я его еще до конца не понял буду еще раз разбираться и пытаться понять все ново ведения которые будут происходить интернете. Спасибо большое за предоставленную информацию.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Instagram Collection — новый функционал Инстаграм

    В последнее время в социальной сети Инстаграм всё чаще стали анонсироваться нововведения в функционале. Insta всерьёз работает над тем, чтобы стать крупнейшей сетью в мире. На данный момент там насчитывается около миллиарда зарегистрированных пользователей. И сейчас это совсем не предел.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
    Загрузка...
    1 1306

    Как делать красивые фото в Инстаграм

    Красивые фото в Инстаграм - лишь часть успеха на этой социальной площадке. Предлагаем целый комплекс мероприятий, который поможет не просто сделать ваш аккаунт более популярным, но действительно вывести ведение аккаунта на профессиональный уровень.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1654

    Инстамаркетинг — 3 ошибки

    Маркетинг в Инстаграм - одно из наиболее перспективных направлений в электронной коммерции в последние несколько лет. Рассказываем о том, какие 3 ошибки в Интернет-маркетингом этой социальной сети совершает большинство предпринимателей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,43 из 5)
    Загрузка...
    1 1160