Евгений 14.02.2018 1 2842 На чтение: ~4 мин

Советы по оформлению канала на Ютубе

Как оформить канал на Ютубе? Не сложнее чем личную страничку в любой другой соц.сети. Однако если вы планируете стать профессионалом в этом деле - вам не помешает знать несколько важных нюансов оформления. CashBox.ru делится полезной информацией относительно правил оформления ютуб-каналов в этом году.

YouTube содержит не только миллионы видео-роликов, но и огромное множество аккаунтов- каналов. Если вы решили воспользоваться этим видео-хостингом для личного или профессионального продвижения, вам потребуется не только завести такой канал, но и узнать, как сделать его привлекательным.

Как оформить канал на Ютубе

Ведь конкуренция на этом сервисе просто фантастическая. А некоторые ютуберы из числа простых людей имеют больше подписчиков, чем мировые знаменитости.
Как же оформить свой аккаунт, чтобы сделать его популярным?

Как оформить шапку канала на Ютубе

Для начала следует знать, что каналы на Ютубе состоят из нескольких страниц или разделов. И потрудиться следует над каждым из них. А начать, разумеется, надо с оформления главной страницы, ведь она является лицом вашего аккаунта.

Как оформить шапку канала на Ютубе

Размер: 2560х1440 пикселей
Работать с главной страницей интереснее всего, т.к. возможностей в плане оформления у нее больше, чем у других разделов. Первым делом нужно сделать шапку канала. Для этого возьмите картинку с высоким разрешением.

На шапке можно поместить текст и другие картинки, а также различные логотипы. Эти элементы будут отображаться у пользователей не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах.

Остальная часть фона в большинстве случаев может быть не видна, за исключением случаев просмотра канала с телевизора, имеющего подключение к Интернету.

Справа внизу шапки размещаются иконки соцсетей. Настроить их соответствующим образом можно в разделе «Сведения».

Создав шапку, можно приступать к работе с содержанием главной страницы. Она состоит из блоков, которые могут конструироваться по различным макетам. Эти блоки можно размещать в любом удобном для вас порядке.

Содержимое канала будет сгруппировано следующим образом:

  • Самые популярные видео аккаунта
  • Последние размещенные видео
  • Понравившиеся видео
  • Плейлисты.

Макеты предлагаются двух видов: списки по горизонтали и вертикали.

Как правильно оформить раздел «Сведения»

На этой странице вы размещаете текст, повествующий о вашем канале. Это должно быть грамотное и, по возможности, лаконичное описание аккаунта (не более 1000 сим.). В текст можно вставить ключевые слова, благодаря которым ваш канал можно будет продвигать в Интернете.

Ссылки в этом разделе разместить нельзя. Точнее, они будут видны просто как текст, но не будут кликабельны, т.е. активны.

Ссылки на сайты, так же, как и иконки соцсетей, размещаются ниже. Иконки соцсетей – справа, ссылки на сайты – слева.

В этом же разделе можно прописать свой электронный адрес. Все вопросы касательно делового сотрудничества, включая предложения по размещению рекламы на канале, попросите направлять по указанному адресу.

Больше четырех ссылок на социальные сети, из тех, что будут видны на фоне канала, помещать нельзя. Это касается всех страниц аккаунта. В «Сведениях» отображаются количество подписчиков и просмотров вашего канала, а также дата его создания. По желанию эти данные можно скрыть в настройках аккаунта.

Как красиво оформить видео

Очень многое зависит от того, как оформлены сами видео-ролики. Они должны выглядеть так, чтобы людям хотелось их открыть и посмотреть.

  • Во-первых, каждому видео надо придумать подходящее название. Оно должно быть коротким, но емким, точно отражающим суть ролика, и, главное, красивым и цепляющим.
  • Во-вторых, подобрать привлекательную картинку – иконку видео. Все это вы делаете в то время, когда происходит процесс загрузки ролика на аккаунт. Иконки или, как их еще называют, персонализированные изображения для видео подбирайте высокого разрешения. Кроме самого изображения, там может находиться текст и персональная символика вашего аккаунта.

Имейте в виду, что политикой Ютуба запрещено размещать изображения определенной тематики (к примеру, фотографии порнографического характера). Подробнее об этом читаете в правилах сайта.

Некоторые недобросовестные пользователи пытаются ввести людей в заблуждение, делая названия видео и их изображения не соответствующими реальному содержанию роликов. Поступать так крайне не рекомендуется – это будет только отталкивать от вашего канала. В том случае, если вы выкладываете видео, относящиеся к запрещенным темам, даже если вы выбираете вводящие в заблуждение названия и изображения, на вас могут посыпаться жалобы и рано или поздно ваш аккаунт будет заблокирован.

Работа с плейлистами

Специалисты по продвижению на YouTube уделяют очень большое внимание организации плейлистов. Этот раздел со временем обрастает новыми полезными функциями, которые позволяют пользователям осуществлять более удобную навигацию по аккаунтам. Не ленитесь провести тщательную работу с вашими плейлистами. Содержимое канала нужно сделать упорядоченным – этой цели и служат плейлисты.

Как оформить плейлисты на Ютубе

У каждого плейлиста должно быть свое четкое название, по которому люди сразу поймут, какие ролики там содержатся. Не забудьте составить правильные описания плейлистов. При необходимости внедрите в описания ключевые слова. Под видео-роликами можно указывать ссылки на те или иные плейлисты, чтобы пользователям было проще ориентироваться в пространстве вашего канала.

Если вы ведете на Ютуб личный видеоблог, в конце видео можете сами говорить людям о том, что другие ролики по этой теме они смогут найти в таком-то плейлисте, а ссылку на него увидят в описании данного видео.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,20 из 5)
Загрузка...
Виктория
12.04.2019 в 18:34

Большое спасибо, очень полезная статья! Год назад создала свой канал на ютубе, но за целый год под роликами набралось только 15 просмотров, хоть и ролики хорошие, я старалась, но просмотры минимальные, как оказалось виной этому неправильное или некрасивое оформление канала. Еще хотелось бы увидеть дополнение в вашей статье о качестве видеороликов, ведь новичкам, как я важно знать почему видео, которые я загружаю на канал теряют свое качество.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Правила Ютуб (YouTube) для детских каналов в 2019

    Детские каналы на Ютуб (YouTube) - как их развивать и какие правила действуют в 2018-2019 годах? Более подробные пояснения относительно самого громкого нововведения последних месяцев на Ютуб. Многомиллионная индустрия детских каналов испытывает серьёзные трудности - "семейный" контент массово удаляется модераторами ресурса. Как быть и что делать, если вы планируете или уже развиваете детский видеоканал?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,83 из 5)
    Загрузка...
    6 5749

    Дополненная реальность на YouTube

    Дополненная реальность на YouTube стала доступна для пользователей Андроид. Какие преимущества это даёт бизнесу и потребителям интернет-рынка - рассказываем в нашем новом материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 2,04 из 5)
    Загрузка...
    0 685

    Самостоятельное продвижение и раскрутка канала на YouTube

    Накрутка просмотров, лайков, подписчиков и комментариев под видео на канале в Ютуб, в статье рассматривается инструкция по самостоятельному продвижению YouTube канала. Продвинуть канал на YouTube самостоятельно непросто в современных условия конкуренции. Но вполне реально - подробно о всех способах самостоятельной раскрутки в нашем материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 оценок, среднее: 2,73 из 5)
    Загрузка...
    14 51230