Евгений 29.01.2019 3 10372 На чтение: ~4 мин

Как посмотреть архив в Инстаграм?

Показываем наглядно где находится архив в Инстаграм и как с ним следует правильно работать. Как архивировать фотографии, сторис, и как смотреть их потом. Все подробности - в нашем новом материале.

Архив Инстаграм: где найти и как использовать?

Каждый опытный инстаграммер хотя бы раз испытывал желание что-нибудь изменить в своем профиле. Иногда пользователи ошибочно публикуют не тот контент, либо его актуальность теряется уже на следующий день.

А иногда все гораздо проще – новая фотография не вписывается в «общую картину». Либо это ошибочное мнение, которое изменится уже спустя какое-то время. Публикация удаляется со странички безвозвратно. Теперь вроде как поздно думать о том, насколько она уместна в профиле.

Но совсем недавно разработчики социальной платформы Инстаграм создали так называемый Архив. Из данной статьи вы узнаете, где искать удаленные файлы, и как правильно использовать полезную функцию.

В августе 2018 года функционал Инстаграм был обновлен. На площадке появился новый апдейт – попытка устранить некоторые недочеты системы.

Да, в большинстве случаев инстаграммеры удаляют ненужный или устарелый контент безо всяких сомнений и сожалений. Но иногда случается так, что «уничтоженные» файлы нужно еще раз посмотреть.

Возможно, вы случайно удалили важную запись со своего смартфона, которую когда-либо публиковали на страничке в Инстаграм. Чтобы сожалений больше не было, разработчики внедрили функцию архивации.

Примечание: фото и видео из архива может просматривать только владелец аккаунта в Инстаграм. Как утверждают разработчики, сторонние пользователи не имеют доступа к подобному контенту. Вы можете не волноваться об этом! Никто не сможет увидеть ваши личные файлы, некогда удаленные сто страницы.

Где найти Архив в Инстаграм

Где находится архив в Инстаграм

Доступ к хранилищу удаленных файлов находится непосредственно на главной странице профиля. Если вы используете мобильное устройство для входа в Инстаграм, то у вас не возникнет особых сложностей с поиском Архива. Другое дело, если вы ищите полезную функцию в Веб-версии социальной сети. Здесь вас может ждать разочарование.

Не забывайте о том, что данная социальная сеть заточена под мобильные устройства. А Веб-версия дает пользователям ограниченные возможности.

Воспользуйтесь любым устройством на базе iOS, Android или Windows Phone, чтобы открыть Архив в Инстаграм.

Обратите внимание на скриншот выше. Под этим «значком» находится хранилище удаленных публикаций. Нажмите на циферблат для ознакомления с содержимым.

Какие опции доступны в Архиве? Во-первых, вы можете посмотреть контент из хранилища. Во-вторых, вы можете удалить его оттуда навсегда. Но и самое интересное – это возможность добавить удаленные посты обратно на страницу. Эта функция уж точно не окажется лишней! Она стала настоящей находкой для пользователей с непостоянными желаниями в вопросах ведения Инста-профиля.

Архив доступен пользователям с актуальной версией приложения Instagram.

В архиве также можно хранить публикации, в которых вы не до конца уверенны. Такое случается, верно? Многое зависит от настроения. Сегодня – «хочу», завтра – «не хочу». Пост может находиться в хранилище неограниченное количество времени.

Вы всегда сможете вернуть его в профиль. А пока он находится в архиве, его никто не видит. Использовать функцию архивации гораздо разумнее, нежели навсегда избавляться от того или иного контента. Как говорится, хлеба не просит. Так почему бы не хранить?

Где найти архивированные фотографии

Мы рассмотрим пример, актуальный для пользователей с устройствами на базе Android. Однако не спешите расстраиваться, если вы пользуетесь Инстаграм посредством iPhone. Схема действий практически идентична. Это касается и других операционных систем, перечисленных ранее.

Пошаговая инструкция:

Где найти архив в Инстаграм

  1. Авторизуйтесь в приложении посредством смартфона или планшета.
  2. Выберите пост, который хотите заархивировать (фото или видеозапись);
  3. Откройте нужную публикацию и нажмите на «Три точки»;
  4. Заархивируйте запись, подтвердив соответствующее действие в контекстном меню;
  5. Подтвердите действие («ОК»);

Каждый публикацию нужно архивировать отдельно. Теперь вы знаете, где находится хранилище, и как добавлять туда посты. Давайте рассмотрим, как вернуть запись обратно на страницу.

Откройте личный профиль в Instagram. Найдите значок циферблата и кликните по нему. Перед вами появятся материалы из хранилища. Выберите запись, которую хотите вернуть на ее законное место.

Нажмите на миниатюру выбранного поста. Инстаграм предложит вам сразу несколько вариантов действий. В этом случае «Показать в профиле» – это наиболее актуальный вариант. Впрочем, вы всегда можете выбрать что-нибудь другое.

Архив в Инстаграм - где найти

Обновите страничку после возвращения публикации в профиль. Запись из архива снова появится в открытом доступе и, соответственно, в новостной ленте ваших фолловеров. Верните все записи из хранилища, которые посчитаете нужными. Все они находятся в архиве под значком с циферблатом на главной странице профиля.

Обратите внимание на скриншот выше. При активации действия «Выключить комментарии» вы запретите пользователям оставлять сообщения под конкретным постом. Это может пригодиться в том случае, если вы не хотите знать точку зрения вашей аудитории относительно новой фотографии или личной видеозаписи.

Значок «Оставить комментарий» просто исчезнет. Но это не распространяется на другие записи. Каждый пост «настраивается» отдельно, поэтому уже под следующей записью подписчики и гости страницы смогут писать комментарии.

Не работает архив в Instagram: что делать?

Пользователи социальной площадки часто жалуются на то, что функция им недоступна. Дескать, не получается архивировать фотографии и видеозаписи в Инстаграм. Такая проблема действительно существует, но она решается очень простым путем. Самостоятельно обновите версию приложения, если система не сделала этого автоматически. Откройте Play Market, App Store или Market Place (в зависимости от операционной системы вашего устройства).

Введите в поисковой строке название приложения. Найдите официальную программу и обновите устаревшую версию. Дождитесь завершения обновления и перезайдите на личную страничку. Функция архивации должна работать.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Vlad
11.04.2019 в 23:07

Для меня статья оказалась полезной. Я даже не знал, что в Инсте есть такая возможность по архивации постов. Ведь некоторые посты могут не пойти и не прижиться. Вместо удаления их можно на какое-то время заархивировать, а потом дополнить и отредактировать и снова выставить, но уже в другом формате. Или в конце концов удалить безвозвратно. В общем буду пользоваться. Спасибо за инфу)))

Оксана
12.04.2019 в 10:22

Статья мне очень понравилась.Я много нового для себя узнала.Ранее я не слышала о подобной функции.Спасибо авторам,всё подробно,чётко и доступно описали.Это очень удобное нововведение,я думаю многие будут рады им воспользоваться!

Ziki
12.04.2019 в 14:02

Довольно полезная статья. Я не особо активный пользователь социальной сети «инстаграмм», но,тем не менее, мне нравится,то,какие изменения разработчики внесли в неё.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Идеальное описание страницы в Instagram

    Биография в Инстаграм - ограниченное количество знаков, в котором важно уместить наиболее важную информацию. Рассказываем о том, на что именно стоит обратить внимание и о чём не забыть при заполнении этой графы в социальной сети.

    Расскажите о своем предложении и отличиях от конкурентов Кратко сформулируйте описание профиля Добавьте контактные данные в бизнес-аккаунте Придумайте триггер для перехода по ссылке в БИО Заключение Некоторые пользователи социальной сети не понимают, зачем заполнять биографию в Instagram. Для них эта строка является бессмысленной. Но так ли это на самом деле? SMM-щик Эдуардо Моралес призывает юзеров […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,88 из 5)
    Загрузка...
    0 2111

    Самостоятельное продвижение и раскрутка аккаунта в Инстаграм

    Накрутка лайков, подписчиков и комментариев на странице в Instagram, в статье рассматривается инструкция по самостоятельному продвижению страницы в Инстаграме. Для эффективной работы в этой социальной сети не всегда нужны исключительно деньги. Если у вас есть достаточно времени и немного желания - вполне реально добиться достойных результатов.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 1,42 из 5)
    Загрузка...
    9 134995

    Проблемы и решения при обновлении Инстаграм

    Обновление приложения Инстаграм - не самая сложная задача, однако и при её выполнении вас могут подстерегать неожиданности. Рассказываем о том, какие проблемы могут возникнуть при обновлении Instrgam и как их решить.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 2,08 из 5)
    Загрузка...
    3 14815