Евгений 11.05.2018 2 2598 На чтение: ~4 мин

Как стать блоггером и зарабатывать

Стать блоггером и получать от жизни не только работу, но и удовольствие - сравнительно просто. Главное в этом деле, системный подход, много желания и совсем немного денег. Эти компоненты всегда удачно складываются в достойный финансовый результат, который позволит тратить время своей жизни с чуть большим удовольствием.

Многие люди задаются целью стать профессиональным блоггером. Что необходимо знать и уметь, чтобы осуществить эту мечту? В недавнем прошлом продвижение блога не являлось задачей повышенной сложности. С тех пор многое изменилось. Время идет, конкуренция растет. И в этом плане вряд ли что-то изменится. Теперь нужно постоянно подбирать эффективные стратегии, чтобы стать блоггером и начать зарабатывать.

Уже чувствуете стойкое желание вступить на этот путь? Тогда запомните правило №1: Отнеситесь к этому, как к реальной работе. Перейдем к конкретике:

  • Будьте достаточно требовательны к себе. Вам необходимы хорошие организаторские способности. Строгая самодисциплина – один из главных залогов успеха в будущем;
  • Расширяйте свои познания в таких областях, как электронный маркетинг, SEO, продвижение посредством социальных платформ, веб-мастерство и многое другое.

Что необходимо будущему блоггеру для работы?

Рассмотрим основные практические шаги, чтобы понять, как стать блоггером и зарабатывать.

Поиск своей ниши

Почему некоторые блоги добиваются умопомрачительного успеха? Все потому, что они помогают людям решать их проблемы. Блоггер должен заранее определиться с тем, чему он готов посвятить свое время. Если этого не сделать, старания будут напрасными. «Тыкать пальцем в небо» – распространенная ошибка новичков, которую нельзя допустить. На просторах Интернета можно отыскать десятки статей на любой вкус, которые помогут с определением интересов потенциальной аудитории. Безусловно, тематика блога должна быть актуальной всегда. Вот самые удачные варианты:

  • Здоровье и медицина;
  • Мода и красота;
  • Ремонт;
  • Финансы и работа;
  • Кулинария;
  • Путешествия.

Создание блога

Самое время разобраться, как создать блог бесплатно самому для заработка. Для этого можно воспользоваться популярным инструментом WordPress. Новый блог должен соответствовать всем утвержденным стандартам. С ними также необходимо ознакомиться заранее.

Создание интересного и качественного контента для блога

Создание контента для блога

Если вы хотите заниматься подобной деятельностью профессионально, уделите как можно больше внимания своему контенту. Возьмите это за привычку. Исключений быть не должно. Пользователи «всемирной паутины» избалованы «вкусной» информацией, но это по-прежнему ценится. Вы должны разбираться в том, чем занимаетесь и о чем пишите. Главная цель – заполучить непоколебимое доверие своей аудитории. Тексты, видео, фото – все должно быть на высшем уровне!

Продвижение блога

Стоит сразу развеять миф о том, что читатели приходят в блог сами по себе. Даже думать забудьте о каких-либо случайностях и чуде. Любой результат – логичный итог приложенных усилий. Нужно действовать, а не сидеть, сложа ручки.

Продвижение блога

Оптимальное продвижение блога включает в себя:

  • Активный диалог с читателями посредством комментариев;
  • Проведение и размещение интервью экспертов избранной области;
  • Участие в тематических форумах;
  • Налаживание контакта и делового сотрудничества с другими популярными блогерами.

Создание сообщества

Чтобы зарабатывать по намеченному плану, необходимо создать сильное сообщество вокруг своего блога. Вы должны периодически поощрять посетителей (по личному усмотрению). Им должно быть интересно возвращаться к вам вновь и вновь. И самое главное – это искреннее желание читателей быть активными. Если все срастется, как надо, вы сможете легко монетизировать личный блог.

Монетизация блога

Как зарабатывать на блоге. Популярные способы:

  • Партнерские. Вам потребуется продвигать товары/услуги других пользователей в своем блоге. В качестве вознаграждения за проделанную работу владелец блога получает комиссионные за проданную продукцию и т.д.
  • Реклама. Здесь все просто! Вы зарабатываете деньги на публикации коммерческой информации. Деньги начисляются за клики посетителей по рекламным баннерам. Второй вариант – вы продаете место для рекламы в блоге.
  • Рекламные статьи. Написание и размещение продающих текстов, презентующих компанию или отдельную продукцию.
  • Реализация продукции. С помощью личного блога можно продавать собственную продукцию. Пожалуй, это обеспечивает самый прибыльный доход, если сравнивать все представленные варианты.

Небольшая сложность заключается в том, что новичок в этом деле вряд ли сумеет организовать все грамотно. Для этого необходима подготовка.

Вы ознакомились с тем, как стать блоггером с чего начать. Чтобы получить хороший старт, достаточно совершить всего 6 эффективных шагов. Уже в ближайшее время вы сможете зарабатывать на этом. Практически каждый человек мечтает о работе, приносящей достойную прибыль и не обременяющей в свободе. Профессиональный блоггинг – яркий тому пример. Желаем удачи!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
luda
12.04.2019 в 13:06

Статья интересная. У меня блог о вязании, поэтому эта информация будет для меня полезной.

Stealthy
13.04.2019 в 22:57

Безусловно, тематика блога должна быть актуальной!Вы должны знать чем занимаетесь.Мода,ремонт,кулинария да и многое.Раскрутка блога для новичков-это не совсем просто!И хорошо ,если есть надежный человек,который правильно направит и покажет на конкретных примерах как это все можно развить,стабилизировать и продвинуть для реальных целей.А цель тут одна-деньги.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: