Егор 28.05.2017 0 455 На чтение: ~2 мин

Простые правила для начинающих фрилансеров

Фриланс - оптимальный способ совместить достойный уровень дохода и уделять достаточное время для своей семьи. CashBox.ru публикует простые правила для новичков на фрилансе, которые помогут быстрее и эффективнее наладить процесс удалённой работы.

За последнее десятилетие на рынке труда произошло много изменений. Одним из самых ярких стало появление фриланса. Фриланс в переводе с английского языка – свободный работник. Фриланс стал отдельной моделью занятости. У фрилансера нет строгого графика работы, он не должен постоянно находиться на рабочем месте. Если вы фрилансер, то вы сами находите клиентов, обеспечиваете выполнение работы в срок, и за это вам платят деньги.

Фрилансеры привлекают внимание тех компаний, которые занимаются краткосрочными или небольшими проектами, такими как создание сайтов, проекты сооружений, запуском производств. Но и маленькие заказы как перевести текст, или перепечатать рукописи за определенную плату тоже являются элементами фриланса. Заниматься этим видом деятельности может каждый человек, имея доступ к интернету. Но прежде чем, окунуться с головой в «свободную» работу, примите во внимание несколько нюансов, или кодекс фрилансера.

  • Браться за выполнение той работы, которую можешь выполнить правильно и в установленные сроки. Если не справиться с поставленной задачей, то потеряешь доверие и репутацию.
  • Нужно правильно оценивать стоимость работы. Каждая работа должна быть оплачена.
  • Перед тем как заняться выполнением поставленных задач, убедитесь, что требования озвучены корректно. На практике возникают сложности с выполнением работы по причине изначально не корректно составленного технического задания.
  • Также начинать работу стоит, когда оплата устраивает. Как минимум не профессионально потом просить «добавить» в процессе выполнения заказа.
  • Ошибок в выполненной работе быть не должно (от этого зависит репутация), но если они обнаружены, то их стоит устранить в кратчайшие сроки и за свой счет. Будьте внимательны. От этого зависит, какое впечатление вы создаете для заказчика о вашем профессионализме.
  • Не стоит принимать участие в тендерах и конкурсах. Подобные мероприятия заказчиком проводятся с целью бесплатно получить работу.
  • И главное правило – нужно любить, то, что ты делаешь, тогда от работы получаешь материальное, и моральное удовольствие.

Доходы фрилансера в несколько раз больше, чем заработок их коллег, находящихся постоянно в офисе. Но, как и в любой другой работе есть свои достоинства и недостатки. Поэтому оцените возможности, определите направление деятельности, и возможно «свободная работа» станет основным доходом и для вас.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 1,81 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: