Евгений 02.05.2018 0 908 На чтение: ~2 мин

Вирусная реклама на Ютубе (YouTube)

Вирусная реклама - отличный шанс для бизнеса сделать по-настоящему привлекательную инвестицию в маркетинг. Не обязательно расходовать большие бюджеты или вкладывать в раскрутку. Иногда достаточно иметь лишь отличную идею и немного времени на её воплощение. Всё остальное в плане раскрутки за вас сделают пользователи.

Видеохостинг YouTube перенасыщен вирусными видеороликами, «взорвавшими» Интернет-пространство. Их заказывают самые престижные компании по всему миру. Цель подобного контента очевидна: предоставить пользователям как можно больше ярких и шокирующих зрелищ. Чем оригинальнее, тем лучше! В отдельных случаях это могут быть не полноценные ролики, а вирусная реклама на Ютубе.

ТОП популярных тематик вирусных видео:

  1. Видеозаписи с участием селебрити и других звезд;
  2. Смешные розыгрыши и юмор;
  3. Акции и масштабные флешмобы;
  4. Видеоролики «на грани фола»;
  5. Необычайная удачливость и редкие умения;
  6. Видеоработы профессиональных каскадеров, режиссеров и т.д.

Алгоритм вирального видео

Пользователей YouTube нередко вводят в заблуждение о том, что для продвижения канала необходимо четко следовать конкретным схемам. Иными словами, всегда опираться на шаблоны раскрутки. Это не совсем так. Однако существует ряд полезных рекомендаций, которые целесообразно соблюдать при планировании и создании контента для личного канала на Ютуб.

Правила создания вирусного видео:

  • Контент должен вызвать у аудитории неподдельный ВАУ-эффект. Сценарий ролика играет определяющую роль. Эффектность, непредсказуемость, высокое качество съемки – и вы на вершине!
  • Статистические данные гласят о том, что 40% просмотров видеоконтента на Ютуб осуществляются за первые 7 дней после публикации ролика. В этот период необходимо успеть продвинуть его с максимальной эффективностью. Если сделать это позже, можно не успеть.
  • Вирусные ролики зачастую короткие. Их средняя длительность обычно не превышает 2 минуты. Это самый оптимальный «метраж», если хотите подняться в ТОП. Ютуберы имеют повышенный интерес к видеороликам, просмотр которых не отнимает много времени.
  • Придумайте цепляющий заголовок. Он должен интриговать.
  • Каким должно быть описание видеоролика? Четким, кратким, понятным и не скучным.
  • Можете ненавязчиво призвать аудиторию к репосту. А иначе как добиться миллионов просмотров?
  • Используйте хештеги. На них могут «клюнуть» абсолютно случайные зрители.

Подборка вирусных видео на Ютубе



Подборка вирусной рекламы на Ютубе



Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Самостоятельное продвижение и раскрутка канала на YouTube

    Накрутка просмотров, лайков, подписчиков и комментариев под видео на канале в Ютуб, в статье рассматривается инструкция по самостоятельному продвижению YouTube канала. Продвинуть канал на YouTube самостоятельно непросто в современных условия конкуренции. Но вполне реально - подробно о всех способах самостоятельной раскрутки в нашем материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 оценок, среднее: 2,73 из 5)
    Загрузка...
    14 51230

    Популярные теги для Ютуба (YouTube)

    Теги на Ютубе - главный инструмент сео-продвижения. Многие из них не меняются годами, особенно, если речь идёт о наиболее популярных тенденциях. Тем не менее, важно знать о том откуда их берут и как их правильно подбирают. Готовые списки тегов и инструмент для самостоятельного подбора.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 2,38 из 5)
    Загрузка...
    3 46228

    Как можно обмануть алгоритмы Facebook

    Алгоритмы Фейсбук внимательно отслеживают не просто активность пользователей, но и их собственные интересы. Как попробовать вырваться за те информационные границы, которые устанавливает для нас социальная сеть?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (23 оценок, среднее: 1,91 из 5)
    Загрузка...
    1 1551