Евгений 22.11.2018 2 4495 На чтение: ~6 мин

Идеи для постов в Инстаграм

Идеи для постов в Инстаграм со временем становятся всё более дорогим товаром в информационном обществе. Предлагаем читателям блога Cashbox.ru подборку простых и элегантных решений для оформления своей активности в социальной сети.

У каждого активного инстаграммера хотя бы раз наступал творческий кризис. Ни идей, ни красивого воплощения – сплошная скука. Знакомо? От этого никто не застрахован, однако не торопитесь опускать руки. Чтобы не стать жертвой непостоянства вашей музы, рекомендуется продумывать контент наперед.

Легкие идеи для фото в Инстаграм

Давайте обсудим самые классные идеи для фото в Инстаграм. Что это может быть?

  • Внедрите в Insta-профиль постоянную рубрику «Ежедневные истории». Эти фотографии можно размещать как в Stories, так и в ленте – выбор остается за вами. Самое главное – подобрать подходящие фотографии под каждую идею/мысль/мини-историю.
  • Поделитесь с аудиторией своими интересами и хобби. Покажите подписчикам и гостям странички, как вы вышиваете крестиком или покоряете очередную вершину в альпинистском снаряжении. Это позволит сблизиться с аудиторией. Сделайте красивые фото и воодушевляющие подписи.
  • Пост-знакомство. Логично предположить, что такая публикация должна быть одной из первых на страничке. И да, и нет. Разные версии таких постов можно периодически повторять. Это актуально в том случае, если вы – активный инстаграммер/блогер, и число ваших фолловеров стремительно растет. Новые пользователи могут не знать о вас. И не факт, что им вздумается пролистать всю ленту до самого начала. Представьтесь оригинально, добавляя интересные факты о себе.
  • Поделитесь интересными лайфхаками, которые применяете лично (в учебе, в работе, в уходе за собой, в общении с людьми и прочее). Советуйте только то, что действительно может облегчить ту или иную проблему. Не навязывайте ерунду. За этим стоит ваша репутация. Это действительно эффективные идеи для Инстаграм.
  • Продемонстрируйте процесс создания рисунка/одежды/украшения, если продаете картины или hand-made товары. Такие идеи для фотографий в Инстаграм действительно работают.
  • Внимательно изучайте вопросы подписчиков в комментариях или в Direct. Выявите самые популярные из них. Посвящайте этим вопросам целые посты. Пишите развернуто, оригинально. Покажите свое отношение к тому или иному моменту. Добавьте фото, выражающее нужную «эмоцию».
  • Расскажите о друзьях. Это особенно важно в том случае, если они часто мелькают в контенте на вашей страничке. Пользователям будет интересно узнать о близком окружении любимого блогера.
  • Многообразие ракурсов. Допустим, вы хотите выложить фото красивого здания. Не выбирайте самый лучший кадр с изображением архитектурного проекта. Сделайте фото с разных ракурсов и опубликуйте в виде «карусели».
  • Идеи для фото в Инстаграм: детские фотографии. Поделитесь с подписчиками уникальными кадрами из детства. Это всегда умиляет, провоцирует к активности и просто поднимает настроение окружающим. Расскажите под постом смешную/неловкую/печальную историю.

Другие идеи для блога в Инстаграм:

  • Цитаты. Здесь все очень просто: их должно быть в меру. Авторские снимки с красивыми текстовыми надписями – это круто и до сих пор модно.
  • Сделайте несколько похожих снимков (по цвету, замыслу, настроению), объедините их в коллаж.
  • Сфотографируйте рабочее место. При условии, что там не царит господин Хаос. Во-первых, такие фото покажут вашу индивидуальность. Во-вторых, это может вдохновить других людей на наведение чистоты и порядка.
  • Идеи для фоток в Инстаграм могут быть разными. Как насчет животных в ленте? Они милые, красивые, фотогеничные, непредсказуемые, шаловливые. Вот уж кто любит позировать перед камерой естественным образом. Иногда домашние любимцы набирают такое количество лайков, что людям и не снилось.
  • Помните, с чего всё начиналось в Instagram? Да-да, речь идет о еде и напитках. Это снова возвращается в моду. Разница лишь в том, что теперь подобный контент стал настоящим искусством. Вы можете выставлять фотографии готовых блюд, либо добавлять «карусели» из пошаговых кадров.
  • Осветите в посте отдельный лайфхак, который любите больше всего. Научите своих фолловеров чему-нибудь полезному. Они оценят это по достоинству.

Какие еще есть идеи для постов в Инстаграм?

  • Занимайтесь спортом и «заражайте» этим других. Рассказывайте о пользе ходьбы и бега. Проведите масштабный флешмоб. Социальные сети никуда не денутся, а вот о здоровье не мешало бы подумать. Пропагандируйте правильный образ жизни. Добавляйте крутые динамичные снимки, обсуждайте тренировки с друзьями и фолловерами.
  • Не знаете, что публиковать? Посетите интересное место. Это может быть как городская экскурсия, так и поездка заграницу. Еще в транспорте вы найдете, что показать аудитории. Если фотографии в пути не могут похвастаться должным качеством, публикуйте их в Stories. Это абсолютно приемлемо.
  • Доброе утро. Поделитесь с подписчиками тем, как начинается ваш самый обычный день. Что вы делаете в первую очередь? Как поднимаете настроение ранним утром? Что любите кушать в это время? Чем больше новых и интересных фактов из жизни, тем лучше. Только не рассказывайте обо всем за один присест!
  • Сделайте фотографию в стиле «Вид из окна». Крутые идеи для фото в Инстаграм предполагают разнообразие.
  • Сфотографируйтесь с главным вдохновителем. Кто заставляет вам радоваться, улыбаться, двигаться вперед и никогда не унывать? Расскажите об этом человеке подробнее.
  • Добавьте памятный снимок из любимого кафе/бара/ресторана. Напишите, что связывает вас с этим местом. Возможно, поклонники из вашего города ищут уютное и атмосферное местечко, где можно провести приятный досуг.
  • Напишите рецепт любимой «вкусняшки», будь то коктейль, десерт или выпечка.
  • Идеи для селфи в Инстаграм. Повторим пройденное: с чего все начиналось в социальной сети несколько лет назад? Да-да, не только с еды и напитков в ленте. Большой популярностью среди инстаграммеров пользовались селфи. Возможно, сейчас это не самый модный контент, но его можно публиковать для разнообразия.
  • Фото с природой также набирают множество лайков и комментариев. Не забывайте об этом.
  • Части тела и другие предметы. Сделайте оригинальный кадр с цветком на ладони или лице. То же самое можно сделать с фотоаппаратом или книгой.
  • Наденьте элегантную шляпу, закрывающую часть лица. Это будет смотреться восхитительно!
  • Фотографируйте свои рисунки и поделки.
  • Снимайте контент в зеркальных комнатах. Вы можете получить весьма необычный результат.
  • Побалуйте фолловеров фотоснимками в стиле «До» и «После». Под постом расскажите, как обрабатываете снимки.
  • Замечайте интересные детали. Это дано не каждому человеку, идущему по улице. Но это заметит каждый, кто посмотрит на ваше новое фото.
  • «Цвет настроения….». Ваши друзья поддерживают дурачества? Тогда нарядитесь целой компанией в одежду определенных оттенков. Это будет круто смотреться! Как видите, идеи для Инстаграм аккаунта не знают пределов.

Идеи для фотографий в Инстаграм для девушек

Предлагаем вашему вниманию крутые идеи для фото в Инстаграм для девушек.

  • Стиль. Покажите/расскажите, какую одежду, украшения и обувь вы носите. Какие цвета в одежде предпочитаете? Вдохновляйте других и помогайте им с выбором луков.
  • Флетлей. Разложите любимые вещи в красивом порядке. Покажите, что носите в сумочке. Позаботьтесь об эстетике в кадре.
  • Позируйте с цветами. Это добавит снимку настроения свежести и утонченности.
  • Любите предметную съемку? Используйте красивые текстуры и цвета для фона. Идеи для фотографий в Инстаграм для девушек должны быть полны сюрпризов.

Какие фотографии популярны в Instagram

Чтобы собрать множество лайков, комментариев и репостов, необходимо создавать эстетичный, оригинальный и аутентичный контент. Что предпочитают пользователи социальной площадки:

  1. Тематические блоги;
  2. Insta-профили путешественников;
  3. Мотивирующие странички;
  4. Семейные профили (контент в стиле «мама и дети»);
  5. Животные.

Заключение

Покинула муза – не беда! Фотографируйте впрок, планируйте контент наперед. Вдохновляйтесь аккаунтами других пользователей. Берите пример с конкурентов, но делайте еще лучше! Учитесь замечать то, на что другие не обращают внимания. Фотографируйте все, что заслуживает наивысшей оценки.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Ирина
12.04.2019 в 11:27

Прекрасная статья «Идеи для постов в Инстаграм», просто кладезь идей, для наполнения свой странички, новыми публикациями. Скопировала для себя, как настольную инструкцию — напоминалку! Не зря в народе говорят: «Век живи — век учись!»

Мария
12.04.2019 в 15:14

Спасибо огромнейшее) Очень полезная статья, особенно для таких как я (начинающих инстаграмщиц) Обязательно воспользуюсь вашими советами, как правильно выкладывать фото!

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Игры и конкурсы в Инстаграме для привлечения подписчиков

    Игры в Инстаграме в истории для подписчиков - надёжный способ хорошо провести время самому, а также значительно повысить активность своей аудитории. Кроме того, это повысит интерес к аккаунту, а значит, естественный прирост заинтересованных фолловеров не заставит себя ждать!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    1 35650

    Рекрутинг через Instagram

    HR в Инстаграм - уже реальность. Мы опять не заметили как будущее уже наступило. Рассказываем в нашем новом материале о том, на что обращают внимание HR-специалисты при выборе специалиста в Инстаграм.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 2,75 из 5)
    Загрузка...
    0 712

    Instagram банит аккаунты с мемами

    Мемы в Инстаграм - простая и прибыльная ниша, которая позволяет многим англоязычным блогерам зарабатывать десятки тысяч долларов ежемесячно, благодаря обширной аудитории подписчиков. Однако не так давно Инстаграм начал отправлять в бан такие аккаунты.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,76 из 5)
    Загрузка...
    0 797