Евгений 16.02.2018 1 4130 На чтение: ~4 мин

Как стать популярным на Ютубе (Youtube) — 9 шагов к популярности

Как стать популярным на Ютубе в быстро? Хороший вопрос для начинающих блогеров от 12 лет до бесконечности. CashBox.ru делится информацией о том, что можете сделать для своей популярности вы. А также предлагает комплекс реальных решений для продвижения Вашего контента на популярном видеохостинге.

Чтобы стать знаменитым на YouTube, требуется знать, что волнует и интересует вашу аудиторию, после чего предложить ей интересный, актуальный и полезный продукт.

Для достижения этого понадобится соблюдать несколько несложных советов, которые помогут вам собрать многотысячную аудиторию и регулярно радовать ее качественными видеороликами.

Как стать популярным на ютубе

Создание подходящих условий

  • Следите за трендами

У вас высокие шансы быстро стать популярным, если вы начнете записывать видеоролики на актуальные события шоу-бизнеса или новости.

Сразу после происшествия, которое по теме подходит вашему каналу, делайте видео. Постарайтесь, чтобы ролик появлялся в сети максимум через пару дней после того, как вышла новость.

  • Снимайте пародии и видеоответы

Найдите на YouTube какое-нибудь популярное видео и сделайте на него видеоответ. Пародии и видеоответы – быстрый способ обрести известность и увеличить число подписчиков, воспользовавшись популярностью другого ролика. При этом создатели оригинального видео не будут против, поскольку чем больше пародий и ответов они получают, тем популярнее становятся.

  • Выкладывайте новые видео

Регулярно снимайте новые ролики и выкладывайте их, даже если вот уже в течение нескольких месяцев вы не видите результата. Если вы будете часто радовать своих подписчиков качественными и интересными видео, то обязательно станете популярным, даже если пройдет 2, 3 или 5 лет.

Прибегайте только к надежным и эффективным ресурсам. Чтобы привлечь много подписчиков и просмотров с России, Украины и стран СНГ, воспользуйтесь услугами веб-студий или PR-агентств. Также есть специальная сеть для продвижения своего канала среди иностранной аудитории – AddMeFast. Или проверенному российскому сервису CashBox.ru

    Как стать популярным блоггером на ютубе

  • Участвуйте в сходках YouTube

Если люди будут знать вас в лицо, они с большим желанием подпишутся на канал.

Сходки YouTube, которые часто проводятся во всем мире, – это действенный способ привлечь к себе внимание, стать популярным и даже найти новых друзей. При встрече с подписчиками стремитесь наладить с ними контакт, поблагодарите их за проявленный к вам интерес. Не нужно вести себя высокомерно и чересчур заносчиво. Главная задача – быть открытым и дружелюбным, вызвать симпатию у как можно большего количества людей.

  • Как стать популярным блоггером на Ютубе? Сотрудничайте с теми, кто ими уже стал

Знакомьтесь на сходках с людьми, которые добились успеха на YouTube, общайтесь с ними через Твиттер или сам видеохостинг. Поинтересуйтесь, не против ли они снять видео вместе. Так вы сможете обрести популярность на YouTube. Это проверенный способ, благодаря которому много людей добились успеха.

Полезные советы

  1. Перед тем как предлагать сотрудничество, продумайте интересную идею для видеоролика. Так человек увидит, что ему не придется проделывать всю работу самому – вы тоже внесете свой посильный вклад.
  2. Обращайтесь к тем людям, которые ведут канал на схожую с вашей тематику.
  3. Важное правило YouTube – помогать и делиться, поэтому не стоит отказываться, если кто-то обратился к вам с предложением снять совместное видео.
  4. Улучшите качество снятого ролика в видеоредакторе, даже если он у вас получился отличным.

Налаживание контакта с аудиторией

  • Сделайте свой видеоканал привлекательным

От этого шага зависит то, как пользователи будут его воспринимать, станет ли он популярным. Придумайте цепкое название, добавьте красивую обложку. Чтобы человек мог сразу понять, чему посвящен ваш канал, составьте грамотное краткое описание. Также загрузите фоновое изображение.

Регулярно вносите обновления в описание видеоканала и его внешний вид, чтобы информация всегда была актуальной.

Также YouTube можно использовать для раскрутки других своих проектов, оставив на них ссылки в описании видеоканала.

  • Не забывайте про теги на видео

Правильно составленные теги позволят пользователям быстро находить ваши ролики. При их написании старайтесь выбирать те метки, которые наиболее полно характеризуют содержание видео. Если вы будете копировать теги, которые используют другие авторы, то ваше видео просто не найдут среди однотипных меток.

Не следует прописывать популярные теги, которые не относятся к содержанию видео, в надежде на повышение популярности.

Теги для ютуб продвижения

Необходимо прописывать и общие теги, и специальные – например, ключевые слова, имена людей, упомянутых в видео.

  • Развивайте канал

Выкладывайте новый видеоролик минимум раз в неделю. Без регулярных обновлений ваш канал забудут. Рекомендуется составить график и придерживаться его, чтобы аудитория знала, когда ожидать новое видео и на какую тему.

Старайтесь, чтобы каждое видео было интересным и уникальным.

Чтобы ваша аудитория «не скучала» в ожидании очередного видео, ставьте отметки «Мне нравится» на роликах других пользователей, занимайтесь продвижением иного контента.

Поддерживайте связь с аудиторией каждый день, а не только тогда, когда вы выкладываете новый видеоролик.

Полезные советы

  1. Делайте миниатюру видео оригинальной и привлекающей внимание, поскольку люди решают, стоит ли им смотреть ролик, именно по ней.
  2. Не публикуйте видео с порнографическим содержанием, с контентом, который оскорбляет людей по их национальному, социальному признаку и т. д.
  3. Не нарушайте авторские права.
  4. Выкладывайте только те видео, которые соответствуют заявленной тематике.
  5. Не указывайте свой телефон, адрес и прочую личную информацию.
  6. Если вы не можете придумать свою оригинальную идею, воспользуйтесь пародиями или видеоответами.
  7. Относитесь к процессу легко и играючи, но в то же время не ленитесь и постоянно создавайте новые видео.
  8. Когда вы станете популярным и добьетесь высот, не нужно превращаться в тщеславного эгоиста. Помните, что ваша аудитория и подписчики – именно те люди, которые привели вас к успеху.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Георгий Ситников
20.04.2018 в 16:57

Да, конечно, все вышеизложенное и полезно и актуально. По моему мнению сейчас
стремительно распространяется хайп и фейк. На ютубе из-за автоматической модерации
успевают опубликовать такие грязные ролики, которые при ручной проверке никогда
бы не прошли. По видимому народ хочет легко и быстро подняться. Бурно процветает
кросслайкинг и взаимная подписка.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Реклама на YouTube: как повысить продажи

    Рассматриваем способы увеличения отдачи ROI для YouTube - примеры и специальные лайфхаки, которые используются профессиональными арбитражниками в своей работе.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
    Загрузка...
    0 697

    Раскрутка на Ютуб — эффективная стратегия

    Стратегия развития Ютуб канала - даём пошаговый план работ с каналом для увеличения естественного трафика из поисковых машин, а также из внутреннего поиска видеохостинга. А также делимся рядом других важных лайфхаков.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,40 из 5)
    Загрузка...
    4 1810

    Вирусная реклама на Ютубе (YouTube)

    Вирусная реклама - отличный шанс для бизнеса сделать по-настоящему привлекательную инвестицию в маркетинг. Не обязательно расходовать большие бюджеты или вкладывать в раскрутку. Иногда достаточно иметь лишь отличную идею и немного времени на её воплощение. Всё остальное в плане раскрутки за вас сделают пользователи.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    0 907