Евгений 04.03.2019 1 1365 На чтение: ~2 мин

Коммерческий YouTube канал

Коммерческий канал на Ютубе - памятка опытным и начинающим Ютуберам о том, какие компоненты обязательно должен включать в себя канал на видеохостинге, созданный с целью заработка.

Не секрет, что видеоблогеры тратят свои усилия не от нечего делать. Они создают коммерческие каналы на популярном видеохостинге, и снимают интересный контент как минимум для того, чтобы на этом зарабатывать.

Как создать коммерческий канал?

Прежде чем начать делать первые шаги по намеченному пути, следует уяснить очень важный момент. На YouTube существует огромная конкуренция. Каждый, кто владеет навыками съемки и монтажа, хочет покорить как можно больше зрителей и урвать копеечку. Более того, конкуренция растет с каждым днем, и это явление никуда не денется.

Если вам нечем выделиться из толпы, возможно, не стоит и начинать? А если имеются креативные идеи на этот счет, то смело приступайте к их воплощению. Постарайтесь создать что-то новое, уникальное, отличительное от приевшихся стандартов. Не копируйте популярных людей. Вам необходимо создать собственное имя.

Оформление канала на YouTube

Ключевые условия – это релевантность и высокое качество материалов. Определитесь с главной тематикой нового проекта. Оформите канал таким образом, чтобы идея и ее воплощение не вызывало ни малейших вопросов у публики. Не пытайтесь заманить зрителя хитростью. Выбирайте тематические направления, которые пользуются спросом на площадке.

Создание уникального контента

Учитесь снимать сами или сотрудничайте с теми людьми, кто умеет делать это профессионально. Нынешняя аудитория весьма придирчива. Ее сложно вывести на положительные эмоции, удивить, покорить. Люди видели все и даже больше. Ваша цель – найти преданную и активную аудиторию. Вы должны стать примером, вдохновителем, мотивирующим человеком.

Создавайте полезный контент. Каждое видео должно иметь определенную ценность для ваших подписчиков.

Оптимизация видео

Учитесь работать с ключевыми словами (используйте Wordstat), прописывать теги, создавать грамотные описания к видеороликам.

Монетизация канала

YouTube предлагает владельцам каналов различные способы заработка. Допустим, ваш канал насчитывает несколько десятков роликов, под которыми активно ведутся обсуждения. Вас смотрят, любят, поддерживают лайками? Тогда самое время подключить партнерскую программу. Ищите подходящие варианты, их много. И речь идет не только о прямой партнерке от видеохостинга.

Раскрученный канал с большой аудиторией подписчиков даст возможность зарабатывать на продаже мест для рекламы. Наверняка, вы нередко сталкиваетесь с этим, просматривая видео других блогеров. Это приносит хороший доход. И это именно то, к чему нужно стремиться.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
Загрузка...
Jamshed
08.03.2019 в 10:47

?????класс

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Инструменты поисковой оптимизации YouTube (Ютуб)

    Поисковая оптимизация на Ютубе (YouTube) - как улучшить её? Представляем небольшую, но крайне функциональную подборку онлайн-сервисов и расширений для улучшения качества ранжирования видеороликов на популярном хостинге. А также подробные инструкции со скриншотами к пользованию инструментами поисковой оптимизации в Ютубе.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 1246

    Вирусная реклама на Ютубе (YouTube)

    Вирусная реклама - отличный шанс для бизнеса сделать по-настоящему привлекательную инвестицию в маркетинг. Не обязательно расходовать большие бюджеты или вкладывать в раскрутку. Иногда достаточно иметь лишь отличную идею и немного времени на её воплощение. Всё остальное в плане раскрутки за вас сделают пользователи.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 907

    Статистика Ютуб (YouTube)

    Статистика на Ютубе позволяет внимательно следить не только за развитием собственного канала. Но и легко отслеживать динамику роста или спада у конкурирующих производителей контента. Кроме того, такая возможность позволит новичкам на видеохостинге в режиме реального времени отслеживать выигрышные ходы более опытных коллег и применять их в развитии своего канала.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 4717