Евгений 23.08.2019 0 1517 На чтение: ~3 мин

Сколько стоит стать популярным в Instagram

Стать популярным в Инстаграм за день, неделю или месяц - вполне реально. Однако, кроме интересного авторского контента и терпения, вам также понадобятся деньги. Считаем, сколько стоит стать и продолжать быть популярным Инстаграм-блогером.

Сделать успешным свой Инстаграм – мечта миллионов пользователей сети. О том, как осуществить задуманное, рассказывает основатель SMM-агентства и эксперт в области социальных сетей Дмитрий Кудряшов. В данной статье вы найдете не только интересные факты, но и цифры, которые интересуют всех жаждущих обрести популярность.

Не торопитесь

Даже большие вливания денег в раскрутку нового профиля не могут заставить людей следить за пустой и неинтересной страницей в Инстаграм. Прежде чем подключать финансы к этому делу, нужно обрести начальную аудиторию подписчиков, красиво рассказать о себе и залить хоть немного качественного контента на страницу. Ищите подходящую тематику для блогинга, не бойтесь экспериментов, воспользуйтесь бесплатными способами продвижения в сети.

Лайки, подписчки, хэштеги

Такие методы продвижения в Инстаграм, как массфолловинг и масслайкинг, все еще дают хороший результат. Люди, получившие чью-то активность на своих страницах, часто отплачивают той же монетой, но не всегда. Совершите действие, и ждите взаимности. То же самое работает в случае с комментариями. Не стесняйтесь высказываться под чужими публикациями. Для этой цели нужно выбирать профили с активной аудиторией. Смайлы и примитивные фразы не приносят эффекта. Ваши комментарии должны быть такими, чтобы заинтересовать ЦА.

Ставьте хэштеги в постах. На них могут клюнуть потенциальные подписчики, которые целенаправленно ищут контент определенной тематики.

Масслукинг

Этот способ продвижения в Инстаграм немного утратил свою первоначальную популярность, но при аккуратном подходе к делу он все еще может принести пользу владельцу нового аккаунта. Суть масслукинга – автоматический просмотр чужих Stories посредством специальных сервисов. Например, Instaplus.

Стоимость: 1 аккаунт – 400 рублей в месяц.

Если смотреть Истории не очень популярных Insta-блогеров, есть шанс, что вас заметят. Они могут подписаться на вас, если профиль покажется им интересным. В любом случае, это бесплатно.

Реклама

Чтобы обрести популярность в Инстаграм, нужно заказывать рекламу у блогеров. При скромных финансовых возможностях заказывайте рекламу в Stories (средний прайс: 4 000 рублей за 1 Историю). Если бюджет не ограничен – выбирайте рекламу в постах. Но все это дает результат лишь на первых порах.

Далее придется масштабировать процесс, и тратить совершенно иные суммы денег.

Таргетированная реклама

Facebook и Instagram имеют хорошего робота. Настройка рекламы получается довольно гибкой. То есть, вам не придется транслировать коммерческий контент на всех подряд, понадеявшись на дачу. Нет, таргетинг позволяет задать нужную аудиторию по конкретным критериям. В таргетинге не существует лимитов. Вы можете потратить на рекламу ровно столько, сколько можете себе позволить.

Таргетированная реклама особенно популярна при продвижении товаров и услуг в Инстаграм. Аудитория настраивается по критериям: возраст, пол, место проживания, уровень заработка. Настроить рекламу можно самостоятельно, но лучше обратиться за помощью к опытному человеку. Средний прайс: 10 000 рублей в месяц.

Простая арифметика:

Чтобы заполучить первую сотню фолловеров в Инстаграм, достаточно заказывать рекламу в блогеров. Также не стоит брезговать бесплатными способами продвижения. Нужен постепенный рост аудитории? На это удовольствие придется потратить от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.

Что касается проведения GiveAway, то от этой тактики продвижения лучше отказаться. Да, люди придут, подпишутся, останутся на какое-то время. А потом? Они уйдут, поскольку вряд ли являются вашей целевой аудиторией. За каждую последующую сотню тысяч фолловеров придется выложить от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. И это совершенно новый уровень продвижения в Инстаграм.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (35 оценок, среднее: 1,86 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как правильно использовать взаимные лайки в Инстаграме

    Взаимные лайки в Инстаграме (Instagram) - популярный способ прокачать свой аккаунт с минимальными вложениями денег. Стоит ли оно того или лучше сделать выбор в пользу надёжных специализированных сервисов? Подробнее о взаимных лайках, а также о вариантах их накрутки - читайте в новом материале CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,75 из 5)
    Загрузка...
    5 12455

    IGTV в Instagram через ПК

    Как загрузить видео в IGTV с персонального компьютера - объясняем с иллюстрациями. Подробный мануал по работе с интерфейсом Инстаграма с десктопного устройства.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,13 из 5)
    Загрузка...
    0 7210

    Инстаграм-тренды 2019

    Тренды в Инстаграме на остаток 2018 и начало 2019 года - подробная информация о том, что уже меняется в подходах к привлечению и удержанию внимания подписчиков. А также о том, какие предпосылки складываются к тому, чтобы сделать продвижение в Инстаграм в 2019 ещё более успешным.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    1 3969