Егор 17.07.2017 0 702 На чтение: ~2 мин

Отрицательные стороны работы в сети

Профессиональная работа в Интернете имеет ничуть не меньший список недостатков, как и традиционная работа на территории работодателя. В этом материале CashBox.ru рассказывает о тех трудностях, с которыми можно столкнуться, выбирая работу в Интернете как средство основного заработка.

Практически каждый второй пользователь интернета полагает, что работа в интернете несет в себе лишь положительные моменты и позволяет чувствовать себя счастливым, зарабатывая при этом деньги. В какой-то степени можно согласиться с данным утверждением, но с другой стороны, не все так однозначно и имеется целый ряд отрицательных моментов, которые не позволяют назвать интернет идеальным местом заработка. Итак, к отрицательным сторонам относятся:

1. Отсутствие карьерного роста.

Наверняка многие люди хотят добиться серьезных успехов в какой-либо деятельности, чтобы быть престижнее, солиднее и получать при этом более высокую зарплату. Но, как раз интернет таких прерогатив не предоставляет. В нём нельзя добиться карьерного роста, так как выполняемая работа в основном однообразна, а каких-либо повышений за неё не имеется. Единственное, что может повыситься- это зарплата. Конечно, для работников интернета это самое главное, но вот амбициозным людям работа в сети не совсем подойдет.

2. Нет возможности развиваться.

Нет, человек, когда трудится, то уже обеспечивает себе развитие, но оно значительно медленнее протекает, нежели в работе оффлайн, когда сотрудники одной компании стараются конкурировать друг с другом, доказывать начальнику, что именно они лучше соперника. В такой конкурентной атмосфере быстрее удается расти и оттачивать свои профессиональные навыки. В интернете же такого нет, в большинстве случаев, у работников просто-напросто отсутствует соревновательный стимул.

3. Отсутствие коллег и напарников.

Ведь иногда так хочется пообщаться с единомышленниками, поделиться свежими новостями, обсудить что-то новенькое и интересное.

4. Соблюдение дисциплины

В основном происходит так, что люди, которые работают онлайн, сами создают себе график. Но спустя несколько дней нарушают его, ведь заставить их работать в одно и то же время некому. Это не очень удобно, так как в таком случае нельзя спланировать что-либо, ведь желание трудиться может появиться в любое время. А еще хуже, когда желания вовсе нет, в связи с этим пропускается несколько рабочих дней, лишающие зарплаты.

5. Работа дома

И последний пункт — работа в интернете подразумевает работу дома, а это не самое тихое и уютное место, особенно если в семье есть маленькие дети.

Поэтому, прежде чем приступать к работе в сети, нужно взвесить все за и против.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 2,64 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи: