Евгений 10.09.2019 1 9953 На чтение: ~4 мин

Как сменить привязку номера к Инстаграму

Смена номера телефона в Инстаграм может проходить по самым разным причинам - от потери аппарата до смены человека, ответственного за ведение этой социальной сети. Рассказываем о всех способах в 2019 году как сменить телефон в Instagram.

Восстановление доступа к некоторым социальным сетям осуществляется посредством телефонного номера, ранее привязанного пользователем к его личному аккаунту. На популярной площадке Instagram это происходит именно таким образом. При этом многие пользователи приложения не знают ответа на вопрос:

«Как поменять номер телефона в Инстаграме?». В данной статье вы получите нужный ответ и множество другой полезной информации.

Зачем менять телефонный номер в Instagram?

Смена данных в персональном аккаунте может происходить по разнообразным причинам. Рассмотрим наиболее распространенные поводы для смены привязки:

  • Смартфон утерян. Скорее всего, прогрессивные читатели сразу же начнут возражать по этому поводу. Дескать, оператор мобильной связи может восстановить номер своему клиенту без особых проблем. И это действительно так. Никто не спорит. Но не каждый клиент может/хочет решать свою проблему подобным способом. К примеру, клиент не имеет возможности приехать в нужное место. Иногда проще купить новую SIM-карту поблизости, нежели восстанавливать старый номер.
  • Новый мобильный оператор. Количество мобильных операторов в стране стремительно растет. Дошло даже до того, что появляются виртуальные операторы связи. Им нужны новые клиенты, но заинтересовать их непросто. Для их привлечения они придумывают различные заманчивые бонусы для работы в сети (выгодные тарифы для звонков и пользования Internet).

В любом случае, всегда найдутся люди, жаждущие определенных перемен в своей жизни. Искать им оправдание не нужно. Тем более, приложение Инстаграм не запрещает своим пользователям подобные вмешательства в «историю» личных аккаунтов. Все прекрасно понимают, что телефонный номер – это не на всю жизнь. Привязка нового номера в социальной сети – абсолютно нормальная практика. Вы точно не станете первопроходцем, если попробуете это сделать.

Так что не стоит переживать по этому поводу!

Инструкция: как изменить телефон в Инстаграме

Посредством ПК:

  • Откройте WEB-версию сайта в браузере своего компьютера, пройдите авторизацию на площадке.
  • Кликните по иконке «человечек», чтобы попасть на главную страницу профиля.
  • Откройте раздел «Редактировать профиль».

Далее пользователь попадает в раздел с персональной информацией. Страницу следует пролистать в самый низ. Затем – выбрать пункт изменения телефона.

Новый телефонный номер должен быть введен корректно. То есть, с правильным указанием кода страны и всех последующих цифр. На экране появится вопрос о намерении сменить номер. На него необходимо ответить утвердительно. Сообщение с кодом подтверждения будет отправлено на новую SIM-ку. Код необходимо вписать в специальной графе в мобильном приложении.

Посредством смартфона:

  • Откройте официальное приложение Instagram на мобильном устройстве.
  • Пройдите авторизацию на площадке.
  • Перейдите на главную страницу личного профиля (значок «человечек»).
  • Откройте раздел Настроек (иконка «три точки») в правой части экрана.
  • Перейдите в раздел «Аккаунт» и отредактируйте профиль.

  • Пролистайте страницу вниз (почти до самого конца), найдите пункт изменения номера.
  • Введите новый номер мобильного телефона с правильным указанием кода страны.
  • Подтвердите смену привязки в уведомлении.
  • Введите код подтверждения из SMS в нужной графе (в приложении).

Почему не получается сменить привязку номера в Инстаграм?

Некоторые юзеры социальной сети сталкиваются с негативным опытом в этом вопросе. У них не получается привязать новый номер телефона к аккаунту.

Давайте разберемся, как и почему это происходит. Они выполняют выше упомянутые действия из инструкции, но не получают код подтверждения в SMS.

Повторные попытки ничего не меняют. То есть, процесс привязки получается незавершенным, а значит, новые данные не сохраняются в системе.

Возможные причины:

  1. Сбой программы.
  2. Номер уже использовался в системе.

SMS с кодом не приходит на смартфон спустя какое-то время. Что делать? Посетите площадку с другого аккаунта и обратитесь за помощью в службу поддержки. Не пытайтесь создать еще один аккаунт с привязкой данного номера телефона.

Instagram это не приветствует – такова политика социальной сети. Сервис пытается всеми силами исключить многократное использование одинаковых данных для разных аккаунтов в сети. Если запасной аккаунт все же нужен (для связи с техподдержкой), привяжите к нему другой номер телефона, который ранее не использовался.

Заключение

Из данной статьи вы узнали доступные способы смены привязки номера в Инстаграм с компьютера и мобильного устройства. Повторим пройденный материал тезисно:

  • Авторизуйтесь на площадке;
  • Перейдите на страницу персонального профиля;
  • Откройте меню редактирования;
  • Укажите новый телефон в специальной графе;
  • Откройте SMS с кодом подтверждения;
  • Введите код в графе.

Если четко следовать инструкции, задача по смене номера на социальной площадке Инстаграм окажется не такой уж и трудной, как это могло показаться изначально.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (35 оценок, среднее: 1,71 из 5)
Загрузка...
Данил
21.10.2021 в 22:11

Привет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как стать звездой Instagram?

    Статья о том, как сделать привлекательную страницу в Инстаграм, в виде отдельных советов с описанием. 12 советов в форме да и нет.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (26 оценок, среднее: 1,85 из 5)
    Загрузка...
    6 3434

    IGTV-шаблоны для Инстаграм

    Шаблоны для IGTV в Инстаграм (Instagram) - представляем список из 17 шаблонов, которые помогут даже новичку профессионально оформлять свои IGTV-видео. Качественная и привлекательная обложка - один из главных компонентов для успешного распространения информации в Сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,14 из 5)
    Загрузка...
    0 5326

    Популярные хештеги в Инстаграме (Instagram) в 2019

    Популярные хештеги в Инстаграме в 2019 году - лучший способ привлечь к себе внимание, собрать новых подписчиков, обрести заслуженную популярность за собственную красоту и умение делать по-настоящему интересные фото! Спешите узнать, какие хештеги популярны в 2018 году в соц.сети, а также сохраните нашу подборку проверенных сервисов для сбора и анализа хештегов.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,14 из 5)
    Загрузка...
    6 76084