Евгений 29.09.2018 1 1703 На чтение: ~4 мин

Инстаграм в России — 13 интересных фактов

Инстаграм - чем подписчики в России отличаются от пользователей соц.сети из остального мира. 13 особенностей российских подписчиков в Instagram. Будьте в курсе всех нюансов русскоязычной аудитории и используйте полезную информацию в своих коммерческих интересах!


Социальная площадка Instagram имеет несказанную популярность среди пользователей со всего мира. Местная аудитория гораздо охотнее взаимодействуют с брендами, чем это делают пользователи других социальных сетей. На сегодняшний день столь впечатлительной статистикой не может похвастаться даже Facebook.

15% россиян входит в число активных юзеров сети. И это веская причина задуматься тем предпринимателям, кто еще не продвигает свой бизнес на просторах популярной площадки.

Аудитория российских Инстаграмеров

Российский Инстаграм – это свыше 8 миллионов бизнес-аккаунтов

Интересные факты об Инстаграм

Пресс-служба Instagram ознакомила пользователей с рейтингом мировых лидеров по кол-ву бизнес-аккаунтов в сети. Россия попала в ТОП-5.

Возраст Инстаграм-юзера в России

Российский Инстаграм – это представители молодого поколения

67% юзеров – это люди возрастом от 18 до 34 лет. Они активно пользуются площадкой и являются платежеспособными.

Гендерный состав аудитории

Инстаграм больше нравится женской аудитории, нежели представителям сильного пола

Если говорить о процентном соотношении полов, то женская аудитория насчитывает целых 60%, а мужская – 40%.

Активность в Инстаграм

Пользователи из России – одни из самых активных в мире

Интересные факты об Инстаграм

Жители российских городов проходят авторизацию в профиле Instagram около 16 раз за день. Это на 30% больше, чем у среднестатистического юзера из любой другой страны.

Предпочтения рекламодателей

Рекламодатели из России предпочитают Фейсбуку Инстаграм

Эксперты указывают на колоссальную разницу в рекламных доходах Facebook и Instagram. Даже в 2016 году Инстаграм получил более 1 миллиарда рублей, в то время как Фейсбук не смог превысить показатель в несколько сот миллионов рублей.

Подписчики брендов

Половина российских пользователей площадки подписаны как минимум на 1 бренд в Инстаграм

Когда дело касается покупок, поиска товаров и различных рекламных предложений, россияне охотнее всего используют для этих целей социальную сеть Instagram.

Конверсия публикаций в Инстаграм – 1,08%

Представляем статистическую информацию о других соцсетях:

  • Facebook – 1,85%;
  • YouTube – 1,16%.

А вот платные публикации на социальной площадке Инстаграм имеют слегка отличительный результат: до 5% юзеров социальной сети просматривают коммерческое объявление, после чего совершают покупку или делают репост рекламной записи. И эти цифры не могут не радовать.

Реклама в Stories – кто первым решился на это в России?

Инстасторис действительно имеют огромный охват. Современные пользователи площадки смотрят «Истории» чаще, чем основные Insta-страницы. Этот формат контента полюбился публике. В Stories можно добавить изображение, видео, текст и многое другое. Через 24 часа после публикации запись автоматически исчезает.

PepsiCo не смогли обойти стороной столь заманчивую функцию, и сделали серию историй о своей продукции. Эту рекламу увидели 6 млн россиян.

Как использовать популярный формат для бизнеса

У каждой крупной компании есть рекламные предложения, ограниченные по срокам. Допустим, бренд предлагает скидку в 20% на всю продукцию до конца текущей недели. Подобные «анонсы» рекомендуется размещать в Stories. Этот контент не несет настолько глобальной ценности, чтобы публиковать его на странице. Да и его актуальность – явление временное. А что потом? Удалять? Благодаря Stories владелец аккаунта в Инстаграм может не захламлять новостную ленту подписчиков.

В таком формате удобно показывать закулисную жизнь бренда. При этом не нужно переживать о качестве контента, поскольку к «Историям» априори выдвигается меньше требований. Вы можете даже не редактировать фото, а показывать все настоящим.

«Истории» также полезны в том случае, если нужно оповестить аудиторию об изменениях в рабочем графике заведения. Так часто делают на страницах кафе, ресторанов и салонов красоты.

Если в Stories добавлена ссылка, то около 20% пользователей обязательно перейдут по ней.

Оптимальное время для размещения постов в Инстаграм

С 12 до 13 часов в будние дни

Если хотите узнать период наибольшей активности своей целевой аудитории, воспользуйтесь популярными сервисами SocialKit и Picaton.

Самый популярный геотег в Инстаграм

#Москва – наиболее популярная метка в российском Instagram

Хотите еще несколько вариантов?

  • #лето;
  • #красота.

Модные хештеги для предпринимателей:

  • #бизнес;
  • #бизнесонлайн;
  • #успех;
  • #стартап.



Столица России занимает 3-е место в мире по ГЕОтегам на социальной площадке

В этом рейтинге «Белокаменную» обгоняют только Нью-Йорк и Лондон. Добавление геотега в рекламный пост – весьма эффективный прием, поскольку юзеры сети часто ведут поиск по геолокации.

Самое популярное эмодзи в Инстаграм

«Красное сердечко» – №1 среди эмодзи

Интересные факты об Инстаграм

Смайлы используют даже солидные компании и бренды, ведь взаимодействие с клиентами в социальных сетях не должно сводиться к сухому официальному общению. Самое главное – это выбирать эмодзи правильно, учитывая интересы и реакцию подписчиков.

У кого самая дорогая реклама в российском Инстаграм?

Российская актриса театра Ирина Горбачева обзавелась огромным числом подписчиков в социальной сети. Её менеджер оценивает 1 рекламный пост на странице в 150 000 – 300 000 рублей.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Марина
12.04.2019 в 23:28

А чего лукавить, инстаграм действительно плотно ворвался в нашу жизнь. Зарегистрировались даже те, кто обещал этого не делать. Это хорошая площадка для продвижения онлайн-бизнеса.

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Как заработать в Инстаграме на подписчиках

    Много подписчиков - это не просто хорошо, но и прибыльно! Как заработать на подписчиках в Инстаграм? Делимся несколькими эффективными способами монетизации вашего аккаунта. Поспешите воспользоваться ими как можно скорее, ведь в Инстаграме всё меняется практически ежедневно!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
    Загрузка...
    3 14876

    Тренды Инстаграм (Instagram) 2018

    Ключевой тренд Инстаграма (Instagram) на 2018 и 2019 годы - это движение в сторону того, чтобы собрать всё лучшее из того, что придумано на данный момент во всех существующих социальных сетях. Чтобы быть в тренде, важно обращать внимание не только на собственные предпочтения, но и на контент окружающих.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,40 из 5)
    Загрузка...
    2 4381

    Аккаунт в Инстаграм для бизнеса

    Аккаунты в Инстаграм (Instagram) - обзор всех актуальных разновидностей. Какой из них выбрать под собственные бизнес-цели? Предлагаем читателям CashBox.ru анализ всех возможностей самой популярной социальной сети на данный момент.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1492