Евгений 24.04.2018 0 14908 На чтение: ~3 мин

Твиттер: хештеги

Впервые хештеги появились именно в этой социальной сети. С тех пор они успели распространиться практически на все наиболее популярные площадки. Однако не стали менее значимыми в своей родной сети. Предоставляем всю информацию о том, как сделать хештег, как отыскать популярные и известные теги в Твиттере и многое другое.

В каждой соцсети есть что-то особенное, а в Твиттере это хэштеги. Хэштег – метка в виде одного слова, которая добавляется в твит. Перед ней стоит знак решетки.

Хэштеги применяют во всех соцсетях, однако в Твиттере – гораздо чаще. Они предназначены для того, чтобы «прикрепить» пост к той или иной теме, а также для раскрутки аккаунта и добычи трафика.

Как сделать хештеги в Твиттере

Это быстрый и удобный способ разграничения записей. Для повышения количества просмотров рекомендуется добавлять хэштеги во все посты.

Чтобы добавить хэштег, следует написать слово, перед которым добавить знак решетки – # без пробела. Текст сразу превратится в ссылку.

Хэштеги в Твиттере

Маркетологи и организации используют часто встречаемые хэштеги – они в два раза повышают популярность твита.

Также есть хэштеги, которые не применяются вообще.

Хештеги в Твиттере

Информация в хэштегах тематическая и может быть разнообразной. Главная причина того, чтобы их добавлять, – твиты станут находить другие пользователи.

Хэштеги делятся на 3 разновидности:

  • тематические (связывают пост с той или иной темой);
  • событийные (имеют отношение к известному событию);
  • массовые – для участия в развлекательных и иных мероприятиях.

Так, в конце 2017 года популярность набрал хэштег #новыйгод2018, который можно было найти в твитах с подарками, открытками, поздравлениями.

Профессиональные блогеры знают, насколько эффективными могут быть хэштеги. Чтобы убедиться в этом, опубликуйте 2 записи, в одной проставив метки, а в другой – нет.

Популярные хештеги

  • #ru_followfriday или #ru_ff – тег-рекомендация в русскоязычном варианте, который говорит людям, на какого пользователя следует подписаться;
  • #rufollowme – хэштег, позволяющий человеку обратить на свой твит внимание, прорекламировать себя (использовать его рекомендуется оригинально);
  • #confessionfriday – с этим хэштегом пользователи описывают интересные факты о себе (по нему можно найти самую невероятную информацию);
  • #lovefood – тег, который отмечает твиты о еде (интересно, что чаще всего его используют мужчины);
  • #russia – хэштег, посвященный России, который используют чаще всего зарубежные пользователи;
  • #ukraine – тег, посвященный Украине;
  • #fact – таким тегом отмечаются интересные факты;
  • #radiot – тег, посвященный подкастам Радио-Т.

Есть и другие популярные хэштеги – #photo, #music, #windows, #vkontakte, #twitter, хэштег твиттер и другие.

Лента с трансляцией интересующего вас хэштега – лучший способ найти новых друзей по интересам.

Как подобрать хештеги в Твиттере самостоятельно

Есть несколько сервисов, с помощью которых можно подбирать хэштеги.

  1. Hashtags.org – самый популярный сайт: поддерживает крупную базу данных по применяемым в соцсети ключевикам, отслеживает популярные тренды, проводит их анализ. Однако наиболее актуальные данные доступны только владельцам платных аккаунтов.
  2. WhattheTrend – второй крупнейший сайт. Он отслеживает наиболее популярные темы для каждого временного отрезка, по странам и городам, однако релевантные твиты не отображаются.
  3. HashtagifyMe показывает related #tags, высчитывает популярность определенного тега в конкретную неделю, месяц или другой промежуток времени. В правой части отображаются свежие твиты по введенному хэштегу.
  4. Сайт Tagdef показывает популярные и набирающие известность мировые хештеги в твиттере сейчас, топ-юзеров по определенному тегу и релевантные метки. Это удобный и полезный сервис, но на нем недостаточно рекомендаций.
  5. Twubs похож на стандартный поиск в Твиттере по тегам.
  6. Hashtracking – сервис, отслеживающий только 1 тег. Бесплатный срок работы – 30 дней.

Алгоритм по выводу хэштега в топ

Любой пользователь способен создать свой хэштег и сделать его популярным. Для этого достаточно усилий 10 или даже 5 пользователей.

Следует только придерживаться 2 рекомендаций.

  1. Выкладывайте твиты в короткий промежуток времени и часто – например, каждые 60 минут по 5 твитов.
  2. Выводить хэштег рекомендуется днем, поскольку в вечернее время активность пользователей намного увеличивается – это способно вам помешать.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 1,28 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как стать популярным в Твиттере

    Пока все ищут секрет популярности - остальные просто работают над созданием интересного контента и быстро становятся популярными в Твиттере. Естественно, не обойтись и без небольшого количества накрученных читателей - на самом старте существования аккаунта.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,58 из 5)
    Загрузка...
    5 64553

    Twitter снова в работе!

    Друзья, привет! Рады сообщить, что задачи на подписку в социальной сети Twitter снова исправно работают. Хотим вас поблагодарить за неравнодушие — мы получили много писем с указанием на ошибки и, при первой возможности, их исправили. Хороших вам заработков!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (101 оценок, среднее: 3,02 из 5)
    Загрузка...
    6 11604

    За что можно получить бан в Твиттере

    Бан в Твиттере, как и любой другой соцсети - довольно серьёзная неприятность. Особенно, если речь идёт об аккаунте, над развитием которого долгое время велась работа. В том числе, важно быть в курсе того, какие именно лимиты установлены на накрутку фолловеров и прочих показателей, чтобы не вызвалить лишних подозрений у администрации.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,33 из 5)
    Загрузка...
    1 7782