Евгений 10.03.2019 3 14810 На чтение: ~3 мин

Проблемы и решения при обновлении Инстаграм

Обновление приложения Инстаграм - не самая сложная задача, однако и при её выполнении вас могут подстерегать неожиданности. Рассказываем о том, какие проблемы могут возникнуть при обновлении Instrgam и как их решить.

Как обновить Инстаграм

Актуальная версия мобильного приложения дает возможность использовать новый функционал. Некоторые пользователи не понимают причину отсутствия тех или иных опций в Инстаграм, но уже наслышаны об их существовании от друзей и знакомых.

В этом случае они часто обращаются в техподдержку или задают вопросы на форумах. Безусловно, для решения этой проблемы можно поступить аналогичным способом. Но совершенно неясно, когда вам помогут. Гораздо проще проверить актуальность установленного софта. Вам требуется обновление? Оно происходит всего за пару кликов.

Не нужно ждать, пока система начнет работать со сбоями. Даже если устаревшая версия приложения функционирует без малейшей задоринки, вы должны идти в ногу со временем. Каждый уважающий себя блогер или просто активный инстаграммер не может отказываться от «конфет», которые раздают на платформе.

Разработчики Инстаграм постоянно создают новые фишки и крутые возможности. Они повышают уровень безопасности в соцсети, улучшают недостатки системы, добавляют новые способы взаимодействия с аудиторией и прочее. Из данной статьи вы узнаете, как сделать апдейт Instagram для мобильных устройств.

Как обновить Инстаграм на Андроид

Для начала следует убедиться в том, что у вас установлена последняя версия приложения. Если это не так, потребуется сделать обновление через Play Market.

Как это сделать:

  1. Включите Wi-Fi на мобильном устройстве.
  2. Откройте Play Market.
  3. Кликните по кнопке, как это указано на скриншоте. Перед вами откроется боковое меню.

  • Откройте раздел «Мои приложения и игры».

Убедитесь в том, что Интернет включен. Вы не сможете обновить приложение в режиме оффлайн. Найдите приложение Инстаграм в перечне. Если напротив него стоит статус «Обновить», значит, текущая версия устарела. Преступайте к обновлению.

По завершению процесса напротив мобильного приложения социальной сети появится кнопка «Открыть». Вы можете начать работу в сети (апдейт завершен).

Способ №2

  • Включите Wi-Fi и оставайтесь в режиме онлайн.
  • Откройте Play Market.
  • Напишите название официального приложения в поисковой строке.
  • Кликните по первому приложению из полученного списка.

А далее – по тому же принципу. Если появилась кнопка «Обновить», значит, текущая версия приложения не является самой последней. Сделайте апдейт.

Иногда в процессе обновления Инстаграм запрашивает дополнительное разрешение на установку. В этом случае нужно нажать на кнопку «Принять». Установка обновления будет продолжена автоматически.

Оба этих способа подходят для владельцев смартфонов на базе Android и некоторых моделей Samsung.

Как обновить Инстаграм на iOS

«Яблочные» устройства имеют свои особенности. Чтобы сделать апдейт для iOS, выполните следующие действия:

  • Включите Интернет.
  • Откройте App Store.
  • Найдите раздел обновлений на нижней панели управления. Тапните по ней.

  • Найдите нужное приложение в списке. Обновите его.

Дождитесь, пока установка будет завершена. Она не требует дополнительных действий.

Почему не обновляется Инстаграм

Некоторые пользователи жалуются на то, что приложение Instagram не хочет обновляться. Почему так происходит? Основные причины:

  1. Юзер пытается сделать апдейт в режиме оффлайн. Убедитесь в том, что Интернет включен.
  2. Мобильное устройство не соответствует актуальным требованиям системы (к примеру, на iPhone до четвертой модели вообще нельзя установить Инстаграм).

Что предпринять в таком случае? Вы можете поменять гаджет, либо продолжать использовать устаревшую версию Инстаграм.

Итоги

Из данной статьи вы узнали, как обновить Инстаграм для смартфона или планшета на базе ОС Android и iOS. Обновляйте официальное приложение при первой же возможности – так вы не пропустите ни единой заманчивой опции, и сумеете выжимать максимум из того, чем может похвастаться соцсеть на сегодняшний день.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 2,08 из 5)
Загрузка...
ДЕНИС
13.03.2019 в 12:15

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБНОВИТЬ ИНСТАГРАМ?

Мадина
02.02.2021 в 20:48

Почему инстаграм не обновляеться

Айгерим
12.02.2021 в 21:52

Вообще не могу обновить инстаграм

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Теневой бан в Инстаграм (Instagram)

    Теневой бан - одна из главных проблем пользователей Инстаграм. Часто работа над личными и коммерческими аккаунтами требует много сил и времени. Но из-за теневого бана органический прирост пользователей прекращается - а значит, владелец лишается возможностей расширить свою аудиторию. К сожалению, далеко не всегда такой бан можно заметить сразу. Поэтому, всегда важно быть в курсе.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    1 18025

    Как стать лидером мнений в Инстаграме?

    Лидеры мнений или инфлюенсеры в Инстаграм - те самые люди, которые не просто привлекают к себе внимание общественности, но и могут рассчитывать на рекламные контракты. Достичь этого сравнительно просто, а главный ресурс, который понадобится для достижения нужного результата - время!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,17 из 5)
    Загрузка...
    5 10085

    NameTags — новая функция Инстаграм

    NameTags - нововведение Инстаграм, которое пока только тестируется и планируется к выходу командой разработки. Тем не менее уже сейчас очевидно, что они поменяют многие подходы в рекламе и раскрутке в социальной сети. Предлагаем вашему вниманию всю доступную к данному моменту информацию о новой технологии.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
    Загрузка...
    1 1773