Евгений 20.07.2019 0 439 На чтение: ~2 мин

Инстаграм без бесконечной ленты постов: как заявить о себе клиенту?

Продвижение в Инстаграм - это минимум несколько постов ежедневно, для удержания внимания пользователей. Так принято считать, и также принято работать с Интернет-аудиторией. Тем не менее, мы хотели бы обратить внимание и на другую стратегию взаимодействия с клиентами в Инстаграм.

На просторах «Всемирной паутины» существуют специальные сервисы для структуризации информации. С их помощью можно отказаться от надоедливых постов рекламного характера, а также забыть о раздражающих рубрикационных хештегах для привлечения внимания публики.

Как рассказать потенциальному клиенту о компании, не заманивая его на сторонний ресурс? В дебрях видеохостинга и различных мессенджеров можно легко заблудиться. Пользователи, попавшие в такой «лабиринт», пытаются выбраться из него как можно скорее. Им становится все равно и на заманчивое предложение компании, и на сопутствующие бонусы за покупку – они не хотят покидать Инстаграм ради хождения по непонятным сайтам.

Вернемся к сервисам. Среди множества аналогов можно выделить Таплинк. Сервис работает безупречно, и заметно упрощает выполнение поставленной задачи. Здесь можно красиво «упаковать» все ссылочки в одну, рассказать о своих преимуществах на рынке, указать особенности фирмы и многое другое.

Какие аккаунты могут использовать сервис?

Интернет-магазин, товары ручной работы

Вы сможете добавить:

Каталог товаров с формой оплаты; оформление предварительной заявки или заказа; специальные предложения для покупателей; оставление отзыва о приобретенном товаре.

Beauty-сфера

Замените сайт-визитку обычной мультиссылкой. Разместите список оказываемых услуг и цены на них; портфолио или резюме; форму записи на прием; оставление вопросов мастеру; перенаправление на социальные сети; специальные акционные предложения для клиентов.

Сфера образования

Таплинк – это настоящая находка для репетиторов, тренеров, лекторов и учителей. Специалист может рассказать читателям о своих наградах, дипломах и других профессиональных достижениях. Здесь можно прорекламировать платный/бесплатный курс, добавить отзывы учеников, ссылки на полезную литературу или обучающий канал на видеохостинге.

Медицинская сфера

Какие возможности предоставит сервис специалистам этой ниши: красивая презентация услуг и описание лечебного центра в целом, добавление формы для записи на прием, оставление вопросов и отзывов.

Помните: чем меньше кликов совершает клиент/покупатель до завершения сделки, тем выше вероятность её позитивного исхода. Чем путанее процесс заключения сделки, тем чаще это отпугивает людей.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 1,56 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Инстаграм: чек-лист для бизнеса

    Бизнес в Инстаграм набирает обороты, сегодня это самая прибыльная социальная сеть для большинства сегментов розничной торговли массовых продуктов. Одежда, обувь и аксессуары - всё это отлично продаётся в Instagram. Чтобы вам удалось подхватить этот тренд - публикуем обязательный список мероприятий и инструментов, которые точно следует использовать в аккаунте вашего бизнеса.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
    Загрузка...
    2 3281

    Анализ конкурентов в Инстаграм (Instagram)

    Софт, социальные сервисы и готовая методика отслеживания конкурентов - обо всём этом на CashBox.ru. В вопросах социальной активности бизнеса всегда важно быть в курсе того, какими приёмами пользуются конкуренты. Так или иначе, из этого формируются тренды. Кроме того, иногда есть возможность отыскать какие-то свежие идеи и нестандартные ходы.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    0 4280

    Исследование хештегов в Инстаграм в 2018

    Политика Инстаграма в отношении хештегов постоянно меняется. Предоставляем своим читателям последние данные об исследованиях хештегов в Инстаграм в 2018 году. Как правильно ими пользоваться, как подбирать хештеги и анализировать конкурентную среду?

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
    Загрузка...
    0 1806