Евгений 08.04.2018 1 21741 На чтение: ~2 мин

Гиф (GIF) в Инстаграм

Новая политика администрации Инстаграм по отношению к гиф (gif)-файлам серьёзно поменялась из-за скандала. Совсем недавно пользователи называли "гифки" одним из лучших нововведений Инстаграма за последние несколько месяцев. Однако многое изменилось после очередного "политкорректного" происшествия в США. Подробности в нашем новом материале на CashBox.ru

9 марта 2018 года была отключена функция размещения gif-анимации в социальных приложениях Instagram и Snapchat. Причиной тому послужила скандальная расистская анимация, вызвавшая у пользователей шквал негодования. Публикация просочилась в соцсети и привела к серьезным последствиям. Представители инстаграм моментально отреагировали на случившийся прецедент.

Они приняли решение о приостановлении интеграции сайта Giphy (именно там был замечен впервые провокационный файл).

Пользователи социальной сети по сей день задаются вопросами по типу «почему у меня нет гиф в инстаграм?», «как добавить гифку в сторис?» или «что делать, если gif не работает?». Инстаграмеры предпринимают разные попытки, чтобы понять, как загрузить гифку на личную страничку. Некоторые insta юзеры и вовсе шокированы данными изменениями. Они надеются, что в скором времени все вернется на круги своя.

Нашумевшая гиф-анимация удалена с сайта, однако ее скриншот (цензурная версия) уже успела разлететься по всему Интернету. В частности, ее можно увидеть в инстаграм-аккаунте @the_fact_you_dont_know.

Публикация выглядит следующим образом:

Почему у меня нет гиф в Инстаграм?

  • Приблизительный смысл изображения: «Счетчик смертей в результате преступлений [темнокожих людей]».

Предлагаем ознакомиться с комментарием представителя социальной сети Instagram относительно данной ситуации:

«В Instagram нет места контенту подобного рода. Мы возобновим интеграцию Giphy только после окончания расследования».

Ранее функция добавления GIFок в Инстаграм и Снэпчат пользовалась большой популярностью среди пользователей. Она появилась сравнительно недавно, но это не помешало быстрому привыканию юзеров к возможности разнообразить личный контент на страничке. Иными словами, данное нововведение воспринялось «на ура». Как только стало известно о временной заморозке функции, начались массовые возмущения со стороны пользователей двух социальных приложений. Интерес к этой теме подогревается изо дня в день. Пожалуй, только самые ленивые инстажители не посчитали нужным выразить свое мнение по поводу решения администрации сайта.

Что делать если исчезли гифики в Инстаграм

Рассмотрим, как вставлять гиф-анимации в Инстаграме.

Что делать, если исчезли гифки при добавлении истории?

  1. Зачастую случается так, что пользователь не может найти функцию добавления гифки в историю. Но это не значит, что ее нет. Определитесь с файлом для размещения в сторис, кликните «далее» и прокрутите ползунок ниже. В этом месте вы обнаружите пункт «GIF». Это именно это, что вы ищите. Теперь вы знаете, как выложить гиф в инстаграм.
  2. Возможно, требуется установить новое обновление на устройство. Его нужно дождаться. Другого выхода из ситуации нет.
  3. Ваше устройство устарело и не поддерживает обновления популярной социальной сети.

Чаще всего на отсутствие гифок жалуются пользователи iPhone. В этом случае будет целесообразно перейти на операционную систему Android.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,13 из 5)
Загрузка...
Mxo
13.04.2019 в 23:07

Все что сделали все правильно, если мешает гиф значит надо отключит

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Накрутка Инстаграм — ошибки новичка

    При накрутке Инстаграм многие забывают о том, что аккаунт пользователя должен соответствовать хотя бы минимальным требованиям. Начиная раскручивать новый или недостаточно наполненный профиль, SMM-специалисты рискуют получить бессрочный бан достаточно скоро после того как в профиль будут вложено немало времени и сил.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 100105

    Как смотреть истории инстаграм анонимно 👀

    Как смотреть Instagram Stories анонимно и кому это может быть полезно: Полное руководство Введение Сюжеты или «сторис» в Instagram являются одной из популярных функций, которую люди используют для обмена мгновенными снимками и короткими видео. Однако иногда возникает желание посмотреть чужие сторис, оставаясь анонимным. В этой статье мы рассмотрим несколько способов, которые позволяют сделать это, и […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,60 из 5)
    Загрузка...
    0 1025

    Новые челленджи в Инстаграм в 2018

    Новые челленджи в Инстаграм - лучший способ включиться на ранних этапах к всемирному соревнованию... В чём угодно! Челленджи - это весело, а самое главное очень полезно, если вы планируете добиться сколько-нибудь ощутимых результатов в этой социальной сети.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
    Загрузка...
    0 57514