Евгений 31.05.2019 2 1818 На чтение: ~1 мин

Искусственный интеллект на YouTube

Администрация YouTube анонсировала выход нового подхода к очистке видеохостинга от нежелательного и опасного контента. На этот раз, решение о разрешении на размещение ролика будет выдаваться искусственным интеллектом.

Жалобы пользователей видеохостинга Youtube относительно шокирующего контента на главной странице платформы участились не на шутку. В компании Google быстро нашли способ решения столь тревожной проблемы. Им стал классификатор на основе ИИ.

Программа на основе искусственного интеллекта выявляет «треш» на главной странице сайта, и автоматически блокирует видеоролики данного типа.

Внутреннее наименование софта соответствующее – «Trashy video classifer».

Примечательно, что программа была разработана еще несколько лет назад, но внедрили её сравнительно недавно, после участившихся жалоб рекламодателей. Родительский контроль на YouTube начал работать со сбоями. Фильтры стали пропускать контент, содержащий сцены насилия.

Несовершеннолетние пользователи могли получить подобные ролики в открытом доступе. И в чем тогда смысл этих фильтров на площадке?

Рекламодатели были возмущены этим настолько, что объявили бойкот. В Google отреагировали незамедлительно. Они уверили пользователей в том, что необходимая программа для автоматической блокировки шокирующего контента уже существует.

Bloomberg заявляет: видеохостинг движется в правильном направлении. YouTube в состоянии регулировать все, что необходимо для комфортного и безопасного нахождения в сети. Вместе с тем нашлось и противоположное мнение. Бывшие сотрудники компании считают реакцию Google вынужденной и заторможенной.

Если бы не давление со стороны, то проблема существовала бы дальше. Дескать, они начинают шевелиться только тогда, когда становится по-настоящему жарко. А вот предупредить проблему – это не про них.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 2,03 из 5)
Загрузка...
Казак Евгений
09.06.2019 в 15:24

Сайт классный !!!!!!!!!!!!!!!;;;;;;;!!!!!!!!!!!!!!!!

наталья
14.06.2019 в 09:08

Почему не выводятся деньги?

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как начать трансляцию на Ютубе (YouTube)

    Начать трансляцию или стрим на Ютубе - отличная возможность привлечь к себе внимание, а то и немного заработать. Успешные блоггеры зарабатывают на своих стримах сотни тысяч рублей за вечер. Пора начинать делать деньги на своих подписчиках! Или просто хорошо провести время с друзьями.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 2726

    Как заблокировать Ютуб от ребёнка?

    Как заблокировать канал на Ютубе от детей? Согласно политике охраны детства и материнства, предоставляем информацию о нескольких способов блокировки опасных Ютуб-каналов, для частичной или полной блокировки контента сайта.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,38 из 5)
    Загрузка...
    1 8557

    Как увеличить число просмотров видео и подписчиков YouTube, используя новые алгоритмы системы

    Правила работы YouTube постоянно меняются - на этот раз был снова применён новый алгоритм. Как сейчас лучше накручивать просмотры на свои видео и увеличить число подписчиков на канале? Об этом в нашем сегодняшнем материале CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 1,58 из 5)
    Загрузка...
    1 14601