Евгений 26.03.2019 0 1551 На чтение: ~2 мин

Идеи оформления главного поста в ВК

Закреплённый пост в ВК - в группе или на личной странице - это один из важнейших элементов формирования воронки продаж при работе в социальных сетях. Объясняем на реальных примерах как работать с такими постами, как оформлять и какие идеи использовать.

Идеальный закреплённый пост в ВК

Многие думают, что закреплённые публикации в группах и пабликах ВК придуманы ради того, чтобы оригинально украсить страницу. Это мнение является ошибочным. Закреплённый пост создан не для красоты, а для привлечения новых подписчиков и роста продаж. Чтобы повысить доверие к бренду, необходимо создать грамотную запись. О том, как это сделать, читайте в нашей статье.

Для чего нужен закрепленный пост ВКонтакте?

Этот пост отличается от других записей хотя бы тем, что он расположен на виду. Он сразу бросается в глаза при переходе в сообщество.

Даже если в группе добавлена красиво оформленная обложка, не отказывайтесь от закрепленных записей. С мобильных устройств они просматриваются лучше из-за удобного размера.

Ключевая цель закрепленного поста

Определите, зачем вам понадобилась закрепленная публикация:

  • Для увеличения роста продаж;
  • Для прироста аудитории;
  • Для повышения лояльности к бренду со стороны подписчиков.

Исходя из выбранной цели, создайте пост.

Идеи для закрепленного поста

УТП (уникальное торговое предложение)

Цель: увеличение роста продаж. Составьте рекламное предложение, от которого трудно отказаться. Предложите ему интересную услугу или товар.

Скидки и акции

Цель: увеличение роста продаж. Закрепите в сообществе пост с заманчивым акционным предложением для покупателей.

Конкурс

Цель: прирост аудитории. Масштабные розыгрыши – это «глоток свежего воздуха» для любой группы ВК. Конкурсы обеспечивают приток нового трафика.

Чтобы розыгрыш прошел гладко, постарайтесь не нарушать внутренние правила социальной сети. Ознакомьтесь со всеми нюансами, и только после этого запускайте свой Giveaway.

Полезный контент

Цель: прирост аудитории. Заполучить что-то ценное абсолютно бесплатно – это то, от чего не откажется ни один здравомыслящий человек. Халяву любят все, и это факт. Делитесь полезными материалами, и пользователи захотят остаться в сообществе надолго.

Текстовая история компании/продукта

Цель: повышение лояльности к бренду. Этот, казалось бы, незамысловатый инструмент под названием «История бренда» используют не только фирмы-новички, но и всемирно известные компании. Это позволяет привлечь новых клиентов и еще больше «привязать» постоянных покупателей.

Видеоролик о компании/продукте

Цель: повышение лояльности к бренду. Не хотите текстовых историй – шагните в ногу со временем. Снимите интересный обзор лучших новинок из ассортимента или повествуйте о своих трудах в целом. Качественный контент воспринимается клиентами на ура.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Аудитория ВКонтакте и чем её собирают

    Качественно подобранная аудитория ВКонтакте позволяет удачно провести рекламную кампанию или эффективно потратить средства на привлечение новых подписчиков. Сегодня уже есть немало специализированных "парсеров", которые позволяют автоматически собрать ID пользователей, которые по каким-либо признакам могут являться частью именно вашей целевой аудитории.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
    Загрузка...
    1 1323

    АБ тест рекламы ВКонтакте

    Эффективная реклама в социальных сетях - это продукт тщательного анализа и подбора "правильных" промо-материалов. Каким образом провести маркетинговое исследование вконтакте своими силами - полностью самостоятельно и бесплатно? Рассказываем в новом материале CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    0 1634

    Инструменты рассылки ВКонтакте

    Рассылки ВКонтакте - популярный способ расширения охвата и вовлечения пользователей. Предоставляем мини-обзор наиболее популярных и функциональных инструментов для организации рассылки ВКонтакте. С помощью этих продуктов вы сможете действительно наладить личное общение с каждым из участников своего сообщества. И активизировать движение продаж.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 768