Евгений 22.07.2019 0 2110 На чтение: ~3 мин

Идеальное описание страницы в Instagram

Биография в Инстаграм - ограниченное количество знаков, в котором важно уместить наиболее важную информацию. Рассказываем о том, на что именно стоит обратить внимание и о чём не забыть при заполнении этой графы в социальной сети.

Некоторые пользователи социальной сети не понимают, зачем заполнять биографию в Instagram. Для них эта строка является бессмысленной. Но так ли это на самом деле? SMM-щик Эдуардо Моралес призывает юзеров изменить свое отношение к БИО, поскольку грамотное оформление страницы – это отличный способ обскакать конкурентов, и заметно выделиться на их фоне.

Биография в Инстаграм не нужна лишь тем, кто не планирует наращивать аудиторию подписчиков, но вряд ли таких пользователей много. Все хотят обрести популярность, заиметь множество фолловеров и эффективно продвигать свою продукцию в сети.

Представьте себе следующую ситуацию: ваш персональный профиль добавлен в рекомендации пользователя. Человек вас не знает и видит впервые, но у него срабатывает любопытство. Он переходит на страничку, бегло изучает её содержание, в том числе и биографию. Если профиль понравился, пользователь может вступить в ряды ваших подписчиков. А если нет – он просто закроет страничку и больше сюда не вернется.

Перед вами поставлена задача доказать потенциальным подписчикам, что просматриваемый ими профиль интересен и полезен не только сегодня. И сделать это нужно быстро, поскольку мало кто подолу задерживается на чужих страничках. Вам нужно выделиться из серой массы. Проще всего оригинально заявить о себе в описании профиля.

Биография всегда бросается в глаза, а вот до изучения контента дело может так и не дойти. Вот почему нельзя класть все яйца в одну корзину.

Старайтесь использовать всевозможные способы для того, чтобы заинтересовать целевую аудиторию. Если над контентом нужно трудиться регулярно, то заполнение описания профиля – это разовый опыт. Выполните эту маленькую задачу, и забудьте о ней со спокойной совестью.

К тому же, биография в Инстаграм – это крохотный элемент. Здесь не нужно писать сочинение на вольную тему, тратить на это много времени. Пару броских и цепляющих фраз – и дело в шляпе!

Как заполнить описание Insta-странички

Расскажите о своем предложении и отличиях от конкурентов

Если у вас разработана четкая бизнес-стратегия, то ответить на эти вопросы не составит никакого труда. Просто объясните людям цель вашего нахождения в сети. Чем вы занимаетесь? Какие услуги оказываете? Что продаете?

Описание профиля должно быть релевантным. Если БИО не совпадает с тематикой контента на странице, можете даже не мечтать о приливе подписчиков.

Такие трюки больше не срабатывают.

Кратко сформулируйте описание профиля

На этом этапе нужно подать информацию интересно и лаконично. Оставьте только самое нужное, не лейте воду. Оставьте развернутый стиль повествования для дальнейших публикаций. Биография в Инстаграм должна быть понятной и не затянутой.

Добавьте контактные данные в бизнес-аккаунте

Не нужно указывать e-mail и другие контакты для связи в описании профиля. Лучше переключитесь на бизнес-аккаунт и заполните в Настройках специальные поля. Одним выстрелом – двух зайцев. Вы предоставите пользователям возможность связаться с вами, но и не станете перегружать этим описание персональной страницы.

Придумайте триггер для перехода по ссылке в БИО

Многие бизнесмены продвигают внешние сайты в социальной сети. Их БИО содержит ссылку на переход. Постарайтесь придумать оригинальный призыв к действию. Пользователи должны захотеть перейти на сторонний ресурс, но мало кто любит покидать Инстаграм ради чего-то неизвестного.

Откажитесь от банальностей. Призыв из разряда «Перейди и купи!» в наше время уже не работает. Пользователи устали от прямой рекламы, они приходят в социальные сети не для этого. Предложите им скидку или кратко оповестите о крутой акции.

Если ваш бизнес не предполагает дары в виде скидок, а другие идеи не приходят на ум, лучше откажитесь от призыва к действию. Возможно, вы придумаете триггер позже. Никогда не заманивайте пользователей «сладкими обещаниями», которые не планируете выполнять. Будьте честны со своей аудиторией, иначе доверие к вам упадет ниже плинтуса.

Заключение

Грамотное описание профиля – это шанс превратить обычного посетителя в нового фолловера. Легкость, простота, лаконичность – вот что нужно для создания привлекательной биографии в Инстаграм.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,88 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    Контент в Инстаграм (Instagram)

    Визуальный контент в Инстаграм (Instagram) всё активнее продвигается вперёд на фоне остальных конкурентов. Сегодня уже очевидно, что будущее рекламы и восприятия информации стоит именно за аудиовизуальным рядом, а не за текстами. В Инстаграм пока именно фото удерживает лидирующие позиции - объясняем, как сделать свой аккаунт чуть удачнее и привлекательнее.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
    Загрузка...
    0 868

    Инстаграм-тренды 2019

    Тренды в Инстаграме на остаток 2018 и начало 2019 года - подробная информация о том, что уже меняется в подходах к привлечению и удержанию внимания подписчиков. А также о том, какие предпосылки складываются к тому, чтобы сделать продвижение в Инстаграм в 2019 ещё более успешным.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
    Загрузка...
    1 3969

    Эффективная раскрутка Инстаграм за 1 день

    Не все способы продвижения Инстаграм одинаково полезны. Многие из них - носят не самый лучший характер как для владельца аккаунта, так и для окружающих его людей. Тем не менее, с научной точки зрения этот факт в развитии социальных сетей - показателен.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 2,14 из 5)
    Загрузка...
    0 1055