Евгений 22.03.2018 3 4275 На чтение: ~5 мин

Как заработать на блоге

Подробная информация о том, как люди зарабатывают на блогах в Интернете. Предлагаем массу полезного как для новичков в заработке на блоге, так и профессиональных блоггеров. Всё о вопросах раскрутки, наполнения и монетизации того контента, который будет располагаться на блоге.

В этой статье вы узнаете, как получить доход с личного блога, какие инструменты использовать для работы, и на какую финансовую выгоду может рассчитывать новичок. Для удобства в подсчетах возьмем временной промежуток в 12 месяцев.

Как заработать на ведении блога?

Если говорить о самом доступном заработке для новичка в интернете, в голову сразу же приходит идея ведения блога. Однако это сложный способ. Далеко не каждый пользователь сети имеет достаточно времени и энтузиазма для подобного занятия. В первую очередь потребуется создать и настроить личный блог. Владелец должен определиться с его тематикой и заняться содержанием. Новый контент должен публиковаться регулярно, а не раз в месяц. В ином случае нет смысла надеяться на быстрое продвижение дела.

Оформить и начать вести блог не так уж сложно. Трудности приходят именно тогда, когда приходится заниматься этим на постоянной основе. Особенно если отклик читателя недостаточно велик.

Чтобы набрать активную аудиторию, понадобится время. Однако в этот период нельзя ожидать чуда, сложив ручки. Нужно постоянно действовать. В среднем, владельцу блога (который делает все так, как нужно) потребуется год-полтора для набора читателей и высокой посещаемости пользователей через поисковые системы. Акцентируем ваше внимание на том, что речь идет о новичках, пытающихся реализовать задуманное собственными силами.

Если вы не знаете, как создать блог, рекомендуем ознакомиться с мастер-классами на YouTube. Там вы найдете множество полезной и важной информации.

Что ж, вернемся к главному. Вам хватает целеустремленности и желания довести начатое дело до конца? У вас достаточно времени для этого? Если да, преступим к краткому плану действий.

Выбор тематики блога

В этом могут быть свои сложности:

  1. Трудно предугадать вкусы читателей. Даже если тема интересна вам, это еще ничего не гарантирует;
  2. Поверхностный интерес к тематике рано или поздно заведет в тупик. Писать придется много и регулярно. Для этого нужно вдохновение и желание постоянно узнавать что-то новое. В ином случае тема исчерпает себя слишком быстро;
  3. Автор должен уметь мотивировать читателя, опираясь на выбранную тему;
  4. Выбранная тематика должна быть интересна потенциальным рекламодателям.

Воспользуйтесь сервисом wordstat.yandex.ru, чтобы понять, актуален ли блог. В поисковой строке введите примерные темы будущих статей. Вы увидите, сколько людей ищут аналогичную информацию в сети.

Также проверьте актуальность блога для заработка на рекламе. Воспользуйтесь любым поисковиком (Яндекс, Гугл) и поочередно вбейте те же самые темы. Посмотрите, какая реклама выдается в первых результатах по запросу (а также справа). Если есть соответствие выбранной вами тематике, то все прекрасно. С рекламодателями туго не придется. Безусловно, стоимость рекламы может сильно варьироваться, но думать об этом слишком рано. Мысли о деньгах на самом старте продвижения блога могут погубить даже самого заядлого автора статей.

Быстро зарабатывать на блогах новичкам не удавалось. Первые 6-12 месяцев это не актуально. Автор блога должен обеспечить качественный и интересный контент, а также применять методы увеличения посещаемости ресурса. Если подойти к делу грамотно, все будет хорошо. Допустим, вы избрали приоритетную тематику блога. Что делать дальше?

Сколько можно заработать на блоге

Что нужно освоить для ведения блога

Далее потребуется пройти обучение. В Интернете предостаточно информации относительно правильного оформления и развития блога.

Ключевые моменты:

  1. Как создать блог новичку;
  2. Как правильно создавать контент;
  3. Как привлечь постоянную аудиторию;
  4. Как преумножить посещаемость;
  5. Как продвигать личный блог;
  6. Как анализировать развитие блога.

В самом начале новичку достаточно подробно ознакомиться с первым двумя пунктами. Но если вы изначально хотите заработать на собственном блоге, не жалейте времени для полноценного изучения всех пунктов. Умеющий и обучающийся человек достигнет большего результата. Осваивайте теорию и практикуйте. Многие нюансы эффективной раскрутки блога приходят с опытом.

Инструменты для заработка на блоге

Монетизация блога становится доступной при минимальной посещаемости 100 читателей в день. Вот здесь новичков часто терзают сомнения. Они много думают о том, возможен ли такой заработок в принципе, и как его осуществить? Ответ прост: возможен! А чтобы реализовать все это на практике, понадобятся инструменты для работы с блогом.

Ключевые:

  • Рекламная сеть Yandex;
  • Рекламная сеть Google AdSense;
  • Различные партнерские программы, подобные выбранной тематике блога;
  • Реферальная система.

Дополнительные инструменты:

  1. Баннерная реклама;
  2. Тизерные сети;
  3. Рекламные строки;
  4. Публикация гостевого контента;
  5. Продажа ссылок;
  6. Donation;
  7. Консультации.

Для эффективного продвижения блога можно использовать лишь ключевые инструменты. Все оставшиеся – по желанию. Новый блог может спокойно обойтись без остальных «пунктов». О том, как правильно применять имеющиеся инструменты для работы с блогом, поговорим в следующих статьях. А теперь вернемся к вопросу заработка.

Сколько можно заработать на блоге?

Успех в финансовых вопросах напрямую зависит от двух основных факторов: тематика блога и его посещаемость. По второму пункту все предельно ясно: чем больше пользователей попадает на ресурс, тем больше шансов заработать на рекламе/продаже услуг и товаров.

От тематики блога зависит цена за клик по размещенной рекламе. Владелец блога должен угодить в цель при выборе основной темы, если он хочет хорошо на этом зарабатывать. Самое время обсудить, сколько может получить новичок на личном блоге.

  • Посещаемость 500 читателей в день
  • Молодой блог (если он был создан менее двух лет назад) принесет доход около $50-70 в месяц.

  • Посещаемость 1000-2000 читателей в день
  • Заработок будет варьироваться от $300 до $1500 в месяц. Не стоит забывать о том, что величина дохода напрямую зависит от цены за клик по рекламному баннеру. Если вы используете партнерские программы для увеличения прибыли, это действует по аналогичному правилу. А если на вас выйдут прямые заказчики, шансы на достойную прибыль возрастут.

  • Посещаемость более 2000 человек в день

Соответственно, минимальный доход будет составлять от $1500 в месяц. В этом деле все индивидуально. Чем больше усилий вы приложите, тем лучше. Грамотное ведение блога позволит обойти конкурентов и получить с этого дополнительную выгоду.

Теперь вы можете составить примерную картину того, как это работает. Запаситесь терпением, взвесьте все «за» и «против», обучайтесь, и только после этого приступайте к реализации своей мечты.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (36 оценок, среднее: 1,42 из 5)
Загрузка...
Алексей
27.03.2018 в 09:54

Никому не советую начинать вести блоги с целью заработка, если вы не обладаете какими-то уникальными знаниями или литературными способностями. Если у вас есть какие-то материалы, которыми вы можете поделиться с миром и обогатить его, то скорее всего эта тема будет мало востребована в поисках Яндекса и Гугл, т.к. наиболее востребованные запросы давно уже пережёваны вдоль и поперёк, а если тема, которую вы выберете вам малоизвестна, то о чём вы будете писать? Копировать чужой контент, ценность которого вы даже не сможете оценить? Таким барахлом уже забит весь интернет и найти нужную информацию стало очень и очень сложно.
Непонятно, какую цель преследует автор, предлагая вам подобный источник заработка. Не тратьте своё время на ерунду и занимайтесь тем, что хорошо знаете. Тогда будет и результат.

    Егор
    27.03.2018 в 14:58

    В большинстве случаев на сайтах рерайт какой-то статьи..уникального контента мало.
    Хочешь заработать на блоге? Поставь цель и не слушай никого.

    Наутилус
    20.03.2021 в 14:56

    Согласен с Вами полностью!!!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: