Бесплатные стоковые фото

Оригинальный контент - высоко ценится не только пользователями, но и поисковиками. Однако добыть его бывает порой очень непросто. Предлагаем вашему вниманию больше двух десятков сервисов, которые предоставляют качественные стоковые фото абсолютно бесплатно.

Бесплатные стоковые фото станут прекрасным украшением личного сайта и аккаунтов на социальных площадках. Интернет переполнен фотоконтентом на любой вкус, но далеко не каждый снимок является качественным и привлекательным.

Лучшие ресурсы с бесплатными стоковыми фотографиями

Зачем тратить уйму времени на поиски, когда можно воспользоваться нашей «шпаргалкой»? Предлагаем вашему вниманию сайты, на которых вы сможете выбрать красивые и подходящие фото для постинга в социальных сетях и не только.

Burst

Бесплатные стоковые фото

Ресурс предлагает своим пользователям огромный выбор фотографий для онлайн-магазинов и продвижения на социальных площадках. Этот ресурс был создан специально для магазинов Shopify. А это значит, что на сайте наличествует разнообразный контент тематики «Шопинг».

Unsplash

Бесплатные стоковые фото

Библиотека ресурса насчитывает свыше 600 тысяч изображений высокого качества, хотя изначально этот проект был любительским. Здесь каждый желающий может вступить в сообщество и стать фолловером популярных и талантливых профи своего дела.

Freerange Stock

Бесплатные стоковые фото

Основная задача ресурса – предложить пользователям стоковые фотографии высокого качества. Снимки могут быть применимы для частного и коммерческого использования. Ресурс держится на плаву благодаря рекламе. Контент для сайта создают профессиональные и опытные фотографы.

Picjumbo

Бесплатные стоковые фото

Этот ресурс был создан в 2013 году. Здесь можно обнаружить огромное количество бесплатных стоковых фото. Создатель – Виктор Ханачек – дизайнер и фотограф. Он и сам пытался размещать свои работы на стоковых сайтах, но безуспешно. В связи с чем создал собственный проект. На ресурсе есть еженедельная рассылка и поиск изображений по тегам.

Fancycrave

Бесплатные стоковые фото

Создан в 2015 году. Все начиналось довольно-таки скромно – с 2-х фотоснимков из путешествия. В данный момент на ресурсе есть большое количество туристических фото, а также снимков таких тематик, как винтаж, лошади, креатив и многое другое. Сайт бесплатный, однако, на нем существует примиум-подписка.

StockSnap.io

Бесплатные стоковые фото

На ресурсе работает жесткий фильтр. Здесь может публиковать далеко не каждый фотограф, поскольку сервис отбирает исключительно качественные и актуальные снимки. Их можно скачать совершенно бесплатно. Есть поиск по тегам. Лимит для новичка (фотографа) – 5 работ.

SplitShire

Бесплатные стоковые фото

Библиотека этого ресурса накапливалась в течение 10 лет. Все начиналось с 10 загруженных фотографий. На сегодняшний день их уже 1 тысяча штук. Все эти фотографии были скачаны пользователями свыше 2 млн раз.

Life of Pix

Бесплатные стоковые фото

Создатели сайта крайне избирательно относятся к публикуемому контенту. Они заинтересованы в размещении качественных изображений, поэтому «зеленый свет» получает далеко не каждый фотограф.

Каждую неделю на Life of Pix объявляется лучший мастер своего дела.

Pexels

Бесплатные стоковые фото

Фотоснимки на сайт загружают пользователи. Это стоковые фото в высоком разрешении, которые можно скачать абсолютно бесплатно. Есть поиск по ключевикам и тегам. Библиотека сайта не может не радовать своими масштабами.

Gratisography

Бесплатные стоковые фото

Большая коллекция снимков в высоком качестве. Это нестандартный проект, поскольку дублированных фото вы больше нигде не обнаружите. Сюда попадают только особенные, необычные и своеобразные фотоработы.

ISO Republic

Бесплатные стоковые фото

Еще один интересный проект для почитателей креатива. Коллекция бесплатных стоковых фото пополняется регулярно, и на данный момент времени насчитывает более 3 тысяч фотографий.

Pixabay

Бесплатные стоковые фото

Это сообщество фотографов различного уровня профессионализма. Пользователи делятся фотоснимкам и видеороликами. Их можно скачать бесплатно. Библиотека ресурса – это свыше 1,5 млн готовых фотографий. Скачиваемый контент разрешено использовать для коммерческих целей.

Freestocks.org

Бесплатные стоковые фото

Коллекция сайта насчитывает 1500 бесплатных фотографий в высоком качестве. Над этими снимками трудились всего-навсего 3 профессионала. Библиотека Freestocks.org разбита на категории. Здесь можно найти снимки различных тематик (люди, животные, еда, природа и многое другое).

Picography

Бесплатные стоковые фото

Яркие фотоснимки для бесплатного скачивания. Фотографии на сайте собраны со всего Интернета. Есть поиск по тегам, а также по ключевым словам.

Kaboompics

Бесплатные стоковые фото

Библиотека ресурса насчитывает свыше 8 тысяч бесплатных фото в высоком качестве. Коллекция Kaboompics пополняется ежедневно. Помимо интересных снимком здесь можно найти удивительные новости о фотографии и увлекательные истории фотографов.

Skitterphoto

Бесплатные стоковые фото

Ресурс появился в 2014 году. Его основал фотограф-аматор из Европы. Это прекрасный ресурс, как для фотографов, которые хотят бесплатно заявить о себе, так и для обычных пользователей сети, находящихся в поиске качественного и красивого контента.

Shot Stash

Бесплатные стоковые фото

Небольшой сайт со стоковыми фотографиями для бесплатного скачивания. Возможно, собрание снимков этого ресурса не впечатляет своим размахом, однако здесь собраны только качественные и достойные работы фотографов. Их можно использовать для частных и коммерческих целей.

Negative Space

Бесплатные стоковые фото

Этот проект задумывался для обмена фотографиями. На площадке можно найти множество категорий (спорт, животные, транспорт, технологии, абстракция и прочее).

LibreShot

Бесплатные стоковые фото

Ресурс предлагает большой выбор стоковых изображений для личных и коммерческих целей. Автором снимков является Мартин Ворел. Он занимается фотографией и SEO. Есть поиск по категориям.

Startup Stock Photos

Бесплатные стоковые фото

Коллекция фотоснимков для бесплатного скачивания. Контент создается для стартапов, о чем несложно догадаться из названия площадки. Ищите фотографии городов и новомодных офисов? Тогда вам сюда!

New Old Stock

Бесплатные стоковые фото

Коллекция винтажных фотоснимков. Здесь можно найти обилие черно-белых и цветных фотографий.

Как видите, поиск качественного фотоконтента – это вполне реальная задача. Самое главное – знать, где искать!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (47 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
nataliya
12.04.2019 в 15:17

очень понравилась статья , вообще очень долго ищу толковую работу фрилансером , ведь это так интересно и здорово быть независимои , делать любимое дело ,да еще и получать за это деньги . только начала искать заказы и зарегестрировалась на некоторых саитах . очень надеюсь , что все получится !!!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: