Евгений 04.11.2018 1 2881 На чтение: ~3 мин

Сколько стоит реклама в ВКонтакте

Сколько стоит и сколько должна составлять стоимость рекламы в ВК? От чего она зависит и на что ориентироваться в оценке расходных показателей? Существует ли понятие "нормальной" стоимости рекламы? Об этом и кое-чём ещё, в нашем новом материале, посвящённом рекламе в социальной сети ВКонтакте.

В данной статье вы найдете платные и бесплатные способы продвижения в социальных сетях. В частности, мы рассмотрим медийную и контекстную рекламу, а также выкуп мест в сообществе.

От чего зависит цена на рекламу ВКонтакте?

Существует несколько ключевых факторов, влияющих на итоговую стоимость рекламы ВКонтакте и других площадок. Многое зависит от того, насколько популярен ваш профиль в сети. Также учитывается конкуренция в нише. Реклама на социальных площадках функционирует по принципу аукциона. Чем больше пользователей ищут конкретную целевую аудиторию, тем дороже обойдется это удовольствие.

Хотите впервые запустить рекламную кампанию? Выберите оптимальную площадку для трансляции объявлений, проведите расчет стоимости рекламы в вк, и пополните счет рекламного кабинета.

Настройки рекламы

Вы должны знать наперед, какую аудиторию ищите. Кто эти люди? Где они проживают? Чем они интересуются? Укажите в настройках рекламной кампании возраст, половую принадлежность, место проживания и увлечения потенциальных покупателей. Выберите оптимальный способ оплаты:

  • За клики;
  • За показы.

Реклама в Интернете имеет ряд преимуществ (таргетирование аудитории, редактирование рекламной кампании после ее запуска, получение статистической информации в любое удобное время).

Если вы размещаете объявление в сообществе социальной сети, то учтите некоторые особенности. Стоимость рекламы в вк группах может разниться. Вы будете транслировать объявление пользователям, которые могут заинтересоваться продуктом/услугой компании, но никаких гарантий при этом быть не может.

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного паблика, уточните, сколько стоит реклама в вк 2018. Не дайте себя обмануть! Сравните несколько подходящий вариантов, проанализируйте их плюсы и минусы, и только после этого сделайте окончательный выбор.

Бесплатная реклама в ВК — критерии оценки стоимости

Сколько стоит реклама сообщества в вк? Пожалуй, точные цифры здесь не имеют особого значения. Важно понимать лишь одно – за подобное продвижение на площадке придется платить. Но что делать, если нет такого желания? В этом случае рекомендуется подыскать в сети смежные или аналогичные группы, администраторы которых рассматривают вариант взаимопиара. Вы будете публиковать их контент, а они – ваш. Все происходит на взаимной основе.

Таргетированная реклама Вконтакте — критерии оценки стоимости

Данный вид рекламы применяется для увеличения количества фолловеров в сообществе и переходов на сайт бренда. Поговорим о том, сколько стоит таргетированная реклама в вк. Схема (таргетированная реклама вк): 1 вступивший участник = 5-10-ти кратная стоимость объявления.

Можно отметить схожий принцип работы:

  1. Контекстная и таргетированная реклама;
  2. Медийная и реклама в сообществах.

Узнайте в Интернете и другие способы, как рассчитать стоимость рекламы в вк. Например, стоимость рекламы в аудиозаписях в вк. Или сколько стоит реклама вк слева. Социальная сеть предлагает своим пользователям массу возможностей.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...
Мария
14.04.2019 в 17:54

Очень полезная и интересная статья. Недавно столкнулась с тем, что нужна реклама в соц. сети вконтакте, с МИНИМАЛЬНЫМИ вложениями. В этой статье я узнала многое, для того что бы развивать свою группу. Спасибо большое!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Портрет целевой аудитории ВКонтакте

    Целевая аудитория ВКонтакте - и где она обитает? Предлагаем вам примерный план разбора задачи по определению ЦА. На что следует обратить внимание и какие данные будут ключевыми при формировании образа вашего потенциального покупателя? А также некоторые статистические данные о поведении пользователей, которые сложились из многолетней практики существования социальной сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 3745

    Заработок на группе в социальной сети Вконтакте

    Заработок на группе в ВК - основные моменты при создании и развитии сообщества. На что обратить внимание, когда группа ВКонтакте создаётся для заработка. Советы по созданию и настройке онлайн-сообщества в социальной сети ВК для успешной монетизации.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (14 оценок, среднее: 2,07 из 5)
    Загрузка...
    1 1522

    Преимущества рекламы в социальной сети VKontakte

    Реклама ВКонтакте - оптимальный инструмент продвижения. Особенно, для целого ряда направлений бизнеса. Рассмотрим подробнее, чем социальная сеть ВКонтакте может быть полезна для предпринимателей и оценим преимущества SMM ВК.

    Преимущества рекламы в ВКонтакте Продвижение в ВКонтакте: основные плюсы Виды рекламы в ВКонтакте Что лучше рекламировать в ВК? Преимущества рекламы в ВКонтакте Социальные сети – это не только место для общения с друзьями, но и растущие стремительными темпами рекламные платформы. Здесь продвигается бизнес любого масштаба, и это не преувеличение, а констатация факта. Большая аудитория, сравнительно […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 3040