Евгений 27.05.2019 0 1118 На чтение: ~5 мин

Реклама в Инстаграм и Фейсбук — готовая система

Как систематизировать свой подход к работе с рекламой в популярных социальных сетях? Как быстро придумывать креативы и тестировать новые связки? Предлагаем вам готовую систему простой и эффективной работы.

Как работать с рекламой в Инстаграм и Фейсбук

Если вам необходимо получить рекламу в социальных сетях для дальнейшего изучения чужих креативов, соблюдайте следующие рекомендации и правила:

  1. Воспользуйтесь отдельным мобильным устройством. «Запасные» странички в Инстаграм не подойдут для этих целей. На все эти профили будет транслироваться одинаковый рекламный контент, и бороться с этим явлением бесполезно.
  2. Чтобы социальные площадки Фейсбук или Инстаграм не объединил все ваши устройства, не подключайтесь к сети Wi-Fi. В таких случаях всегда используйте обычный мобильный Интернет.
  3. Выберите пол владельца аккаунта в соответствии с подходящей целевой аудиторией, даже если он не совпадает с вашим полом. Это абсолютно не принципиально. Новая страница нужна для эффективного продвижения, а не для того, чтобы честно рассказывать о себе. Найдите странички нужной тематики и подпишитесь на них. Не забывайте активничать в Insta-профилях, хотя бы чисто символически.
  4. Периодически обновляйте ленту и пролистывайте публикации. Дождитесь, когда появятся коммерческие объявления.
  5. Как только вы увидите понравившийся креатив, задержитесь на нем. Поставьте лайк, добавьте пост в закладки. Перейдите на проклу, ленд, сделайте тестовый лид для отработки пикселя. При необходимости оставьте комментарий – это не будет лишним.
  6. Также рекомендуется фармить cookie в браузере. Посещайте сайты нужной направленности, совершайте клики по рекламе, делайте тестовые лиды.
    Социальная сеть начнет понимать и запоминать ваши интересы.

То же самое можно сделать и на социальной площадке Facebook.

Как еще получить рекламу в ленте по заказу? Об этом можно «попросить» телефон. Просто произнесите нужные фразы при просмотре новостной ленты.

Говорите кратко, это должны быть ключевые слова, на которые сможет отреагировать система. Со временем вы увидите релевантную рекламу в своей ленте.

Вот такой бесхитростный трюк! Многие пользователи скептически относятся к данному способу «поиска» рекламы, однако он действительно работает. С этим связана одна интересная теория: Facebook слушает то, что произносит пользователь. На основе услышанного система подбирает релевантную рекламу.

Допустим, вас интересует тема похудения. Какие типы рекламы встречаются в ленте после парсинга упомянутым способом?

Тизерные креативы


Они весьма распространены во многих социальных сетях – встречаются на каждом шагу. Их выбирают по причине бюджетной стоимости клика. Такую рекламу принято считать слабо релевантной, поэтому на неё часто жалуются пользователи. А это прямой путь в бан. Следовательно, это не самый лучший вариант объявлений для публикации на социальных площадках.

Новичок не сможет сделать такие крео эффективными, а Facebook будет реагировать на них как на красную тряпку. По итогу вам придется обзавестись целой коллекцией трастовых аккаунтов для продвижения бизнеса, а такая возможность есть не у каждого пользователя.

Креативы со знаменитостями


У таких креативов хорошая релевантность. А если упомянутая «звезда» славится огромной популярностью на текущий момент времени, то целевая аудитория охотно интересуется подобным контентом. Люди желают быть похожими на своих кумиров, вот и отслеживают все подробности их жизни. Приманка срабатывает с завидным постоянством. При грамотном подходе к делу можно выжать из этого хороший результат.

Такие объявления воспринимаются публикой позитивнее, хотя негативная реакция на надоедливую рекламу со знаменитостями также присутствует. А как иначе? У каждой знаменитости есть не только поклонники, но и хейтеры. И стоит лишь догадываться, как отреагирует на выбранную вами персону целевая аудитория.

Если хотите создавать подобную рекламу, воздержитесь от фотографий людей с обнаженными частями тела. Facebook этого не одобряет. Настоятельно рекомендуем соблюдать это правило, и не пытаться обхитрить систему. Фейсбук не оставит этого без внимания – наказание не заставит себя долго ждать.

Врачи-диетологи и другие специалисты из области медицины

Люди, мелькающие на главных телеканалах страны, притягивают много внимания. Их знают, к ним нередко прислушиваются. Трафик льется на них поистине превосходно. Пользователи видят знакомое лицо на картинке, и их доверие и интерес к объявлению автоматически возрастают. Так почему бы использовать это себе во благо?

Креативы с «было/стало»


Сразу предупреждаем вас о том, что аккаунты с подобной рекламой (в стиле «до и «после») очень быстро блокируются как в Facebook, так и в Инстаграм, поэтому придется запастись внушительным количеством профилей. В ином случае ваш план не сработает. Публика хорошо реагирует на креативы подобного рода, поэтому можно рискнуть.

Креативы нативного типа

При определенных условиях такие креативы могут получить хороший конверт. Крео данного типа нечасто банят, в сравнении с предыдущими вариантами.

Создайте рекламу без докторов, знаменитостей и черного юмора, и тогда у вас все получится. Вы сами избавите себя от риска, а сделать это не так уж и трудно.

Как уникализировать рекламу

  • Отредактируйте изображение
    1. Измените размеры картинки
    2. Кадрируйте фото
    3. Отразите его по горизонтали/вертикали
    4. Поверните на несколько градусов
    5. Измените настройки яркости и контраста
    6. Воспользуйтесь фильтрами
    7. Сотрите часть изображения
    8. Добавьте эффекты или водяные знаки
    9. Замените основной цвет фона
    10. Измените текст или его расположение
    • Сотрите метаданные
    • Измените название файла

    Дополнительная информация по уникализации креативов – здесь.

    При создании нового креатива на основе чужой рекламы важно осознавать одну простую вещь. Такая реклама не даст вам идентичного результата, а может и вовсе окажется неэффективной. Хотите обеспечить себе достойный доход? Повышайте «выхлоп» за счет создания авторского контента. «Отжатые» объявления хороши, но не идеальны.

    Лучше всего вдохновляться изученными материалами конкурентов, а не копировать их идеи на 100%. Чем больше «отсебятины», тем позитивнее отреагирует целевая аудитория. Активные пользователи социальных сетей видели на их просторах рекламу всевозможных форматов. Их сложно удивить, но именно это следует сделать. Не повторяйтесь за другими, а лишь подражайте эффективным уловкам и хитростям. Придумайте свою идею на основе того, что показалось вам интересным и цепляющим.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...

    Комментариев нет

    Оставить своё мнение

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Подписаться

    оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

    Похожие записи:

      NameTags — новая функция Инстаграм

      NameTags - нововведение Инстаграм, которое пока только тестируется и планируется к выходу командой разработки. Тем не менее уже сейчас очевидно, что они поменяют многие подходы в рекламе и раскрутке в социальной сети. Предлагаем вашему вниманию всю доступную к данному моменту информацию о новой технологии.

      Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
      Загрузка...
      1 1774

      Обновления в Instagram 2019

      Всё об обновления в Инстаграм по состоянию на март 2019 года. Следите за нашими публикациями, информация будет обновляться и дополняться по мере внедрения новых сервисов и функций.

      Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 1,80 из 5)
      Загрузка...
      0 6473

      Контент в Инстаграм (Instagram)

      Визуальный контент в Инстаграм (Instagram) всё активнее продвигается вперёд на фоне остальных конкурентов. Сегодня уже очевидно, что будущее рекламы и восприятия информации стоит именно за аудиовизуальным рядом, а не за текстами. В Инстаграм пока именно фото удерживает лидирующие позиции - объясняем, как сделать свой аккаунт чуть удачнее и привлекательнее.

      Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
      Загрузка...
      0 869