Евгений 20.03.2019 0 7210 На чтение: ~3 мин

IGTV в Instagram через ПК

Как загрузить видео в IGTV с персонального компьютера - объясняем с иллюстрациями. Подробный мануал по работе с интерфейсом Инстаграма с десктопного устройства.

Instagram-TV появилось сравнительно недавно, но эта фишка уже успела покорить сердца миллионов пользователей социальной площадки. И это легко объяснить! Кто откажется от возможности красиво заявить о себе и посмотреть интересный контент других блогеров и знаменитостей? IGTV можно пользоваться не только посредством смартфона или планшета, но и при помощи обычного компьютера. Давайте разберемся, как работать с IGTV на компьютере.

Как смотреть IGTV на ПК?

Для начала вы должны не забывать о том, что веб-версия популярной площадки предлагает своим пользователям весьма скромный функционал. Вы могли неоднократно убедиться в этом, если пытались вести личный профиль через ПК.

Что касается Инстаграм-TV, то здесь все ограничивается загрузкой видеороликов. Дополнительных опций IGTV с компьютера попросту не существует. Это не глюк и не временная недоработка. Скорее всего, эта проблема останется актуальной и в будущем. Но лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Загрузка видеофайлов с компьютера – это уже неплохо. Если нет доступа к телефону, вы можете продолжить добавление контента на канал вот таким несложным образом.

Остается только смириться с условиями работы сервиса, и пользоваться теми благами, которые им предложены на сегодняшний день. К сожалению, расширить данный функционал посредством дополнительного софта не получится, как бы вам того ни хотелось.

В Интернете можно найти множество «заманчивых» программ на любой вкус, и все они обещают решить эту проблему, но чаще всего это мошеннические проекты. С ними не следует иметь дела. В результате вы можете потерять гораздо больше, чем обретете.

Безусловно, вы можете использовать эмулятор. Это прекрасный выбор в том случае, если ваш ПК может похвастаться хорошей производительностью. Но если компьютер старый, вы не сможете использовать эмулятор на адекватных скоростях. Устройству потребуется выполнять слишком много действий одновременно (реальная операционка, виртуальная операционка и процесс программы Bluestacks). ПК не справится с такой нагрузкой. Да и вам не понравится тратить много времени на выполнение примитивных действий.

Пошаговая инструкция:

  1. Перейдите на bluestacks.com и скачайте файл;
  2. Установите программу на своем ПК;
  3. Запустите программу;
  4. Авторизуйтесь в личном аккаунте Инстаграм, скачайте IGTV. Все, можете использовать функционал Instagram-TV по назначению.

Как загрузить видео на IGTV с компьютера

Загрузка новых файлов на канал с ПК происходит гораздо проще. Давайте разберемся, как загрузить видео в IGTV с компьютера. Чтобы наполнить IGTV видеоконтентом, следуйте инструкции:

  1. Найдите кнопку «IGTV» в своем профиле. Кликните на эту кнопку и нажмите «Начать».
  2. Перед вами откроется окно, в котором будет продемонстрирована интересующая вас функция. Это будет показано на примерах. Несколько раз нажмите «Далее», чтобы пропустить обучение. В завершении нажмите на «Создать канал».
  3. Далее нажмите кнопку «Загрузить» и выберите нужное видео. Вы можете добавить ролик продолжительностью от 15 секунд до 10 минут. Поддерживаемый формат: MP4. Дождитесь завершения загрузки.

Десктопная программа IGTV

Современные пользователи социальных сетей привыкли к обилию софта. Сейчас почти для каждого действия существует отдельная программа, и этим уже никого не удивишь. Скорее всего, для IGTV она тоже не помешала бы, но разработчики не разделяют таких мыслей. А если когда-нибудь такое «чудо» и появится, то явно не для каждого компьютера, а только для самой прогрессивной техники.

Итоги

Итак, IGTV – это супер-новинка, которая вывела Instagram на новый уровень развития за короткий промежуток времени. Теперь социальная сеть способна конкурировать с самым крупным видеохостингом современности. И это только начало! IGTV – это отличный способ продвижения в социальной сети. Снимайте интересный контент, добавляйте его на канал, вдохновляйте своих подписчиков на творческие свершения, наращивайте аудиторию. Сохраняйте интересные ролики других инстаграммеров. Вам остается только узнать, как скачать видео с IGTV на компьютер. Желаем успехов в работе!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,13 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как скачать истории из Instagram и ВКонтакте

    Истории (Stories) из социальных сетей ВКонтакте и Инстаграм - легко можно скачивать. Достаточно лишь знать, каким расширением следует воспользоваться. Даём подробную инструкцию относительно всех возможностей по скачиванию историй из соц.сетей.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 7317

    10 популярных мест для фото в Инстаграм

    Инстаграм - крупнейшая социальная площадка с визуальным контентом. Мы продолжаем изучать предпочтения пользователей этой социальной сети. Сегодня рассказываем о том, какие места на карте планеты пользуются наибольшей популярностью у пользователей Instagram.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,67 из 5)
    Загрузка...
    0 1250

    3 способа шпионить в Инстаграм

    Бизнесу важно следить за конкурентами, а людям иногда важно следить за другими людьми. Рассказываем о трёх простых способах вести наблюдение, не используя для этого никаких специальных программ, сервисов или уникальных знаний в веб-разработке и программировании.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,63 из 5)
    Загрузка...
    1 1312