Евгений 14.07.2019 0 1082 На чтение: ~3 мин

Экспертиза в Роскачестве в ВКонтакте

Скачать приложение для прослушивания и кеширования музыки ВКонтакте - один из самых популярных запросов в поисковиках. В Роскачестве провели экспертизу этих приложений - об итогах экспертизы - в нашем новом материале.

В июле 2019 года социальная сеть ВКонтакте ввела целый ряд ограничений на прослушивание аудиоконтента для пользователей площадки. Эта новость послужила триггером для появления сомнительных проектов. В Интернете начали «плодиться» специальные программы для этих целей. Их основное преимущество заключается в том, что прослушивание музыки таким способом не опустошает кошелек обычного юзера. Но все ли программы безопасны?

Магазин Google Play предлагает пользователям 9 самых крутых и востребованных приложений для прослушивания аудиоконтента из ВКонтакте.

Представляем вашему вниманию список популярного софта:

  • VMUS
  • Музыка из контакта в Relax Плеере
  • Аудио плеер для ВК
  • ВМузыке
  • MVK
  • Kate Mobile для ВК
  • VKM
  • CROW Плеер
  • JVK Плеер

В Роскачестве заметили, что некоторые программы из данного перечня периодически исчезают из магазина. Вскоре они появляются вновь, но уже под другими названиями. Они также отметили важный момент: магазин APP Store не предлагает ни одного приложения для прослушивания музыки из социальной сети ВКонтакте. Любые поиски подобного софта заканчиваются нулевым результатом. Это связано с политикой компании Apple. Несложно догадаться, что компания не планирует менять свои принципы.

9 найденных приложений в магазине Google Play прошли детальную проверку. В ходе тестирования не выявлено вредоносного ПО.

В то же время эксперты ведомства призывают пользователей ВКонтакте к постоянной бдительности. Основная причина: некоторые приложения для прослушивания аудиоконтента из социальной сети ВКонтакте не могут похвастаться 100-% надежностью. При желании злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью программы для получения конфиденциальной информации.

Велика вероятность того, что пользователь угодит в заранее подготовленную ловушку. Он введет личные данные на стороннем ресурсе, и может навсегда потерять доступ к персональному аккаунту. Помимо утечки данных юзеру грозит загрузка вредоносного ПО на мобильное устройство. Согласитесь, это трудно назвать приятным бонусом.

Мошенники никогда не дремлют. Они всегда заинтересованы в том, чтобы оттяпать чужие аккаунты для использования в своих недобрых намерениях.

Последствия подобных махинаций сложно предсказать.

Представители ведомства настоятельно рекомендуют пользователям активировать двухфакторную аутентификацию в «Настройках» социальной сети ВКонтакте. Но и это не гарантирует полной защиты личного профиля, если юзер продолжает использовать сторонние сервисы для прослушивания музыки из ВКонтакте. Стало быть, лучше отказаться от этой затеи, если есть желание сохранить страницу в целостности и сохранности.

«Подойдите к выбору паролей с наивысшей степенью ответственности. Это не займет много времени, но сможет предотвратить большие потери. Не повторяйте пароли на разных социальных площадках. Каждый раз придумывайте новый вариант. Никому не сообщайте секретные шифры», – советует Антон Куканов (представитель Роскачества).

Представители ведомства напрямую обратились в службу поддержки ВКонтакте. Их вопрос заключался в следующем: «Можно ли использовать сторонние сервисы для прослушивания музыки из социальной сети ВКонтакте?». Ответ был отрицательным. Техподдержка платформы предупреждает: это может привести к полной утрате аккаунта.

«Чтобы пользоваться всеми благами социальной сети, и не повышать риск потери личной страницы, используйте официальные приложения ВКонтакте. Любой сторонний софт может являться угрозой для безопасности пользователя и его устройства. Учетная запись и данные входа в аккаунт – это конфиденциальная информация. Не делитесь ею ради сомнительных благ: новые функции, бесплатные стикеры, оригинальные темы и т.д. Мы изо всех сил боремся с мошенническими проектами в Интернете и вредоносными приложениями в магазинах. Мы призываем пользователей к аналогичным действиям», – сообщают в пресс-службе ВКонтакте.

Роскачество настаивает на использовании исключительно легального софта. В ином случае никто не сможет нести ответственности за кражу аккаунта и потерю личных данных.

«Используйте легальный продукт. Это стимулирует разработчиков повышать качество приложений. Они создают не только многофункциональные программы, но и защищенный продукт», – резюмировали в ведомстве.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 2,07 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как раскрутить группу в ВК (ВКонтакте) быстро и безопасно

    Раскрутка группы ВКонтакте - рассматриваем все возможности. CashBox.ru помогает находить правильные и эффективные решения для своих клиентов! Продвинуть группу ВКонтакте легко - главное знать что делать, а также доверять только проверенным помощникам. Таким, как наш сервис.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    1 95484

    Прометей ВК — альтернатива раскрутке

    Прометей ВКонтакте доступен для отдельных авторов и целых сообществ. Но получить его может только та страница, на которой уже отмечается высокая активность. Как её создать, если речь идёт о совсем новом начинании или статистика пока не так хороша, как хотелось бы? Конечно же, поможет накрутка лайков, комментариев, репостов ВК!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
    Загрузка...
    0 16676

    Как продавать дорогие товары через опросы ВК

    Продажи дорогих товаров в социальной сети ВКонтакте, как и в других социальных сетях - довольно сложная задача. Рассказываем о том, как такой инструмент ВК как "опрос", может помочь привлечь самую платёжеспособную аудиторию.

    В начале августа в Калининграде прошла конференция Baltic Digital Days 2019. Ежегодное мероприятие было посвящено продажам и заработку в Интернете. Хотите узнать, как повысить средний чек при минимальных затратах? Предлагаем вашему вниманию самую ценную информацию, полученную от спикеров. Ниже вы найдете скриншот тестового запуска таргетинга в ВК. В качестве примера мы рассмотрим крупную компанию-застройщика из […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (41 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    0 3593