Евгений 07.02.2018 0 16248 На чтение: ~6 мин

Как раскрутить группу в Одноклассниках

Раскрутка группы в Одноклассниках - обязательная часть работы над созданием своего личного бренда в Сети. Собирайте людей по интересам, тематикам. Развлекайте, учите, а самое главное - зарабатывайте на своих раскрученных группах в этой социальной сети! Настало время действовать!

Многие люди прибегают к социальной сети Одноклассники в целях раскрутки своего бизнеса или за тем, чтобы обрести личную популярность, предлагая тот или иной контент в рамках созданного сообщества. Но чтобы сделать свое сообщество популярным и привлечь в него большое количество участников, нужно знать принципы и методы продвижения в соцсетях и специфику каждой из них. Иначе ваша группа утонет в море других невостребованных пользователями страниц на просторах Интернета и пользы вам не принесет никакой.

Раскрутка группы в Одноклассниках

Прежде чем создавать группу в Одноклассниках, вы должны четко определиться с ее тематикой. Далее следует провести анализ своей целевой аудитории. После этого – задуматься о возможных конкурентах, найти имеющиеся у них в Одноклассниках группы и тщательно изучить их содержимое. На этапе непосредственного создания сообщества в первую очередь надо придумать интересное, оригинальное название, которое будет точно отражать его содержание. Затем важно сделать привлекательное и грамотное описание – в блоке информации о группе. И не забудьте об установке необходимых настроек. В большинстве случаев группу рекомендуется делать открытой.

Кстати! Все сервисы накрутки подписчиков в группу в Одноклассниках уже объединены в один большой рейтинг. И мы с гордостью заявляем, что Cashbox.ru входит в топ-лидеров этого рынка в Рунете!

Основные принципы работы с группами в Одноклассниках

Основные принципы работы с сообществами в Одноклассниках следующие. Владельцы или администраторы группы выкладывают определенный контент, который вслед за этим появляется в новостной ленте входящих в нее пользователей. Те могут ставить публикуемым постам лайки (в Одноклассниках они именуются «классы»), показывая этим, что информация им нравится. Их друзья, в свою очередь, могут видеть, каким постам поставлены лайки и воспринимать это как рекомендацию. Так публикации попадают в поле зрения большого числа людей, в том числе тех, кто не подписан на данное сообщество. Такие люди уже будут его потенциальными членами.

Ручная накрутка

В Одноклассниках есть целый ряд способов, позволяющих осуществлять продвижение сообществ, среди которых имеются как платные, так и бесплатные. Вам необходимо знать, что в этой социальной сети, как и в других, есть возможность приглашать людей в свои группы вручную, т.е. самостоятельно. Этим инструментарием не стоит пренебрегать, хотя он может занять довольно много времени. Существует ограничение: 30 пользователей в сутки – столько людей вы можете пригласить в свое сообщество. И, разумеется, далеко не каждый из них согласится в него вступить. Так что придется набраться терпения: чтобы группа наполнилась достаточным количеством народа, придется рассылать такие приглашения много дней.

Раскрутить группу в Одноклассниках самостоятельно

Если раньше это был главный способ привлечения новых пользователей в сообщество, то сегодня его можно рассматривать лишь как дополнительный. Попытка злоупотребления ручным приглашением может навлечь на вас подозрение в спам-деятельности и повлечь соответствующие санкции со стороны администрации Одноклассников – вплоть до блокировки сообщества или вашей личной страницы.

Вирусный контент

Еще одним методом продвижения является так называемый вирусный контент. Под ним подразумеваются посты, которые действительно нравятся людям: цепляют их, побуждая думать или смеяться, мотивируют. Подобными постами пользователи охотно делятся друг с другом и благодаря этому ваши публикации имеют свойство широко и быстро распространяться. К такого рода контенту относятся не только конкретные информативные публикации, посвященные вашей деятельности. Специалисты по продвижению в соцсетях рекомендуют обязательно вносить разнообразие в содержание группы, чтобы не надоедать ее участникам, позволять им на некоторое время переключать свое внимание, поднимать им настроение.

  1. Зачастую вполне уместными могут быть публикации юмористического характера. Особенно если этот юмор сочетается с темой вашего сообщества.
  2. Также хорошо использовать опросы – практика показывает, что они очень нравятся людям. Кроме того, если грамотно составлять опросы, их результаты могут стать прекрасным подспорьем в продвижении сообщества, ведь вы будете знать мнения своих подписчиков по тем или иным проблемам. Но приготовьтесь к тому, что данный способ тоже далеко не сразу сможет принести свои плоды: потребуются время и терпение.

А, главное, нужно приложить усилия, чтобы создавать такой контент, который будет по-настоящему интересным. Но без этого не следует ждать успеха в продвижении своей группы.

Сотрудничество с другими сообществами

Вне зависимости от того, каким делом вы занимаетесь, и какой теме будет посвящено ваше сообщество, в Одноклассниках у вас наверняка найдется немало конкурентов. Мы уже говорили о том, что их страницы стоит изучать, делая выводы и перенимая опыт. Но с конкурентами можно и даже нужно еще и дружить! Продвижение посредством других сообществ может стать весьма эффективным способом раскрутки, позволяя порой значительно увеличивать число подписчиков. Делается это так. Вы находите родственные своей теме группы, в которых состоит большое количество людей, становитесь их членами и далее связывайтесь с их администрацией. Ее вы корректно просите разместить на страницах своего сообщества информацию о вашей группе или какой-либо ваш пост.

Чем больше пользователей будет в сообществах, которые пойдут вам навстречу, тем более действенной окажется подобная реклама. Как правило, в группах с миллионами участников осуществить пиар своего сообщества можно только на платной основе. С группами, в которых подписчиков не так много, можно договориться о партнерских отношениях: вы размещаете их публикации, они размещают ваши. Некоторые пытаются рекламировать свои сообщества в комментариях под постами в популярных группах. Если это делается без ведома их владельцев, рано или поздно вас могут в данных группах забанить и пожаловаться администраторам Одноклассников.

Подарки

Этот способ выглядит не иначе как подкуп, но он тоже работает. Вы можете просить участников своей группы приглашать в нее друзей за подарки. Например, за виртуальные букеты цветов. Но имейте в виду, что серьезных людей таким методом привлечь трудно и можно даже, напротив, их оттолкнуть. Также данный способ не очень любит администрация Одноклассников. Он считается в каком-то смысле мошенническим. Поэтому его использование может быть чревато блокировкой сообщества.

Контекстная реклама

Контекстная реклама является эффективным способом привлечения новых участников, ведь такая реклама направлена именно на тех людей, кому она действительно может быть интересна. Однако сайт Одноклассники, в отличие от других популярных социальных сетей, не оснащен системой для подачи контекстной рекламы. Но вы можете воспользоваться механизмом таргетинга на сопряженном с Одноклассниками ресурсе Mail.ru.

Раскрутка группы в Одноклассниках

Чтобы с помощью данного инструмента серьезно расширить аудиторию своего сообщества, нужно приложить усилия. Заголовки, тексты и фотографии, выбранные вами для такой рекламы, должны быть яркими, цепляющими и мотивирующими. Прежде чем приступать к использованию таргетинговой рекламы, рекомендуется ознакомиться с принципами ее работы. Кроме того, вы заранее должны изучить свою целевую аудиторию: регионы проживания, возраст, пол, интересы потенциальных подписчиков.

Для достижения наилучших результатов в продвижении своей группы на начальном этапе лучше всего использовать вышеописанные способы комплексным образом. Со временем вы поймете, какой из них является самым работающим в вашем конкретном случае. Помните и том, что не следует впадать в крайности. Если только что созданное сообщество в самые кратчайшие сроки будет пополнено очень большим количеством участников, это может вызвать подозрение со стороны администрации Одноклассников и повлечь за собой неприятные последствия.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 1,38 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: