Евгений 08.02.2018 1 10031 На чтение: ~2 мин

Как искать группу в Фейсбук — объясняем в картинках

Узнайте как найти группу в Фейсбук (Facebook) - мы подготовили для вас короткую и понятную инструкцию со скриншотами и подробным объяснением каждого шага. Решите проблему за 20 секунд! А также множество других полезных советов по работе с социальными сетями на CashBox.ru

Facebook позволяет знакомиться с новыми людьми и поддерживать общение с друзьями. Чтобы быстро искать новых друзей по интересам, лучше всего вступить в соответствующую группу. В статье рассматривается, как найти подходящее сообщество и обрести интересные знакомства.

Поиск подходящей группы: пошаговая инструкция

В социальной сети Фейсбук реализован поисковик под названием Graph Search, который располагается вверху страницы и выглядит как стандартная поисковая строка. С ним можно найти пользователей, приложения, сообщества.

Как найти группу в Фейсбук

Разберем, как посредством Graph Search искать то, что вам требуется.

  • Введите в поисковике подходящее ключевое слово. Если вы «ярый кошатник», введите в строке «Домашние животные». Также в Фейсбуке есть немало групп знакомств. После введения ключевых слов нажмите на значок лупы для поиска. На клавишу Enter кликать не стоит, так как данное действие перенаправит вас на первую ссылку в поиске, даже если это не совсем то, что вам нужно.
  • Далее появится окно с результатами поиска, где нужно будет кликнуть на подходящую группу. После вас перенаправит на ее основную страницу.
  • Как найти группу в Фейсбук - пошаговая инструкция

  • Иногда требуется более подробный поиск. В таком случае нужно кликнуть на «Показать больше результатов для….».
  • Появится окно, где отобразятся все результаты поиска согласно ключевому слову. Слева встроен специальный фильтр, задача которого – распределить по подходящим категориям обнаруженные совпадения. Если вас интересуют исключительно группы, нажмите на нужную категорию и изучите ее содержимое.
  • Далее перейдите в нужную группу. Вот и все – вы нашли подходящее место для общения и заведения новых знакомств.

Дополнительные рекомендации

Если вы ищете определенную группу, то поиск пройдет быстро. Но чтобы еще больше ускорить этот процесс, воспользуйтесь нижеприведенными советами:

  1. прописывайте ключевые слова максимально точно, так как правильно выбранный ключевик позволит за пару секунд найти то, что действительно необходимо;
  2. страницы можно находить по тому же самому алгоритму, что и группы: при расширенном поиске в фильтре выберите соответствующую категорию;
  3. чтобы достичь наибольшей конфиденциальности, администраторы могут создавать скрытые сообщества – такую группу в публичном поиске вы не найдете.

Просто попробуйте поисковик социальной сети в действии, и вы тут же его освоите – он быстрый и эффективный.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...
александра
14.04.2019 в 14:11

В принципе это работает. Го иногда в группах требуется подтверждение, или нужно просить участников, чтоб тебя одобрили. Лучше искать открыте группы.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    20 интересных фактов о Facebook

    Подборка интересных фактов о крупнейшей социальной сети планеты - Facebook. Она до сих пор переживает активную стадию своего развития и расширения. Скорей заходите к нам! У нас ещё много всего интересного!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 1,68 из 5)
    Загрузка...
    2 21962

    Все способы монетизировать группу в Фейсбук

    Как заработать на группе в Фейсбуке? Всё просто! Тем более, что конкуренция здесь намного ниже, чем в ВК. Предлагаем три простых способа и небольшую теоретическую часть. А первоначальную раскрутку можно поручить нашему сервису раскрутки социальных сетей - CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 2,44 из 5)
    Загрузка...
    1 6349

    Старые аккаунты Facebook (Фейсбук)

    Интернет-бизнес и предпринимательство - сфера, которая уже имеет свою собственную историю. А это значит, что новые ограничительные и запретительные меры в рекламе и спаме в социальных сетях, помимо прочих инструментов стали использовать ещё один - контролировать активность аккаунта в зависимости от его "возраста".

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (24 оценок, среднее: 1,63 из 5)
    Загрузка...
    2 2871