Егор 06.07.2017 0 1212 На чтение: ~6 мин

Заработок на канале YouTube — Полное руководство для новичков 2016

Как зарабатывать на своём Ютуб-канале? Чтобы начать снимать ролики для Ютуба - понадобится только камера. Именно поэтому видеохостинг стал таким популярным - стать знаменитым сравнительно просто - лишь надо почаще делать ролики с интересным и качественным контентом.

Вы все наверняка знакомы с ютубом, у многих есть свой канал, даже если вы ничего на него не загружаете, так же многим известно что на ютуб можно заработать, но не все понимают, как и с чего начать. Причиной тому может быть лень, или боязнь неудачи. В 2016 ютуб является одним из самых популярных ресурсов и способы заработка на нем увеличились по сравнению с предыдущими годами, сейчас можно зарабатывать не только на монетизации роликов, лайках и комментариях другим каналам за деньги, а и другими способами, например рекламирую в видео другие товары или группы, появилась возможность ставить рекламные паузы на видео продолжительностью более 10 минут. Для людей которые занимаются бизнесом в интернете ютуб стал основным источником трафика на свои проекты, помимо монетизации самых видео на ютуб они получают новых людей в свои проекты и увеличивают свой доход. На сегодняшний день ютуб один из лучших способов привлечь трафик на свой ресурс.

И так начнем с начала, как зарегистрироваться вы все наверняка знаете, для этого достаточно зарегистрировать аккаунт гугл(дело 1 минуты). С аккаунтом все понятно, но прежде чем начинать стоить подумать в какой нише вы будете работать, авторские видео(снятые вами) или серый контент. Серый контент может приносить прибыль, если правильно его использовать. В 2016 ютуб начал активно бороться с серыми каналами, но это не мешает зарабатывать на них.

Заработок на авторском контенте

Существует множество видов контента, если вы боитесь и пока неготовы выступать перед камерой, начните с озвучки роликов, но для этого нужно немного порепетировать и поставить голос, если ваш голос от природы хорошо поставлен, то это только плюс. Выбирайте нишу для работы, ту которая вам нравиться и будет приносить удовольствия, на начальном этапе так точно, потому что заработок пойдет не сразу, если этим дополнительно не заниматься , а так же продвигать ролики за деньги. Прежде всего для создания интересного авторского контента вы должны быть интересны зрителю как личность, ведь даже если вы будете снимать ролики на самые популярные теми, при этом не интересно преподносить их людям, вас смотреть не будут. В своих видео вы можете использовать фрагменты чужих видео, но нужно ознакомиться с политикой добросовестного использование чужого контента на сайте ютуб.

Заработок на серых каналах Ютуб

Этот способ гораздо проще, чем работа с авторским контентов, но существует риск что вам отключат монетизацию за использование чужих роликов. Чтоб работать с серым контентом нужно понять несколько вещей:

  1. Не перезаливайте видео на которые точно заявлены авторские права(большинство мультиков, фильмов, длинные отрывки из фильмов, сериалы) на это практически всегда заявлены авторские права и как только вы будете перезаливать такой ролик робот вас может забанить или предупредить что на этом видео моненизация будет отключена или ролик будет монетизироваться в пользу правообладателя, что не есть хорошо для нас так как деньги мы не получим, к тому же на несколько таких нарушений на канале отключат моменетизацию, которую вы в 95% случаев назад уже никак не включите. Конечно есть исключение и на некоторые видео из перечисленного авторские права могут быть не заявлены, но это редкий случай.
  2. Помните что на любой серый контент в итоге могут быть заявлены авторские права, и вам решать стоит ли начинать работу, ведь ваш канал постоянно находиться под угрозой, особенно если будет какая-то резкая аномальная активность(скачок просмотров например).
  3. При правильном использовании серый контерт может приносить доход на равно или в разы больше чем авторский канал
  4. Для работы можете использовать несколько серых каналов, для минимизации потерь, при этом каналы должны быть зарегистрированы на разные и не схожие почтовые ящики к примеру вы зарегистрировали каналы на почту dmitriypopov1@gmail.com и dmitriypopov2@gmail.com то это роботы гугл могут вычислить и все равно забанит все ваши аккаунты, так же используйте разные аккаунты адсенс, если вы работаете через прямую партнерку гугл, когда забанят один, другие останутся целые.
  5. Работать скорее всего придется через прямую партнерку, так как медиа сети не примут каналы с серым контентом, тут есть конечно ряд исключений: — медиасеть вас приняла, но когда придет время выплаты они вас выкинут, и вы нечего с этим не поделаете.
  6. Можно начинать вести канал как авторский, а после подключение к медиасети, начать заливать серый контент и стараться не попадаться на глаза сотрудникам данной медиа сети.

В 2016 изменилась некоторая политика монетизации видео, теперь видео следующего характера монетизироваться не будет:

  • Ролики содержание откровенные сцены сексуального характера, обнаженное тело.
  • Ролики связаны с проявлениям насилия или экстремизма.
  • Ролики в которых присутствует ненормативная лексика(тут появления, в теории вы можете ее использовать, но не перебарщивайте, так как на вас могут кинуть жалобу).
  • Ролики которые представляют в положительном свете запрещенные препараты, наркотики и прочее.
  • Ролики затрагивающие темы войны, политических противостояний, смерти, стихийных бедствий, насилия.

Система ContentID

Что система для контроля авторских прав, если вы владеете правами на ролик вы подаете заявку в систему, если ее одобряют любой перезалив ваших роликов будет сразу определен, вы получите уведомление о том что ваш ролик кто-то перезалил и дальнейшие действие будут зависеть от того какую кампанию вы выберете, существует несколько видом кампаний, блокировка видео, монетизация в пользу правообладателя и другие.

Для работы с системой ContentID, вам придется подтвердить полное наличие авторских прав на ролик. В систему не принимаются ролики следующего содержания:

  • Различные компиляции, сборники, подборки, видео ремиксы других работ.
  • Прохождение игр, трейлеры.
  • Нелицензионные музыкальные композиции и видеоролики.
  • Live записи с концертов, шоу, тв, речи.

Система ContentID нужна прежде всего, авторским каналам, для защиты от перезалива. Если у вас серый контент даже не пытайтесь подавать заявку, в лучшем случае ее отклонят, в худшем вы привлечете к себе лишнее внимание сотрудников гугл.

Прямая партнерка AdSense или медиасеть

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки обоих, а вы уже выберете для себя подходящую

Работа с партнеркой AdSense

Преимущества:

  • Вас не кинул на деньги.
  • Подключиться можно сразу после того как создали канал.
  • Никакой комиссию нет, все что заработали, можете выводить.
  • Легче подключиться с серым контентом(но могут наказать)

Недостатки:

  • Не очень удобный вывод денег.
  • Чтоб связаться с поддержкой нужно достаточно развитый канал.
  • Минимальная цена для вывода 100 долларов.
  • Доступно меньше вариантов рекламы.
  • Если вас банят, то это в большинстве случаев конец, ответы от поддержки вы не получите.

Работа с Медиасетями

Преимущества:

  • Простой вывод средств, низкая минималка.
  • На ваши вопросы всегда ответит служба поддержки(конечно если это хорошая медиасеть)
  • Доступ к системе ContentID
  • Если крупная медиасеть, тогда доступ к собственной музыкальной библиотеке
  • Помощь при страйках и других проблемах связанных с каналом

Недостатки:

  • Могут кинуть партнеров на деньги(недавний пример QuizGroup)
  • Комиссия от вашей прибыли, в разных медиа сетях по разному, но в среднем от 20%
  • С ужесточением политики по серым каналам, все чаще удаляют такие каналы из сети, без возможности вывести деньги. Сложнее стало подключиться работая с серым контентом.

Если посмотреть в прошлое то сейчас реклама на ютуб стоит значительно меньше. Если в далеком прошлом за 1 миллион просмотров можно было заработать одну тысячу долларов в среднем, то сейчас в диапазоне от 150-200 долларов, в зависимости от CPM.

CPM — цена за тысячу показов, в различных тематиках видео, разный CPM, чем выше этот показатель тем больше вы заработаете.

По этому сейчас ютуберы часто рекламируют сторонние проекты/вещи в своих видео, на самом деле это приносит куда больше деньги чем монетизация от роликов. По правилам ютуб, конечно запрещено использовать встроенную рекламу чего-то, и параллельно монетизировать ролики, но если вы посмотрите на топовые каналы, то там постоянно можно увидеть как они что-то рекомендуют к просмотру. Вообще не ютубе многое чего запрещено, но на самом деле, никто вам ничего не скажет если вы будете это использовать, к тому же ютуб всегда заинтересован и новом трафике на свой сайт, если ваш канал будет его приносить, тогда вообще не беспокойтесь. Банить вас, за такие мелочи им попросту невыгодно. О дальнейшей аспектах работы на ютуб, смотрите в следующий статьях.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 2,36 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Лучшие каналы на YouTube (Ютуб) в 2018 году

    Лучшие Ютуб каналы в 2018 году - по тематикам и разделам. Которые отличись не просто умением ловко накрутить показатели в социальной сети. Но и демонстрируют высокий уровень создаваемого контента.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 2215

    Ютуб Кидс теряет аудиторию

    Важная информация для маркетологов и контекстологов! Детская часть самого популярного видеохостинга стремительно теряет своих зрителей. Речь идёт о закрытии площадки, если в ближайшее время ничего не поменяется в политике видеоплатформы.

    В последнее время видеохостинг YouTube сталкивается с бурей критики. Пользователи платформы регулярно выражают свое недовольство относительно травли авторов и плохой работы фильтров. Неприемлемый контент не удаляется с сайта. И, как говорится, беда не приходит одна. Критика аудитории коснулась приложения YouTube Kids. В сети появился отчет журналистов Bloomberg, исходя из которого, можно сделать простой вывод: программа […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 1,96 из 5)
    Загрузка...
    0 772

    Коммерческий YouTube канал

    Коммерческий канал на Ютубе - памятка опытным и начинающим Ютуберам о том, какие компоненты обязательно должен включать в себя канал на видеохостинге, созданный с целью заработка.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
    Загрузка...
    1 1367