Евгений 29.05.2019 0 6520 На чтение: ~3 мин

Уведомления на Android VK

Почему не приходят уведомления? Рассматриваем неочевидные причины сбоя в работе приложения самой популярной социальной сети в стране.

Любое программное обеспечение может начать работать со сбоями. Официальное приложение VK для мобильных устройств не является исключением из правила. Да, этот популярный клиент весьма функционален и понятен каждому, однако некоторые его возможности периодически идут в отказ. Например, лагают push-уведомления.

Обычно они помогают пользователю быть в курсе всего, что происходит на его странице (новые лайки, подписки, комментарии и личные сообщения). Но что предпринять, если уведомления не приходят?

Хотим обратить внимание владельцев устройств на базе Android на самые распространенные причины такой проблемы:

  1. Пользователь произвел неправильные настройки оповещений;
  2. Пользователь сам отключил уведомления в клиенте;
  3. Приложение VK имеет ограниченную активность;
  4. Неполадки, связанные с Интернетом.

Разберем каждый из упомянутых пунктов подробнее.

Неверные настройки приложения

Настройки – это первое, чему стоит уделить время при работе с приложением. Найдите иконку «шестерёнка» для открытия нужного раздела. Убедитесь, что напротив push-уведомлений выставлена галочка. Добавьте её, если таковой не имеется.

Если вы используете другие популярные клиенты для нахождения в социальной сети ВКонтакте, имейте в виду, что их настройки могут слегка отличаться. Но в целом всё настраивается похожим образом.

Отключены оповещения в системе Android

Вы произвели все необходимые настройки, активировали уведомления, но они не приходят? В этом случае необходимо ознакомиться с настройками ОС в мобильном устройстве.

Найдите в Настройках раздел «Приложения и уведомления». В перечне приложений выберите нужный вариант. Далее вам понадобится открыть установки софта, а в них – вкладку «Уведомления приложений». Активируйте нужные ползунки.

Далее перейдите во вкладку «Передача данных». Активируйте ползунок для передачи данных в фоновом режиме. Это позволит получать уведомления в период, когда устройство не используется для пребывания в сети.

Пользователи операционной системы MIUI должны произвести настройки иным образом.

Откройте раздел настроек системы, найдите вкладу «Уведомления». Перейдите в раздел «Уведомления приложений». Выберите клиент из перечня, представленного на экране. Настройте уведомления.

Обратите внимание на дополнительные настройки push-уведомлений (звук, вибро, всплывающие сообщения, сетевой индикатор и прочее).

Ограниченная активность приложения

Чаще всего такая проблема встречается в смартфонах Xiaomi. При определенных настройках энергосбережения эти гаджеты перестают работать полноценно. Смартфон экономит заряд батареи, отказываясь от поступления оповещений. Клиент ВКонтакте входит в число приложений, чьи функциональные возможности ограничиваются самой системой.

Откройте Настройки и ознакомьтесь с разделами «Производительность» и «Питание». Найдите вкладку «Контроль активности».

Чтобы решить текущую проблему, следует выбрать режим работы без ограничений. В ином случае уведомления не смогут приходить на смартфон.

Если в мобильном устройстве наличествует «Умный режим», его также придется выключить, дабы система не блокировала оповещения.

Проблемы со связью

Push-уведомления ВКонтакте могут не приходить по причине слабого Интернет-сигнала. Связь нестабильна, и работа клиента получается соответствующей.

В том случае, если 3G и 4G ловится с перебоями, рекомендуется включить 2G. Так больше шансов оставаться на связи без потери важной информации.

Если в смартфоне 2 SIM-карты, можно попробовать настроить передачу данных с другой симки.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (25 оценок, среднее: 1,52 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Трансляции ВК — как заработать?

    Трансляции совсем недавно появились ВКонтакте. Пока это новый инструмент, однако за его развитие активно борется вся администрация крупнейшей социальной сети. Именно сейчас - лучший момент, чтобы становиться популярным блоггером и успеть занять своё место на новой и перспективной площадке для трансляций.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    2 22748

    Экспертиза в Роскачестве в ВКонтакте

    Скачать приложение для прослушивания и кеширования музыки ВКонтакте - один из самых популярных запросов в поисковиках. В Роскачестве провели экспертизу этих приложений - об итогах экспертизы - в нашем новом материале.

    В июле 2019 года социальная сеть ВКонтакте ввела целый ряд ограничений на прослушивание аудиоконтента для пользователей площадки. Эта новость послужила триггером для появления сомнительных проектов. В Интернете начали «плодиться» специальные программы для этих целей. Их основное преимущество заключается в том, что прослушивание музыки таким способом не опустошает кошелек обычного юзера. Но все ли программы безопасны? […]

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 2,07 из 5)
    Загрузка...
    0 1078

    ВКонтакте — тёмная тема

    Тёмная тема ВКонтакте - анонсируем выход нового стиля оформления ВКонтакте. Не пропускайте новости о последних трендах в ВК и других социальных сетях - только в нашем блоге! Подписывайтесь, участвуйте в обсуждениях.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 1,68 из 5)
    Загрузка...
    0 704