Евгений 05.04.2019 0 986 На чтение: ~3 мин

4 причины завести Ютуб канал

YouTube каналы до сих пор переживают этап своего развития и становления. В 2019 году ещё есть шанс занять своё место в ряду успешных блогеров и создателей прочего контента на Ютуб.

Популярность видеохостинга YouTube растет с каждым днем. И вот почему!

Идеальная площадка для продвижения

Миллионы компаний по всему миру принялись рекламировать свою продукцию при помощи видеоконтента. На сегодняшний день это неоспоримый тренд.

Аудитория воспринимает данный формат рекламы наилучшим образом. Всем нравится смотреть креативные, увлекательные и информационные ролики на площадке.

Если сравнить рекламу на YouTube с продвижением в Google или Яндекс, то разница очевидна сразу. Что касается поисковых систем, то это работает ровно до тех пор, пока у вас есть бюджет. На Ютубе все иначе. Ролик, отснятый и загруженный несколько месяцев или лет назад, все еще может привлекать новых покупателей.

Реклама на Ютуб – это сравнительно минимальное вложение финансовых средств. А вот результат получается поистине шикарным! Вам больше нигде не предложат рекламу, которая работала бы так долго.

Именно по этой причине бизнесмены различных отраслей обращают свое внимание на популярный видеохостинг и продвижение в этом «злачном» местечке.

Нетворкинг

Ошибочно думать, что на YouTube приходят маленькие компании и никому не известные бренды. Здесь крутятся огромные деньги. Сюда вливаются невероятные суммы. Миллионеры и миллиардеры не упускают возможности идти в ногу со временем. За видеоконтентом – будущее! И все это прекрасно понимают.

Да, эти люди не нуждаются практически ни в чем. Огромный доход, важные связи, статусность – все это идет с ними рука об руку. Единственное, чего им не хватает, так это популярности на массовом рынке. Обычные пользователи сети могут даже не подозревать о существовании некоторых крупных компаний. Но YouTube может это исправить!

Стоит лишь создать интересный, полезный и «цепляющий» канал на площадке, как у бренда появляются новые единомышленники, преданные фанаты и новые постоянные клиенты.

Простой способ обеспечить высокий доход

Ютуб условно делится на два вида:

  • Для бизнеса;
  • В качестве бизнеса.

В первом случае у вас уже есть свое дело. Изначально эта деятельность не связана с Интернетом и продвижением в социальных сетях. Но вы создаете канал на площадке, и размещаете на нем контент, посвященный вашему ремеслу. Со временем эти ролики начнут привлекать новых покупателей.

Во втором случае все начинается с создания канала на видеохостинге. Пользователь примеряет на себя амплуа видеоблогера. Контент публикуется с одной конкретной целью – поиск преданной и активной аудитории на Ютуб (для дальнейшего заработка на размещении чужой рекламы).

Как показывает многолетняя практика, зарабатывать на видеохостинге достаточно легко. Вы в состоянии сделать это самостоятельно, без привлечения целой команды сотрудников. Сколько зарабатывают популярные блогеры на Ютуб:

Блогеру, занявшему первую строчку рейтинга, всего 6 лет!

Безусловно, при сотрудничестве с опытными специалистами, есть все шансы выйти на хороший уровень дохода гораздо быстрее. Но если такого желания нет, не отказывайтесь от своей мечты.

Создать с нуля реальный бизнес без вложений, связей, надежной команды и должного образования невозможно. А YouTube дает такую возможность! Работа на видеохостинге больше похожа на творчество, нежели на рутину.

YouTube только начинает «расцветать»

Рядовой пользователь нередко предполагает, что площадка забита контентом на любой вкус. О чем же еще снимать? Уже все придумано до нас! Но это совершенно не так. Да, на YouTube существуют некоторые ограничения по тематикам и не только. Но даже при незначительных запретах Ютуб предоставляет свободный полет фантазии.

Блогеров много, видеороликов – еще больше. Но большинство авторов каналов начинали свой путь тогда, когда еще не существовало жестких критериев качества. Об этом никто не думал. Снимали все, что приходило на ум. Сегодня же зрители не готовы смотреть все подряд. У них есть выбор. И вы должны стать именно тем, за кем пойдет толпа.

У истинных фанатиков видеоплатформы действительно существует высокая потребность в просмотре годного контента. Такие пользователи готовы смотреть с десяток блогеров ежедневно. А смотреть всегда проще, чем создавать. Именно поэтому блогеры могут множиться в любом количестве. Вряд ли наступит день, когда их станет чересчур много.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 2,20 из 5)
Загрузка...

Комментариев нет

Оставить своё мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться

оставь свой емейл и получай самые крутые кейсы по продвижению своего бизнеса в соцсетях

Похожие записи:

    TikTok против YouTube: кто кого?

    TikTok приложение с самой высокой долей прироста за последний год. Если совсем недавно о нём практически ничего не было известно, то сегодня эксперты цифрового рынка говорят о том, что в самое ближайшее время ТикТок станет прямым конкурентом Ютуба.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (34 оценок, среднее: 2,21 из 5)
    Загрузка...
    0 4867

    Как попасть в тренды Ютуба в 2018 году

    Подробно рассказываем о том, как видеоролики попадают на страницу "тренды" и как можно вывести своё видео на первые строки выдачи по поисковым запросам. Раскрутка видео на Ютубе - это не сложно и не так дорого, как это может показаться сначала. Самостоятельно освоить процесс вывода видео довольно легко! Читайте как в новом полезном материале от CashBox.ru

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,33 из 5)
    Загрузка...
    2 9195

    Что посмотреть на YouTube

    Что интересного посмотреть на Ютубе? Предлагаем вам обзор каналов, которые в последнее время продемонстрировали максимальный прирост интереса взрослой, платёжеспособной аудитории. Ищете ли вы интересный контент или блогера для размещения интеграции - у нас уже есть готовые ответы!

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 1,45 из 5)
    Загрузка...
    0 1521