Евгений 21.03.2018 0 11529 На чтение: ~3 мин

Хештеги для Ютуба (YouTube)

Хештеги для Ютуба - один из ключевых элементов продвижения видео в этом популярном хостинге. От того, насколько правильно они будут подобраны и будут ли использованы вообще - зависит успех загруженного ролика среди аудитории. Поэтому, рекомендуем использовать правильно подобранные хештеги на YouTube в качестве одного из основных элементов продвижения.

Блогерам-новичкам полезно знать, что такое хештеги для ютуба, почему они полезны для продвижения канала и как ими правильно пользоваться.

Хештег – способ быстро раскрутить видеоканал

Хештеги были внедрены на видеохостинге в 2016 году. Их задача – группировать похожие ролики. Благодаря хештегам видео набирает наибольшее количество просмотров. Как писать в ютубе метаданные? Они указываются в описании или названии ролика.

heshtagi-na-youtube

Если пользователь нажмет на хештег, система перенаправит его на страницу с похожими материалами, имеющими тот же самый запрос.

Пока что кликать можно только на хештеги, которые находятся в описании. Однако в скором времени, по словам программистов YouTube, кликабельными станут хештеги и в названии.

Как посмотреть хештеги на Ютубе

Введите в поисковую строку любой запрос – например, #котики. Пробелы не ставятся, даже если хештег состоит из нескольких слов («#смешныекотики»).

Вам будет показан список роликов, в которых присутствует данный хештег. Он выделяется жирным, и вы его сразу увидите среди остальных.

Как расставлять хештеги в видео

Используйте для своих роликов самые популярные (наиболее распространенные и актуальные) хештеги.

Чтобы их подобрать, вам понадобится сервис Wordstat.

После подбора поставьте перед каждым словом решетку # без пробела и добавляйте его в название ролика или описание.

Именно по хештегам пользователи переходят с видеороликов, имеющих те же самые метаданные. По этой причине рассматриваемые метаданные повышают количество просмотров.

Поиск видеохостинга ранжирует ролики с хештегами в базах сортировки, что приводит к популярности видео. При грамотном подборе слов и фраз есть все шансы попасть в топ поисковой выдачи результатов.

Самые популярные хештеги на Ютубе

При выборе хештегов найдите самые популярные, которые относятся к тематике вашего видео.

#Новинка. Людям всегда нравится узнавать что-то новое. Если ваш канал посвящен продажам услуг и товаров или рекламе, используйте этот тег.

#Тренд. Вы прекрасно разбираетесь во всех модных вещах? Просвещайте свою аудиторию, не забывая проставлять данный тег.

#Интересно. Пользователям нравятся занимательные видео.

#Какзаработатьденьги. Подходит для каналов по заработку, бизнесу, психологии успешного человека.

#Еда. Наиболее употребляемый хештег для владельцев каналов, посвященных рецептам, блюдам и кулинарной тематике в целом.

#Конкурс. Хештег для тех, кто регулярно на своем канале проводит конкурсы, челленджи.

#Ура. Если вам нужно поделиться с пользователями позитивной новостью, пропишите это слово.

Правила использования хештегов

YouTube установил ряд правил, которых следует придерживаться всем, кто не хочет получить удаление ролика или даже блокировку канала.

  1. Не следует прописывать огромное количество хештегов – в противном случае пользователи просто запутаются. Максимальное число обозначений – 15. При превышении данного уровня видеохостинг отклоняет ролик в автоматическом режиме. Видео скрывается из поисковой степени или вовсе удаляется.
  2. Не указывайте хештеги, которые не имеют отношения к вашему видео. Не следует указывать #подборкаприколов, если ваш сайт посвящен урокам иллюстрации.
  3. Видео с неверными метаданными удаляются.
  4. Не используйте оскорбления, угрожающие слова, а также фразы, которые способны оскорбить людей. Подобные ролики навсегда удаляются с сайта.
  5. Дискриминационные слова и фразы, пропаганда насилия и отсутствия толерантности к другим людям недопустимы. Нельзя использовать сексистские и расистские выражения.
  6. Не нужно указывать в описании и названии обычные теги или повторяющиеся предложения.
  7. Использовать метаданные следует правильно.
  8. Если вы используете в качестве хештегов грубую ненормативную лексику, то есть два варианта развития событий. Администрация ресурса может ввести возрастные ограничения или вообще удалить видео с сайта. Возрастные ограничения приводят к тому, что число просмотров снижается в несколько раз.

  9. Не используйте хештеги с сексуальной подоплекой. Такие ролики нередко удаляются с сайта. Видеохостинг не публикует контент, имеющий провокационный сексуальный характер.
    Если владелец канала систематически нарушает требования видеохостинга, то его ролики будут заблокированы.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 3,22 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Самостоятельное продвижение и раскрутка канала на YouTube

    Накрутка просмотров, лайков, подписчиков и комментариев под видео на канале в Ютуб, в статье рассматривается инструкция по самостоятельному продвижению YouTube канала. Продвинуть канал на YouTube самостоятельно непросто в современных условия конкуренции. Но вполне реально - подробно о всех способах самостоятельной раскрутки в нашем материале.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 оценок, среднее: 2,73 из 5)
    Загрузка...
    14 51230

    Коммерческий YouTube канал

    Коммерческий канал на Ютубе - памятка опытным и начинающим Ютуберам о том, какие компоненты обязательно должен включать в себя канал на видеохостинге, созданный с целью заработка.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,83 из 5)
    Загрузка...
    1 1367

    Реклама на YouTube: как повысить продажи

    Рассматриваем способы увеличения отдачи ROI для YouTube - примеры и специальные лайфхаки, которые используются профессиональными арбитражниками в своей работе.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,29 из 5)
    Загрузка...
    0 697